Oblomov

открытое письмо на обсуждение

В теме 554 сообщения

тоже не совсем понял зачем его везде публиковать. какой смысл, кроме личной заинтересованности? если очень хочется, наверно можно было опубликовать в журнале, а зачем это делать на форумах? или если к примеру кто-то (например забаненный Ярославом критик его каталога) пришлет Вам открытое письмо-рецензию на новейший каталог Ярослава. Вы его тоже будете везде публиковать?

Что касается самого письма, то я вообще не вижу смысла что-то обсуждать. каждый дрочит, так как хочет... нужна ли информация Сташкина или нет покажет время - если люди будут заходить и пользоваться, значит нужна. Что касается цен - я тоже хочу покупать дешево монеты, но что-то никто не продает. ну а что именно покупать каждый решает сам.

Поделиться сообщением

А ничего, что письмо открытое?

Открытое письмо, отправленное для публикации в конкретном издании; а если редактор данного издания распространяет его ОТ СВОЕГО ИМЕНИ (см. п.№1), то, следовательно, и он подписывается по этим опусом. Но публиковать сию грязь в своей газетке не рискует, поскольку понимает, что уж тогда-то репутации его издания полные кранты.

Поделиться сообщением

Мое мнение - создавать каталог, сайт, назначать ценник - это личное дело каждого в попытке заработать. А предпринимальтельская инициатива всегда хорошо. Все ведь мы, так или иначе, собираем / инвестируем / продаем / покупаем / обмениваем. Так что молодец дядька!

Поделиться сообщением

тоже не совсем понял зачем его везде публиковать. какой смысл, кроме личной заинтересованности? если очень хочется, наверно можно было опубликовать в журнале, а зачем это делать на форумах? или если к примеру кто-то (например забаненный Ярославом критик его каталога) пришлет Вам открытое письмо-рецензию на новейший каталог Ярослава. Вы его тоже будете везде публиковать?

Что касается самого письма, то я вообще не вижу смысла что-то обсуждать. каждый дрочит, так как хочет... нужна ли информация Сташкина или нет покажет время - если люди будут заходить и пользоваться, значит нужна. Что касается цен - я тоже хочу покупать дешево монеты, но что-то никто не продает. ну а что именно покупать каждый решает сам.

А вам не кажется, что это чисто рекламный трюк для увеличения тиража журнала?.

Поделиться сообщением

А вам не кажется, что это чисто рекламный трюк для увеличения тиража журнала?.

Если принять во внимание масштабность этой "акции", - одновременную публикацию сфабрикованного Сыромятниковым письма и на других нумизматических сайтах... Или кто еще не в курсе?

Поделиться сообщением

Eorus, Вы и есть тот самый Сташкин, что ли?  

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

Eorus, Вы и есть тот самый Сташкин, что ли? 

Нет, А.Сташкин здесь и на других форумах зарегистрирован под ником Aeolus

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

alekslod, что под ником "Aeolus" Сташкин - это я знаю, но вот так рьяно бросаться на амбразуру... Непонятно, вот и подумалось или клон или... одно из двух

Поделиться сообщением

Aeolus!Саша!

Не обращай внимания на вбросы червивоголовых!

Просто ИМ невыгодно,что кто-то глубже копает.

Советчики тоже на погодовщиков делятся и разновидчиков.

Мне интересно,а ранние публикации разновидностей монет СССР также подвергались критике и нападкам.

И что-то нигде на сайте Саши цен на разновидности не узрел.

Степени редкости есть.А вот цен-нет.

Или автор пасквиля не удосужился полазить по сайту подольше?

А может с Юриным сайтом спутал.

Но что-то нападок на ЮК я в тексте не наблюдаю.

Значит все претензии ко вновь созданному Сашей Сташкиным ресурсу.

Поделиться сообщением

Вот не живется людям спокойно.

Не могут понимаешь, без тени зависти смотреть на чужие открытия и успехи.

Сташкин большой молодец в своем деле. Побольше бы таких.

Так нет, лучше пообс***ть, чем помочь............................. ;)

Поделиться сообщением

Непонятно, вот и подумалось или клон или... одно из двух

Eorus, он с соседнего форума И.Т. Коломийца, где в свое время создавался экспериментальный каталог Сташкина и где он сейчас и располагается. Там он известен под ником Богема.

А.С. не нужны никакие клоны, чтобы ответить на нападки свой адрес.

Поделиться сообщением

поаккуратней с открытыми письмами

а приравняют разновидчиков СССР с копарями

и придумают какой законопроект :hysterical:

Поделиться сообщением

Eorus, он с соседнего форума

Спасибо.

Поделиться сообщением

Да-да, все правильно в письме! Надо сектантство запретить, как пропаганду гомосексуализма! :butcher:

Поделиться сообщением

Справедливости ради надо заметить, что с каталогом А.Сташкина тоже не всё однозначно. Тот же Basilio неоднократно высказывал критические замечания в его адрес. Жаль только, что они так и остались в формате форумного общения, не оформившись в критическую статью в том же "ПК", например. А было бы интересно ознакомиться с критикой этого специалиста - ибо человек в российской нумизматике не последний, да и лавры создателя первого каталога по разновидностям современной ходячки принадлежат ему...

Поделиться сообщением

Справедливости ради надо заметить, что с каталогом А.Сташкина тоже не всё однозначно. Тот же Basilio неоднократно высказывал критические замечания в его адрес. Жаль только, что они так и остались в формате форумного общения, не оформившись в критическую статью в том же "ПК", например. А было бы интересно ознакомиться с критикой этого специалиста - ибо человек в российской нумизматике не последний, да и лавры создателя первого каталога по разновидностям современной ходячки принадлежат ему...

Вы сравнили.. Basilio и непонятное, голословное.. "открытое письмо"..

Поделиться сообщением

Все сектанты ****** на голову, да и как можно называть коллекционером собирателя мелочи по карманам

Изменено пользователем манчестер51

Поделиться сообщением

Ох и поймают тебя мишка, поставят тебя в позу сломанной берёзы и накернят так, что вся стружка из плюшевой оболочки по мостовой разлетится.....

Поделиться сообщением

Стасик, а чтой-то ты меня этими сексменьшинствами пугаешь?

Поделиться сообщением

И это говорит коллекционер мишек-эксгибиционистов?

Упаси Боже, тебя пугать и не собирался.

Поделиться сообщением

А я полностью согласен с автором статьи , хотя и сам пару раз просил в форуме определить тип и разновидность (за что отдельное спасибо shiraliv) Но что делать с такой информацией, для меня да и предпологаю для большинства информация не о чём, так скоро можно дойти до полного абсурда, давайте теперь будем определять номер пресса на котором чеканилась монета,и кем лично чеканилась . Согласен и с тем что это действительно подталкивает новичков покупать одну и ту же монету в большом количестве по типам и разновидностям, а это как правило монеты низкого качества .Про собирание бракованных монет вообще слов нет, а напрашивается всего один вопрос. Что вы оставите потомкам?

Мы как всегда впереди планеты всей по всякому бреду (имею в виду брак). Прошу извинить меня авторов. Я с огромным уважением отношусь к любым исследованиям в нумизматике.

Прекрасно понимаю,что со мной многие будут не согласны, прошу высказываться по интелигентней.

Поделиться сообщением

Исследования очень важны , они двигают нумизматику вперёд , развивают её.

Но мне например очень интересно мнение Ширякова ;

"...Конечно, как говорится, на вкус и цвет товарища нет, но я не понимаю людей,

собирающих разновидности монет СССР: совершенно однообразные вещи,

промышленная технология, выискивание какие-то там заусенцев. Рука гравёра их и

современных монет не касалась и не касается. Механизирован весь процесс от начала

до конца. Меня очень удивляет, что мало кто собирает античные монеты, что почти не

пользуются спросом восточные монеты. Я считаю, что для коллекционера –не

инвестора –это гораздо более увлекательный материал...."

Поделиться сообщением

Для USSR-69:

Ну и как Вы себе это представляете?Поинтелигентнее на Ваш опус отвечать?

Есть замечательное изречение,которое было приведено выше:

"Каждый @рочит так,как хочет!"

Никто никому ничего не навязывает!

Кому-то не нравится каталог Ярослава по Советам,но это-их мнение,т.к. приверженцев системы Ярослава-предостаточно.

Точно также хватает коллекционеров-разновидчиков по Современной России.

Не скажу,что сам лично во всем разделяю видение Александра Сташкина.

Но сам подход у него-верный.Поэтому хаять его и его труды-некрасиво по меньшей мере!

Кто-то собирает просто погодовку.(Скорее из соображений экономического характера.)

Потом,большинств переключается на поиск осмысление разновидностей.

Естественно,такой вид коллекционирования накладнее.

И те,кто не может себе этого позволить-начинают хаять разновидчиков.

И не надо меня уверять,что не в этом дело.

Изменено пользователем adara78

Поделиться сообщением

Я вообще не вижу проблемы. Человеку интересно коллекционировать монеты - он их коллекционирует. Есть ему в помощь каталог - хорошо. Более подробный каталог - ещё лучше. А уж он сам выберет, что ему в этом каталоге по душе, а что - нет. И будет коллекционировать, что нравится. Ненужное зачеркнуть = пропустить. Мне вот неинтересно считать насечки на гуртах монет СССР - я их и не считаю. Мне неинтересно делать геометрически построения с целью определить вариант штемпеля - я их не делаю. Но зачем мешать тем, кому это интересно? Они же мне не мешают рассматривать насечки на желудях.

В коллекционировании вообще нет и не может быть правил, общих для всех.

Давайте жить дружно!

Поделиться сообщением

Исследования очень важны , они двигают нумизматику вперёд , развивают её.

Но мне например очень интересно мнение Ширякова ;

"...Конечно, как говорится, на вкус и цвет товарища нет, но я не понимаю людей,

собирающих разновидности монет СССР: совершенно однообразные вещи,

промышленная технология, выискивание какие-то там заусенцев. Рука гравёра их и

современных монет не касалась и не касается. Механизирован весь процесс от начала

до конца. Меня очень удивляет, что мало кто собирает античные монеты, что почти не

пользуются спросом восточные монеты. Я считаю, что для коллекционера –не

инвестора –это гораздо более увлекательный материал...."

К счастью, мнение г-на Ширякова не обязательно к исполнению.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу