Арсен

1 рубль 1841

8 сообщений в этой теме

Добрый вечер.Предлагают на обмен данный рубль.Чёрточка в букве А отсутствует.Тема не моя,по этому хотел услышать мнения форумчан.Нормальный рубль и с какого расчёта исходить?Фото аверса и реверса обрезать не стал,так как фото при обрезки получаются .....Заранее благодарю.

post-9809-0-38427900-1361817565_thumb.jpg

post-9809-0-41898200-1361817592_thumb.jpg

post-9809-0-99663000-1361817600_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В 1840-42 годах встречается, причём не очень редко. Продать труднее, чем купить. Если предлагают дороже обычного рубля более, чем на 10% - я бы связываться не стал.

0

Поделиться сообщением

Сделайте большие фотографии буквы Л. Так как видится всё же непрочекан черты А.

0

Поделиться сообщением

У этих годов лучче ошибку на гурте искать. Попадаются с половинкой от полуторарублевой надписи.

0

Поделиться сообщением

У этих годов лучче ошибку на гурте искать. Попадаются с половинкой от полуторарублевой надписи.

Причём 1840 - относительно часто, а 1841 - реально редко.

0

Поделиться сообщением

У меня 40 был... попал с "остатками" от хорошей коллекции. Собирателя уже не было в живых и спросить было не у кого.

Долго мя вопрос мучал, зачем ему, при очень хороших по качеству монетах такой совсем обыкновенный рупь понадобился?

Года 2-3 он и у меня на "запасном пути" простоял, потом как-то удосужился почитать и вникнуть...

0

Поделиться сообщением

У меня 40 был... попал с "остатками" от хорошей коллекции. Собирателя уже не было в живых и спросить было не у кого.

Долго мя вопрос мучал, зачем ему, при очень хороших по качеству монетах такой совсем обыкновенный рупь понадобился?

Года 2-3 он и у меня на "запасном пути" простоял, потом как-то удосужился почитать и вникнуть...

1840-х я таких 3-4 штуки точно нашёл, если не больше, а вот 1841 - только один, и тот слабенький.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за внимание и ответы.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу