Oblomov

открытое письмо на обсуждение

В теме 554 сообщения

Лады!

Коли во мне проблема-звиняйте!

СП!Без обид!

Поделиться сообщением

Чё-то я не понял... Слово "сектант" в данном контексте оно разве оскорбительное? :blink:

Из-за чего весь сыр-бор?

Сыр-бор из-за определения "содомитами".

Поделиться сообщением

ВО. Пока писал Фокс уже все доходчиво обьяснил............................

Поделиться сообщением

Одним нравятся песни Высоцкого, а другим Борис Моисеев. И те и другие любят песни и музыку. Шишкин рисовал красивые пейзажи, а некто Кулик мазал стены говном и скакал голым налюдях, измазанный краской. И того и другого называли художниками. Можно между ними ставить знак равенства? Нельзя потворствовать всякому уродству. Иначе вымрем как мамонты

Поделиться сообщением

Нельзя потворствовать всякому уродству. Иначе вымрем как мамонты

Ну и потворствовать геноциду сирых и убогих нельзя, тогда вымрем как хомо сапиенс.

Пусть мир будет ярок и многообразен. Главное, чтобы насильно никого никуда не затаскивали, хоть в ж*пу долбиться, хоть колоски считать. Пусть каждый выбирает себе хобби сообразно своим потребностям.

Поделиться сообщением

Так чего же тогда все здесь обитаете?

Форум-то в основном заточен под разновидчиков СССР,

Это с какого хрена, интересуюсь поинтересоваться? :gangster:

Поделиться сообщением

Пусть мир будет ярок и многообразен. Главное, чтобы насильно никого никуда не затаскивали, хоть в ж*пу долбиться, хоть колоски считать. Пусть каждый выбирает себе хобби сообразно своим потребностям.

А вот херушки. Если этому дать плодиться, оно нас сожрёт

Поделиться сообщением

А если всем плюшевым мишкам завязать писюны узлом, на форуме будет меньше срача, больше профильных тем, но гораздо скучнее

Поделиться сообщением

СП!

А можно вопрос?

Кто есть в Вашем понимании сектанты?

1)Коллекционеры разновидностей СССР?

2)Коллекционеры разновидностей юбилейки СССР?

3)Коллекционеры разновидностей современной России?

4)Другое?

Без шуток. Я думал это одно и тоже и люди те же. А оказывается они делятся на кланы и племена. DIMOVI не даст мне соврать, я был уверен в своей зрительной памяти могу вспомнить и монеты викингов и монетный двор Казале помню наизусть, А тут почитал тему о находках в своем кошельке. ЧИТАЮ, ЧИТАЮ, СМОТРЮ, СМОТРЮ и разницы все равно не вижу.

Поделиться сообщением

А если всем плюшевым мишкам завязать писюны узлом, на форуме будет меньше срача, больше профильных тем, но гораздо скучнее

На эту тему замечу. ДА он не толерантен, но правдив.

Поделиться сообщением

и разницы все равно не вижу.

а они её не только видят, но и превращают в великие тыщи платёжеспособных денег. В основном выпиливая их из своих же новообращённых

Поделиться сообщением

а они её не только видят, но и превращают в великие тыщи платёжеспособных денег. В основном выпиливая их из своих же новообращённых

Деньги я люблю и очень. И уважаю чужой заработок. Но как я помню нумизматика вспомогающая истории, а истории в этом собирательстве я и не вижу. Хотя уважаю усидчивость и старание.

Поделиться сообщением

Деньги я люблю и очень. И уважаю чужой заработок. Но как я помню нумизматика вспомогающая истории, а истории в этом собирательстве я и не вижу. Хотя уважаю усидчивость и старание.

Кратко можно обозвать - глазопорчением.

Поделиться сообщением

Человеку далекому от сектантства от этого только польза и никакого вреда... Вот найдет он случайно в своём кошельке редкую разновидность, продаст за великие тыщи, и порадует себя каким-то прекрасным талером. Чем плохо?

Поделиться сообщением

Без шуток. Я думал это одно и тоже и люди те же. А оказывается они делятся на кланы и племена. DIMOVI не даст мне соврать, я был уверен в своей зрительной памяти могу вспомнить и монеты викингов и монетный двор Казале помню наизусть, А тут почитал тему о находках в своем кошельке. ЧИТАЮ, ЧИТАЮ, СМОТРЮ, СМОТРЮ и разницы все равно не вижу.

Это разные люди!

пункт 3 "Коллекционеры разновидностей современной России?" резко отличается качественно (от остальных).

Вот от пополнения их рядов (имеются в виду люди, которые тратят свою жизнь на перелопачивание килограммов/центнеров/тонн современной ходячки) и предостерегает неофитов автор статьи. Если спас ходя бы пару - значит уже ему на том свете зачтется за две спасенные души. IMHO.

Объясните мне (убогому) какой такой вклад в нумизматику вносят люди, перелопачивающие килограммы монет в поисках рубля 1997 года "с широким кантом"? О каких исторических событиях свидетельствует наличие этого рубля? О каких прорывах в монетном производстве говорит его наличие?

Если молодежь начнет считать ленты на гербе СССР на монетах различных годов, то оно по крайней мере будет знать - сколько республик было в составе Союза, когда какая в него вступила, и что это была за страна (а по нынешним временам это уже немало!). А от поиска рубля с широким кантом крыша у молодого поколения едет и ничем хорошим такие поиски как правило не заканчиваются (в большинстве случаев).

IMHO.

Поделиться сообщением

глазопорчением.

шокоглазием

Поделиться сообщением

А почему, вопросы к тому, кто это слово придумал

Хоть некоторые рыжие личности и утверждают, что термин "сектант" придумал Фин, но я все-таки настаиваю на своем первенстве! Впрочем, можно заменить слово "сектантство" на слово "гейство", например :kuku:

Поделиться сообщением

Впрочем, можно заменить слово "сектантство" на слово ..

...секстант.Назанимаешься этим,пока что-нибудь редкое найдешь.

Поделиться сообщением

Хоть некоторые рыжие личности и утверждают, что термин "сектант" придумал Фин, но я все-таки настаиваю на своем первенстве! Впрочем, можно заменить слово "сектантство" на слово "гейство", например :kuku:

Я против оскорблений, но это наверное неправильно называть нумизматикой. .Нумизматика (от лат.nomisma, др.-греч.νόμισμa — монета) — вспомогательная историческая дисциплина, изучающая историю монетной чеканки и денежного обращения. Вот если ввести официальный термин. Это честно и правильно.

Поделиться сообщением

я "сектант" и мне нравится копаться в разновидностях , колосках , насечках и лентах.....

В то же время мне фиолетово , что собирают другие коллекционеры.... да на здоровье только.

И мне неприятно читать посты , в которых высмеиваются "сектанты"

СП вон с марками был замечен :)

Поделиться сообщением

Дык 1 раз-не филателист. :mamba:

Поделиться сообщением

Дык 1 раз-не филателист. :mamba:

Не филателаст !

Поделиться сообщением

Если по науке, то должно быть у людей свое название. Если названия брать по правилам по латыни, то.....

Главное действие- измерение.А что они измеряли годами- колосья. Вот и получается.

METARISPICUS- по русски метариспикусы . И красиво и не ругательно.

Изменено пользователем Brios

Поделиться сообщением

я "сектант" и мне нравится копаться в разновидностях , колосках , насечках и лентах.....

В то же время мне фиолетово , что собирают другие коллекционеры.... да на здоровье только.

Навеяло ; - Я алкоголик , мне фиолетово ...а вон тот (я видел ) пиво у палатки пил... далее аплодисменты

Поделиться сообщением

и не только с марками ;)

А моя страсть,монеты советского периода,монетные браки,жетоны,готова просматривать их часами, а если долго что то не нахожу или нет что смотреть,у меня начитается ,как сказал когда то Иван Иванович, "нумизматический зуд" .

Изменено пользователем Sandra

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу