Oblomov

открытое письмо на обсуждение

В теме 554 сообщения

Не тужьтесь - не родите.

Это вы по своему опыту советуете

Оргазм от выигранного лота, вероятно, круче, поскольку он на публику... Ну Вы поняли, ЧТО на публику.

Здоровый человек может себе позволить маленькие шалости.

Поделиться сообщением

Где хамство-то? Слово "секс" в твоем присутствии?

А ты внимательнее прочитай. Есть оно там, чуть под вуалью.

Поделиться сообщением

Это вы по своему опыту советуете

.

Отнюдь. Просто удивительно, когда человек учит других тому, чего не понимает сам. Ну да ладно - и не таких видали. Я точно не буду упрекать вас в том, что вам нравятся талеры. Мне они тоже нравятся.

Поделиться сообщением

Каждый под вуалью ищет в меру своей испорченности и мнительности

Сжала руки под тёмной вуалью...

«Отчего ты сегодня бледна?»

— Оттого, что я терпкой печалью

Напоила его допьяна.

Как забуду? Он вышел, шатаясь,

Искривился мучительно рот...

Я сбежала, перил не касаясь,

Я бежала за ним до ворот.

Задыхаясь, я крикнула: «Шутка

Всё, что было. Уйдёшь, я умру».

Улыбнулся спокойно и жутко

И сказал мне: «Не стой на ветру».

Поделиться сообщением

Если я вас обидел такой формой изъяснения извините. Попробую по другому.

1.Выигрыш на живом аукционе сопоставим с победой на соревновании.

2.Монета это живое воплощение истории. Без нее это теория с ней история оживает

3.Пожалуйста подумайте почему отец основатель аббат Экель до такой классификации не додумался

4. Открытие в нумизматике- это по моему другое

5. Скажите в чем красота данных изысканий и чем она вас прельщает

С уважением и сожалением БОРИС.

Как-то не вяжется соревноваие кошельков с нумизматикой.

Если я вас обидел такой формой изъяснения извините. Попробую по другому.

1.Выигрыш на живом аукционе сопоставим с победой на соревновании.

2.Монета это живое воплощение истории. Без нее это теория с ней история оживает

3.Пожалуйста подумайте почему отец основатель аббат Экель до такой классификации не додумался

4. Открытие в нумизматике- это по моему другое

5. Скажите в чем красота данных изысканий и чем она вас прельщает

Поделиться сообщением

Отнюдь. Просто удивительно, когда человек учит других тому, чего не понимает сам.

Для вас

Чукчи страсть боятся негров,

Негры чукчам непонятны,

Чернотой своей нескромной

Напугали негры чукчей.

А без чукчей жизни нету -

Всем спокойной ночи. Мне завтра к 14 часам на работу надо заехать.

Поделиться сообщением

короче одним не нравится, что у других дорого, другим завидно что материала у других дофига, кому-то не понятно что там на бесарабском накалякано, а мне пофигу уже, я тоже спать пойду.

Поделиться сообщением

короче одним не нравится, что у других дорого, другим завидно что материала у других дофига, кому-то не понятно что там на бесарабском накалякано, а мне пофигу уже, я тоже спать пойду.

Гуте нахт!!

Надо был амбарный мораторий на тему вешать, а ключ от этого замка в сортире топить... а так завтра тут ышшо 13 страниц натыкают.

Поделиться сообщением

БОРИС, ты не прав!

Поделиться сообщением

БОРИС, ты не прав!

БОРИС, Ты борись!! :bravo:

Поделиться сообщением

Веселый разговор случился. Одни хотят выпить море. Другие их от этого отговорить пытаются.

Кто-то даже киоск на берегу поставил... стаканами из этого моря воду продает.

Где-то так...

Поделиться сообщением

Иной раз из кучи монет,получаешь драйв,когда нашла интересную или редкую монету, а другой раз этот же драйв получаешь,когда нашла на аукционе и купила такую же редкую или интересную монетку.И не всё ли равно как,нашла сама или прикупила,главное,что эта монета у тебя.

Ну где то так,объяснила,нумизматы меня поймут :)

Поделиться сообщением

БОРИС, ты не прав!

Я к счастью прав и моя правота лишний раз доказана тем, что вы поставили мне минус и грозились удалением. Ваше усердие и энтузиазм да при должном векторе образования могли принести нумизматике настоящую пользу. Подумайте почему отец аббат Экель не стал разделять монеты по вашему принципу- волосков, колосков,остей. А сделал так:

Нумизматика имеет предметом изучение изображений (типов), надписей (легенд) и систем древних, средневековых и новых монет и медалей и считается одной из так называемых вспомогательных исторических наук; она дала также много драгоценных указаний для филологии и истории искусства. Отцом Нумизматики считается аббат И. Экель (I. Eckhel, род. в 1737 г.): и до него существовала уже целая литература, посвященная исследованию греческих и римских монет, но он первый дал систему для их классификации и правильного изучения. Его "Doctrina Numorum Veterum" послужила краеугольным камнем для всех последующих сочинений по древней Н. и даже теперь еще не утратила своего значения. Экель разделил все известные в его время античные монеты на чеканенные автономными городами, отдельными народами и царями (numi urbium, populorum, regum). Римские монеты, в свою очередь, он делит на два главные отдела, республиканских и императорских, а последние еще на два класса — зап. и вост. римской империи. При расположении автономных монет им принят порядок географический, начиная с крайней западной части Европы, Португалии (Лузитании), идя на В, через Азию, и кончая наиболее западной частью Африки, Мавританией. Города каждой провинции расположены в алфавитном порядке; монеты, выбитые на островах, описаны тотчас же за монетами близлежащих материков. За городскими автономными следуют монеты царей, властвовавших в тех же городах; но последние расположены уже в хронологическом порядке. Римские монеты республиканские, или так наз. консульские, расположены у Экеля по фамилиям монетных триумвиров, ставивших у римлян, во время республики, свои имена на государственной монете. Наконец, монеты императоров зап. и вост. римской империй расположены в хронологическом порядке.

БОРИС, Ты борись!! :bravo:

Я не борец-инквизитор и не призываю к крестовым походам. А считаю, что любой здоровый и образованный человек должен помогать счастливым-несчастным заблудившимся в джунглях из колосков и застрявших в остях. А не прикалываться как некоторые.

Поделиться сообщением

Вокруг того, что Вы обзываете "псевдонаукой", вот уже на протяжении длительного времени постоянно "бурлит жизнь", а в среде так называемых "приверженцев вспомогательной исторической дисциплины" застой и стагнация. Там нет движения вперед, все давно уже открыто и описано.

Так таки открыто и описано ?

Найденный клад рассказал о трагедии

22.01.2013

Три года назад на раскопках укрепленного поселения Артезиан были обнаружены 244 медные боспорские монеты конца I в. до н. э. — первой половины I в. до н. э., 10 серебряных денариев римских императоров Августа и Тиберия, а также золотые, серебряные и бронзовые ювелирные изделия, стеклянные сосуды.

Поселение Артезиан, которое некоторые историки склонны отождествлять с упоминаемым Клавдием Птолемеем (Claudius Ptolemaeus) городком Пароста, являлось военно-сторожевым пунктом. Артезианская крепость, представлявшая собой хорошо укрепленную прямоугольную цитадель площадью около 700-800 кв. м. (общая площадь поселения не менее 1,3 га) с толстыми и высокими стенами, была разрушена в ходе войн Рима с царем Митридатом, в 45 г. н. э. Об этом свидетельствуют, в частности, находки нескольких тысяч медных монет с названиями городов Caesarea (Panticapaeum) и Agrippia (Phanagoria), а также боспорских правителей Аспурга (14-37 гг. н. э.), Гепепирии (37-38 гг. н. э.) и Митридата VIII (III) (39-45 гг. н. э.). В ходе раскопок 2006 года был найден золотой статер Аспурга 34-35 г. н. э.

Котис I, младший сын Аспурга и Гепепирии, получил Боспорский престол от римского императора Клавдия за предательство своего старшего брата Митридата VIII. Взойдя на трон благодаря римским войскам, он вводит на Боспоре культ римских императоров и становится его пожизненным первосвященником, принимает эпитет "благочестивого". На последнем статере правления Котиса монограмма царя заменена монограммой Нерона. Кстати, именно монеты позволили воссоздать политику Котиса I в 45-63 гг. как свидетельство его полной покорности Риму. Возможно, что такой же она оставалась и в дальнейшем, с 64 по 68 годы.

Поделиться сообщением

Вот вам для завтрака ума shiraliv и COINS2001 ваш любимый Георгий изображенный на современной ходячке.

Два вопроса.

1. Почему Георгий иногда с мечем иногда с копьем

2. Почему иногда Змей- кормящая самка

post-24818-0-79872800-1361947940_thumb.jpg

post-24818-0-32324800-1361947993_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Почему иногда Змей- кормящая самка

;)

post-17848-0-09113400-1361948656_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот вам для завтрака ума shiraliv и COINS2001 ваш любимый Георгий изображенный на современной ходячке.

Два вопроса.

1. Почему Георгий иногда с мечем иногда с копьем

2. Почему иногда Змей- кормящая самка

Это для вас:

Свят Георгий во бое.

На лихом сидит коне,

Держит в руце копие,

Тычет змея в ж.опие.

Поделиться сообщением

Это для вас:

Свят Георгий во бое.

На лихом сидит коне,

Держит в руце копие,

Тычет змея в ж.опие.

Мне это не надо, извините а вам балалайку надо?

Поделиться сообщением

Я не борец-инквизитор и не призываю к крестовым походам. А считаю, что любой здоровый и образованный человек должен помогать счастливым-несчастным заблудившимся в джунглях из колосков и застрявших в остях. А не прикалываться как некоторые.

Браво! Только они Вас не поймут. При случае даже камнями закидают. Кстати, сейчас Вы им даете прекрасный повод

для этого. Помните: эти "заблудшие в джунглях из колосков и застрявшие в остях" порядком там одичали... они по другому

уже не могут. Оставте их наедине с ихней паствой. Не мешайте им продавать билеты в Развал или морскую воду в розницу

этой самой пастве.

С уважением ко всем.

Поделиться сообщением

Вы филателисту, бонисту или коллекционеру бабочек объясните, что нумизматика лучше.

Для вас

Чукчи страсть боятся негров,

Негры чукчам непонятны,

Чернотой своей нескромной

Напугали негры чукчей.

А без чукчей жизни нету

Здесь, думаю, всё наоборот.

Поделиться сообщением

Подумайте почему отец аббат Экель не стал разделять монеты по вашему принципу- волосков, колосков,остей.

А где у него про беременного дракона? Или про копьё с мечём?

Поделиться сообщением

Вы филателисту, бонисту или коллекционеру бабочек объясните, что нумизматика лучше.

Извините, а зачем им это объяснять. Они себя нумизматами не считают.

Поделиться сообщением

А где у него про беременного дракона? Или про копьё с мечём?

Это частный пример.

Это не у него, а у вас в голове или записях должно может быть если вы читать и интересоваться будите.

Поделиться сообщением

Это частный пример.

Это не у него, а у вас в голове или записях должно может быть если вы читать и интересоваться будите.

Чем интересоваться? Ценой монеты на аукционе?

Поделиться сообщением

Сhitatelь

У Вас читать лучше получается, чем писать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу