G.S.E.

"Барабанная" серия 1762 по монетным дворам

В теме 356 сообщений

6 минут назад, GOZEGOZE сказал:

Знаю, поэтому и не в теме, ну и мало ли современная наука уже шагнула вперед и с кем-то поделилась.

Да,шагнула .Посмотрите,когда и кем тема этого обсуждения была создана,и сколько нового для всех тут прояснилось.Или вы думаете,что столбы науки(нумизматики) не являются членами нашего форума?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, GOZEGOZE сказал:

 

По "цифрам" Сестрорецк кмк определять можно? :think:

Нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, to4cka сказал:

Да,шагнула .Посмотрите,когда и кем тема этого обсуждения была создана,и сколько нового для всех тут прояснилось.Или вы думаете,что столбы науки(нумизматики) не являются членами нашего форума?

Не думаю и не опровергаю - просто не знаю, и по барабанам у меня пробел лет 5-7.

1 час назад, 9525255 сказал:

Нет.

Полезная информация - пересмотреть двушки 57-58. А при точном определении Сестрорецка - возможны интересные вариации по дворам, если читаемы предыдущие монеты. :thank:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, GOZEGOZE сказал:

Полезная информация - пересмотреть двушки 57-58. А при точном определении Сестрорецка - возможны интересные вариации по дворам, если читаемы предыдущие монеты. :thank:

Это не серьезно.С определением Сестрорецких двушек уже давно проблем нет,если монета в сохранности.

В 58году уже питерские перечеканы известны из екатеринбургских копеек.Поверьте,в 61-62гг заготовкой для питерской четверки в относительно равной степени могла быть двушка любого двора.Или вы пуансоны цифр на двушках и четверках спб сравнивать собираетесь?:hihi:

Другое дело для определения Сестрорецка высматривать монеты на гладких заготовках...

Но какого именно номинала это касалось...Кто нибудь может показать 4ку в питерском стиле на новом кружке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня уважаемые форумчане!

Имеется вот такая монета. Что можете сказать и какой монетный двор?

С ув. Роман

20210424_101143.jpg

20210424_101030.jpg

20210424_100931.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве в 62 году монеты перегурчивали. Не все понятное дело брак везде был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru