Oblomov

открытое письмо на обсуждение

В теме 554 сообщения

Так же и здесь... Невозможно доказать чья нумизматическая теория более правильная.

А зачем это вообще доказывать? Кто пытается это доказывать, наверное он сомневается в правильности своей теории, вот ему и надо выказать своё недовольство враждебной ему теорией, иначе просто не заметят его присутствия. Это просто комплекс такой, видимо, и нумизматика тут не при делах.

Поделиться сообщением

Есть разное мышление у людей. Один смотрит от сих до сих, а другой подходит с творчеством. Кажется, что здесь глухой слепому говорит, посмотри, а слепой глухому послушай.

Не надо так высокомерно относится к людям и нести ваши "образованные и здоровые мысли". Они интересны только вам. Думаю есть профильные форумы, где можно об этом вам поговорить.

Я и сижу на итальянском Ля Монетта и Талерсе. С вами я данный диалог не вел. Кроме АNNO1891, ФОКСА, ПЛЮШЕВОГО, ДИМОВИ, ФЕДОРИНА и еще десятка - двух людей которые дают РЕАЛЬНО полезные НУМИЗМАТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ и молчаливых но умных форумчан(по именам которых я не знаю ) и смысла обмена знаниями и пользы от общения я искренно не вижу. Вы подумайте над бредом. Нет аббата Экеля в 1000 ссылок в Гугле значит он не крутой. УЖАС.

Кроме общения с действительно и получения знаний от горстки умных людей главная польза и СПАСИБО ЗА ЭТО ОСНОВАТЕЛЮ ДАННОГО ФОРУМА - МАССОВОСТЬ. Благодаря этому Ко мне обратилось пара людей с оценкой вещей от одной из которых и у меня и у спецов из МУЗЕЯ ВОСТОКОВЕДЕНИЯ ЧЕЛЮСТИ ОТВИСЛИ. Вот поэтому я здесь. А к разговору с КОИНС 2001 и с вами я не стремлюсь уж поверьте ни пользы для ума ни интересных вещей.

Поделиться сообщением

Бриос, Вы грамотный и приятный человек. Но всё больше и больше начинаете напоминать Баска. Только поумнее и потоньше. Может поменьше менторства в разговоре с оппонентами?

УЧТУ

Хочу добавить про аукционы - это огромный вред для нумизматики. Именно купля-продажа стимулирует изготовление подделок, специально для обмана коллекционеров. Некоторые темы засорены подделками настолько, что и аукционные эксперты ошибаются. Поэтому те, кто ставят куплю-продажу на первое место, в качестве вклада в нумизматику, выглядят смешно.

ИЗВИНИТЕ ВЫ БРЕДИТЕ У ВАС ТЕМПЕРАТУРА?

А зачем это вообще доказывать? Кто пытается это доказывать, наверное он сомневается в правильности своей теории, вот ему и надо выказать своё недовольство враждебной ему теорией, иначе просто не заметят его присутствия. Это просто комплекс такой, видимо, и нумизматика тут не при делах.

Поставлю вам еще один плюс-вы не скрываете свой анамнез и это заслуживает уважения

Поделиться сообщением

Brios, а откуда информация о том, что змий - кормящая самка? Понятно, что там на монетах что-то просматривается, но не на всех. Откуда Вы об этом узнали?

Поделиться сообщением

Хочу добавить про аукционы - это огромный вред для нумизматики. Именно купля-продажа стимулирует изготовление подделок, специально для обмана коллекционеров. Некоторые темы засорены подделками настолько, что и аукционные эксперты ошибаются. Поэтому те, кто ставят куплю-продажу на первое место, в качестве вклада в нумизматику, выглядят смешно.

Я все понял :hysterical: ваши монеты на аукционах не берут принимая их за сдачу в автобусе вот вы и не видите пользу от них.

Поделиться сообщением

Brios, а откуда информация о том, что змий - кормящая самка? Понятно, что там на монетах что-то просматривается, но не на всех. Откуда Вы об этом узнали?

Отчасти от вас и Коинса ведь вскормила она невежество и глупость. И побороть это невозможно.

Поделиться сообщением

Вы прямотой своей логики и мышления меня пугаете. Вам на железной дороге цены бы не было. Все по прямым рельсам одноколейки.

не забывайте, что железка обороноспособность страны.

Поделиться сообщением

не забывайте, что железка обороноспособность страны.

А голова чтоб в нее есть.

У вас все по назначению.

Поделиться сообщением

Консенсуса тут не будет, спор бессмысленный. Но не надо отрицать, что и то, и другое - нумизматика, и все эти подходы имеют право на существование.

Антисоциальный подход предлагаете, почтенный - разойтись по углам и глядеть друг на друга волками. А как же поиски истины?

Кульвелисовцы низвели нумизматику до утилитарно механической дисциплины, фотошоп и штангенциркуль заменили им присущую большинству нумизматов тягу к прекрасному и развитию через познание объекта изучения. Бездуховное преклонение перед технически незначительными отличиями начисто выхолостило в этих людях эстетическую составляющую.

Предлагаю предать кульвелисовщину коллективной анафеме, а её созидателей, идейных вдохновителей и адептов подвергнуть остракизму :gangster:

Поделиться сообщением

Поменяйте Бриосу подпись над аватарой. Он кажется принял её всерьёз :blink:

Поделиться сообщением

Поиск по экель дал 1 записями

Вы не любите кошек??? Да вы их просто готовить не умеете .... (с)

в русской транскрипции он пишется как Эккель, и действительно считается основоположником нумизматики, именно как науки. А первым коллекционером, к слову, принято считать Франческо Петрарку

http://de.wikipedia.org/wiki/Eckhel

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%83%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

Поделиться сообщением

Отчасти от вас и Коинса ведь вскормила она невежество и глупость. И побороть это невозможно.

А какое кино смотрят борцы с невежеством и глупостью? Булгакова можно пропустить...

Поделиться сообщением

Предлагаю предать кульвелисовщину коллективной анафеме, а её созидателей, идейных вдохновителей и адептов подвергнуть остракизму :gangster:

Я не участвую, Вадим, хоть и понимаю тебя.

Мне его поиски нравятся, нет-нет, да отложу чего-нибудь из современки по его инет-каталогу.

И много лет уже так. Клево найти че-нить в собственном кошельке.

Поделиться сообщением

Антисоциальный подход предлагаете, почтенный - разойтись по углам и глядеть друг на друга волками. А как же поиски истины?

Кульвелисовцы низвели нумизматику до утилитарно механической дисциплины, фотошоп и штангенциркуль заменили им присущую большинству нумизматов тягу к прекрасному и развитию через познание объекта изучения. Бездуховное преклонение перед технически незначительными отличиями начисто выхолостило в этих людях эстетическую составляющую.

ФОКС НЕЛЬЗЯ ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ЛЕПРОЗОРИЙ, А НЕ ЛЕЧЕНИЕ.

Поделиться сообщением

Наверное, пусть истину ищут те, кто её утратил, зачем всех обязывать на это?

Поделиться сообщением

Вы не любите кошек??? Да вы их просто готовить не умеете .... (с)

в русской транскрипции он пишется как Эккель, и действительно считается основоположником нумизматики, именно как науки. А первым коллекционером, к слову, принято считать Франческо Петрарку

отцом Нумизматики считается аббат И. Экель (I. Eckhel, род. в 1737 г.): и до него существовала уже целая литература, посвященная исследованию греческих и римских монет, но не Российских.

Поделиться сообщением

Что есть истина? (с) :)

Это можно. Но...

Мы бы не ценили день, если бы не было ночи. Не ценили бы добро, если бы не было зла. И т.д.

Всё познается в сравнении.

Так как же можно будет ценить прекрасное, если не станет колосков и узелков? :)

Поделиться сообщением

ФОКС НЕЛЬЗЯ ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ЛЕПРОЗОРИЙ, А НЕ ЛЕЧЕНИЕ.

Он, предлагает консенсус.

Поделиться сообщением

Поиск по эккель дал 2 записями :)

Кроме этой, нашлось еще в одной древней теме 2008 года.

Он настолько великий, что его почти не вспоминают? Даже не знают, как он пишется?

Поделиться сообщением

Борис Экелевич, я предупреждал насчет хамства. Не уйметесь - будут санкции.

Поделиться сообщением

Юра, ничего что тема изначально в юморе?

Поделиться сообщением

А голова чтоб в нее есть.

У вас все по назначению.

Вам так это кажется со стороны. Посидите на месте ПЧ, хоть часок, поймёте.

Поделиться сообщением

Я не участвую, Вадим, хоть и понимаю тебя.

Мне его поиски нравятся, нет-нет, да отложу чего-нибудь из современки по его инет-каталогу.

И много лет уже так. Клево найти че-нить в собственном кошельке.

Да и я за. Год назад мне понадобились деньги и я выгреб всю фигню (как я думал) взятую случайно. И эти пятаки, 20х годов, 10 и 15 коп- 40х меня удивили до ужаса. Но их купили и радовались. А осадок у меня остался-мне было стыдно. Если на эту сумму я продал рубль и медаль 1841 года я был бы рад за покупателя и горд собой. А тут за такое и такие деньги мне выложили. Впечатление было, что обманул людей.

Поделиться сообщением

Так же и здесь... Невозможно доказать чья нумизматическая теория более правильная. Пусть каждый выберет то, что подходит ему, и смотрит на нумизматику либо через очки теории Бориса, либо теории Юрия, либо же какой-то другой. Консенсуса тут не будет, спор бессмысленный. Но не надо отрицать, что и то, и другое - нумизматика, и все эти подходы имеют право на существование.

А в чем теория Бориса? Разделять монеты по странам и городам? Или что-то другое? Я выше кучу вопросов задал, а вместо ответов как всегда отговорки и нападки. Расскажите же эту теорию. Может действительно что-то важное пропускаю?

Поделиться сообщением

Юра, ничего что тема изначально в юморе?

Борисович, у тебя не поймёшь, где твой юмор, а где серьёзно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу