Oblomov

открытое письмо на обсуждение

В теме 554 сообщения

Борис Экелевич, я предупреждал насчет хамства. Не уйметесь - будут санкции.

Вы придаете анафеме аукционы. Выдаете весьма опасную теорию оценки личности в истории и переходите на комментарии меня.

А что я вам сказал? Обозвал вас матом? Оскорбил честь.

Поделиться сообщением

Юра, ничего что тема изначально в юморе?

В юмор я переместил. Обломов и юмор в принципе плохо сочетаются. Изначально она была в РФ.

Поделиться сообщением

А в чем теория Бориса? Разделять монеты по странам и городам? Или что-то другое? Я выше кучу вопросов задал, а вместо ответов как всегда отговорки и нападки. Расскажите же эту теорию. Может действительно что-то важное пропускаю?

Да, хотелось бы все-таки понять, чем "рубль 1841 года" эстетичнее и историчнее "пятаков 20-х годов" с точки зрения "теории Бориса"?

Поделиться сообщением

ФОКС НЕЛЬЗЯ ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ЛЕПРОЗОРИЙ, А НЕ ЛЕЧЕНИЕ.

Уважаемый Борис!

Разрешите поинтересоваться: Вы врач?

К Вашим услугам,

Борис.

Поделиться сообщением

Да, хотелось бы все-таки понять, чем "рубль 1841 года" эстетичнее и историчнее "пятаков 20-х годов" с точки зрения "теории Бориса"?

Да не эстетичнее. Пятаки ничего. Но за мелочь 40х такие деньги. До данной продажи я гордился тем, что продаю, а в этой сделке деньги есть а уважения к своей продаже нет.

Но данное ощущение субъективно.

Поделиться сообщением

Уважаемый Борис!

Разрешите поинтересоваться: Вы врач?

К Вашим услугам,

Борис.

Наверное по отношению к вам могу быть патологоанатомом. А вы врач?

Поделиться сообщением

Да не эстетичнее. Пятаки ничего. Но за мелочь 40х такие деньги. До данной продажи я гордился тем, что продаю, а в этой сделке деньги есть а уважения к своей продаже нет.

Но данное ощущение субъективно.

И это все? Обычный торговец, значит. Ведь не про деньги был вопрос.

Поделиться сообщением

Наверное по отношению к вам могу быть патологоанатомом. А вы врач?

Занятно... Вопрсом на вопрос. Но шаблонно.

Поделиться сообщением

А в чем теория Бориса? Разделять монеты по странам и городам? Или что-то другое? Я выше кучу вопросов задал, а вместо ответов как всегда отговорки и нападки. Расскажите же эту теорию. Может действительно что-то важное пропускаю?

Я не настолько красноречив как Фокс, и вряд ли смогу описать "теорию Бориса" лучше, чем он сам. Да и вообще могу глупость сморозить. Но мне кажется, что всё очень просто. По теории Бориса в нумизматике главенствуют эстетика, сюжет и историческая значимость коллекционных экземпляров. Поиск штемпельных разновидностей одинаковых с виду монет, по этой теории - суета и томление духа.

Поделиться сообщением

Brios, к вам вопрос: " Что вы хотите донести местным форумчанам и о чём сказать?".

Поделиться сообщением

Brios, к вам вопрос: " Что вы хотите донести местным форумчанам и о чём сказать?".

К местным ничего.

Поделиться сообщением

Я не настолько красноречив как Фокс, и вряд ли смогу описать "теорию Бориса" лучше, чем он сам. Да и вообще могу глупость сморозить. Но мне кажется, что всё очень просто. По теории Бориса в нумизматике главенствуют эстетика, сюжет и историческая значимость коллекционных экземпляров. Поиск штемпельных разновидностей одинаковых с виду монет, по этой теории - суета и томление духа.

Эстетику, сюжет и историю можно и без всяких монет изучать. Да и с монетами этого достигли еще в XVIII веке. И очень хочется узнать, зачем нужна эта эстетика и историческая значимость. О целях поиска разновидностей спрашивали - я ответил. Теперь про эстетику объясните.

Поделиться сообщением

Эстетику, сюжет и историю можно и без всяких монет изучать. Да и с монетами этого достигли еще в XVIII веке. И очень хочется узнать, зачем нужна эта эстетика и историческая значимость. О целях поиска разновидностей спрашивали - я ответил. Теперь про эстетику объясните.

Юрий, но нельзя же так заводиться, вас же провоцируют.

Поделиться сообщением

О целях поиска разновидностей спрашивали - я ответил. Теперь про эстетику объясните.

А что тут объяснять? Просто красиво! Глаз радует! Разве этого мало?

Кстати, я не утверждаю, что такая позиция единственно правильная. Я как раз придерживаюсь мнения, что о вкусах не спорят, и каждый имеет право на свою позицию.

Я точно никого не провоцирую.

Поделиться сообщением

Не стеснятесь, Борис! Во мне вы найдете очень внимательного слушателя. Я ведь уже определен Вами в морг, а покойники - терпеливые слушатели.

Поделиться сообщением

К местным ничего.

.Что вы всё же хотите донести " заблудшим в мире колосков"?.

Поделиться сообщением

ВЫ МНИТЕЛЬНЫ

Для очень мнительных людей

иные афоризмы.

Покажутся порой страшней

большой сифонной клизмы.

С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

С сайтаhttp://www.inpearls.ru/

Поделиться сообщением

Прошу не обижаться, но прочитав тему Brios произвел впечатление грамотного, приятного и умного человека. Со своей интерпретацией нумизматики и коллекционирования. С чем то можно согласиться, с чем то нет..

Что не скажешь о вас, - житель Треплемся обо всем, поздравлялок, тем типа Челябинский метеорит, музыкальных тем и т.д. Флудер если коротко. За год больше тысячи сообщений, а информативность пол процента.. Только без обид, мой взгляд со стороны..

Поделиться сообщением

Не стеснятесь, Борис! Во мне вы найдете очень внимательного слушателя. Я ведь уже определен Вами в морг, а покойники - терпеливые слушатели.

В последнее время я стал верить в зомби.

Поделиться сообщением

Интернет-зомби?

Поделиться сообщением

Прошу не обижаться, но прочитав тему Brios произвел впечатление грамотного, приятного и умного человека. Со своей интерпретацией нумизматики и коллекционирования. С чем то можно согласиться, с чем то нет..

Что не скажешь о вас, - житель Треплемся обо всем, поздравлялок, тем типа Челябинский метеорит, музыкальных тем и т.д. Флудер если коротко. За год больше тысячи сообщений, а информативность пол процента.. Только без обид, мой взгляд со стороны..

ОЧЕНЬ ПРИЯТНО. НО проблема в том, что пустоту знаний надо занимать, а поздравления и метеориты придают красоту и яркие краски и движение жизни.

Поделиться сообщением

Прошу не обижаться, но прочитав тему Brios произвел впечатление грамотного, приятного и умного человека. Со своей интерпретацией нумизматики и коллекционирования.

Какой интерпретацией? Ни на один вопрос он не ответил. Может просто потрепаться зашел?

Поделиться сообщением

Интернет-зомби?

НЕТ ОКОЛОНУМИЗМАТИЧЕСКИХ ЗОМБИ. На одном из серьезных интернет ресурсов нумизматики право открывать рот дается атрибуцией монет, их владением или научными статьям на тему. Да людей немного но есть в этом свой цимес вы там молчали бы пожизненно.

Поделиться сообщением

Какой интерпретацией? Ни на один вопрос он не ответил. Может просто потрепаться зашел?

Как можно разговаривать и отвечать человеку который искренне верит, что аукционы вредны.

Поделиться сообщением

НЕТ ОКОЛОНУМИЗМАТИЧЕСКИХ ЗОМБИ. На одном из серьезных интернет ресурсов нумизматики право открывать рот дается атрибуцией монет, их владением или научными статьям на тему. Да людей немного но есть в этом свой цимес вы там молчали бы пожизненно.

Это русскоязычный ресурс??

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу