сэв

Иваново,теперь не город невест.

42 сообщения в этой теме

Предложу новый термин : Москва - город гастарбайтеров !

Например был пару лет назад в Липецке - поразило их отсутствие .

а у нас строек нету почти. вот и работников низкооплачиваемых нету.

кстати несколько лет назад циган извели.

было немеряно. охамели как у себя дома себя чувствовали. теремков себе 2-3 этажных настроили, а потом раз и ладушки. случайно все теремки взяли и погорели. нету циган у нас теперь.

Поделиться сообщением

хорошенький город. проезжал месяц назад ,а вот с Александром не встретились. придется наверстывать :beer::vodka::alkash: .

он хороший только тогда когда ты его мимо проезжаешь. ;)

во всём остальном отвратный городишко. народ колхозники. так исторически сложилось. сначала с тяпками ходили, потом построили завод и получился липецк. тяпки в сторону откинули и пошли металл лить.

я тут сам быком стал за время проживания. отмороженый городишко ;) тот же воронеж что у нас под боком, сильно в плане минталитета отличается.

Поделиться сообщением

Сегодня по ящику обьявили, что городм невест г.Иваново больше не считается...

главное тут, что Иваново - по-прежнему город, а не ПГТ или что хуже...

Поделиться сообщением

В теме много теплых слов об г.Иваново - очень приятно - СПАСИБО от всех его жителей!

...изначально без уездный город Иваново-Вознесенск Шуйского уезда Владимирской губернии.

Помимо города невест имеет статус родины первого совета или как теперь многие называют "Красный манчестер"

Поделиться сообщением

не сильно что меняет родина первого совета, а вот город невест менял :D

А вот между Воронежем и Липецком вроде сгущенку разноцветную продают :P

Поделиться сообщением

не сильно что меняет родина первого совета, а вот город невест менял :D

А вот между Воронежем и Липецком вроде сгущенку разноцветную продают :P

Ну вот не скажи...Очень сильно ВСЁ меняет! Если бы не эта фраза В.И.Ленина: «…Пролетариат московский, питерский и иваново-вознесенский… доказал на деле …", и не последовавшая попозже Октябрьская революция, то вряд-ли бы стал Иваново-Вознесенск городом невест. Или не ведомо тебе, что рекрутировали в советские времена по всей стране молодых девченок на ткацкие производства? Общежития женские назывались в ту пору "ЦПХ", т.е. центральное пиздохранилище (цензура такая :) ). А ведомо-ли, сколько вьетнамок (тысячи) были привезены в позднее время советского строя на те-же производства, ибо наши (российские) девчата уже не "рекрутировались". А сколько девушек (в основном из Мордовии, Чувашии) в годы первых пятилеток было привезено на торфоразработки, тех девушек, которых местные жители называли презрительно "торфушками", а они по пояс в торфяной муле, добывали топливо для построенной по плану (того-же Ленина) ГОЭЛРО электоростанции ИВГРЭС?

А когда начался ужасающий перевес в женской половине, то срочно стали строить крупнейшие в пору Советов заводы: "Автокран", "Точмаш", "Чесмаш" и проч., дабы пополнить ряды мужчин.

Вот тебе и "не сильно что меняет". Историю родины малой надо-бы знать... :rolleyes:

Поделиться сообщением

все так,но теперь то кирдык и уже не спасет родина первого совета. и в гости ехали не народину первого совета,а в город невест.(пусть он им стал из-за этого совета) ветка все-же с юмором,друзья!

Поделиться сообщением

главное тут, что Иваново - по-прежнему город, а не ПГТ или что хуже...

Шаг назад сделан - трамвайное движение в городе отменили. Даже рельсы сразу поснимали.

Поделиться сообщением

Этот статус настолько прилип к нашему городу, что никакой Ярославль его не затмит.

Поделиться сообщением

это уж точно! в сауну хочу!

Поделиться сообщением

А для меня Иваново так и осталось городом невест. Кругом одни швейные цеха, где работают одни девчонки. А после долгой зимы, они как бабочки по улицам пархают :wub: . Или весна на меня так действует? :rolleyes:

Поделиться сообщением

пархают-в смысле дщери Сиона сплошные?

Поделиться сообщением

В Ярике девок побольше будет, отвечаю.

Поделиться сообщением

В Ярике девок побольше будет, отвечаю.

Но омон злее

Поделиться сообщением

Я знаю город будет, я знаю саду цвесть,

Когда такие люди есть в "городе невест".

"Меня зовут Светлана, я из города Иваново. «Единая Россия» очень много сделала достижений: они подняли экономик.. экономику, мы стали более лучшие... одеваться, и не было того что щас — это очень большие достижения! В сельском хозяйстве очень хорошо. (Гладин: Что именно в сельском хозяйстве они сделали?) Стало больше... земель за-а... много, ну... я не знаю даже как сказать... засеивать больше земель... а-а-а вот, овощи там, рожь — вот это все. Что еще сказать... Так как у нас страна многонациональная, у нас в Москве очень много людей, которые очень помогают нам... с других городов... (вопрос Гладина: Вы считаете это достижение Единой России?) Да, это большое достижение! Очень хорошее даже! Видите ну... да... Видите ну у нас в Иванове очень хорошая стала медицина... а...что еще... благоустройство в городах хорошее... с жильём.. никаких проблем. Люди подмогают очень хорошо."

post-22515-0-95934300-1366924835_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Но омон злее

Это в Александрове, на пересадке, если на собаках добираться. Там да, дуболомы, которые зеков охрананяют на этапе.

Поделиться сообщением

куда я попал? это общество знатоков пересылок?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу