Andres

Монеты Казахстана

В теме 1 486 сообщений

Есть монеты 1992 года 3,5,10, и 20 тенге, не моя тема хочу продать.Будет ли интерес к ним на этом форуме?

 

К 20-ке интерес есть, поучаствовал бы в аукционе... если конечно готовы её на историческую родину отправить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть монеты 1992 года 3,5,10, и 20 тенге, не моя тема хочу продать.Будет ли интерес к ним на этом форуме?

Интерес, естественно, будет. Вопрос цены!Если выставить со старта 1000 руб, шаг 100 руб народ ( в том числе и "грамотные спекулянты") " устроит разогрев", где-то до реальной на сег.момент цене должны "прийти" цены.Выставляйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки будут?

Завтра сделаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес, естественно, будет. Вопрос цены!Если выставить со старта 1000 руб, шаг 100 руб народ ( в том числе и "грамотные спекулянты") " устроит разогрев", где-то до реальной на сег.момент цене должны "прийти" цены.Выставляйте!

Вот и хочу узнать какая реальная цена на сегодняшний момент.

А разогрев может и не получится, так как торговый рейтинг слабый. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот и хочу узнать какая реальная цена на сегодняшний момент.

А разогрев может и не получится, так как торговый рейтинг слабый. 

 

Довольно трудно предсказать реальную цену на сегодняшний момент. Если устроит субъективное мнение, то 5 и 10 тенге до 10 000 рублей каждая, 3 и 20 до 15 000. Ещё раз подчеркну, что это только моё мнение, и вполне может быть, что цена не достигнет верхней планки, а может и перешагнуть - тут уж от количества вожделеющих зависит и от их взглядов на цены.

 

Ps. Тоже было бы интересно другие мнения послушать по цене на сегодняшний день.

Изменено пользователем Sorcer-ER
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки будут?

Вот картинки

post-21097-0-17262500-1413820250_thumb.jpg

post-21097-0-77131600-1413820259_thumb.jpg

post-21097-0-26059900-1413820271_thumb.jpg

post-21097-0-19690200-1413820287_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Re

post-21097-0-57597500-1413820324_thumb.jpg

post-21097-0-84772600-1413820333_thumb.jpg

post-21097-0-81071300-1413820359_thumb.jpg

post-21097-0-78945700-1413820368_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут ли желающие купить эти монеты, если выставить с оценкой 1400$?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это думаю на очень конечного и упёртого покупца. мне видится 10000+8500+15000+17500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты хорошие,не дешёвые.... но достаточно встречаемые.То есть, совсем не редкости.

Поэтому актуален комплект - полный комплект.В последнее время встречал только полные комплекты.

На мой взгляд,тут как раз тот момент,когда не полный набор - понижение примерной рыночной цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

это думаю на очень конечного и упёртого покупца. мне видится 10000+8500+15000+17500

А 15000 это за десятку?

На молотке торгуется за 10200 довольно долгое время, пока никто не купил 

 

ИМХО, все же лучше не рисковать и выставить на том же молотке по желаемой минималке, как-то не уверен, что "грамотные спекулянты" тут устроят разогрев.

Блин, жаль что 1 тенге не хватает.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоят показанные 4 экз в районе 1000$. Но на практике должно выйти 750-800$.

Нет ВЕСОМОГО каталога, увы, на подобного рода монеты Казахстана, ну и вообще на монеты стран бывшего СССР в целом:(

Поэтому и рынок чрезвычайно узок и дискретен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у и вообще на монеты стран бывшего СССР в целом

так напиши. с меня прибалтики хватило

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так напиши. с меня прибалтики хватило

потихоньку работаем в этом направлении...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла выставлять в продажу наверно нет. 

Интересно а если произвести обмен, меня интересует тема Рос. Имп. рубли и полтины, если что стучитесь в л.с.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла выставлять в продажу наверно нет. Интересно а если произвести обмен, меня интересует тема Рос. Имп. рубли и полтины, если что стучитесь в л.с.

Чтож , все зависит от того как что ценить. Пожалуйста рубли Анны, Елизаветы F-VF по 750 $, или "матрос" за 1400$. То есть можно отдать рубль Петра "матроса" ( F-VF) за Ваши 4 экз( я например так могу поступить).Или Вы свои будете ценить высоко , а чужие ниже рынка??? В таком случае "обмен "= обман.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А деньгами сколько стОят эти 4 монеты? В смысле, на какую сумму наличности готовы их обменять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А деньгами сколько стОят эти 4 монеты? В смысле, на какую сумму наличности готовы их обменять?

Будут ли желающие купить эти монеты, если выставить с оценкой 1400$?

Примерно так хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож , все зависит от того как что ценить. Пожалуйста рубли Анны, Елизаветы F-VF по 750 $, или "матрос" за 1400$. То есть можно отдать рубль Петра "матроса" ( F-VF) за Ваши 4 экз( я например так могу поступить).Или Вы свои будете ценить высоко , а чужие ниже рынка??? В таком случае "обмен "= обман.

Можно предлагать и подороже монеты, но лучшей сохранности. Я могу и доплатить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кто-нибудь пытался осмыслить табличку Фореста из этого поста?

Нашел вот такую монету с узким кантом 3У и реверсом Б, где у Аль-Фараби усы с просечкой. Может кому уже попадалось?

 

post-20166-0-33601800-1414073355_thumb.jpg

Изменено пользователем alekslod
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не попадалось. материала мало ж

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из пресс релиза № 76  Национального Банка Республики Казахстан
24 октября  2014 года  Алматы 
 
О выпуске в обращение памятной монеты  «Шоқан» из серии монет «Портреты на банкнотах» 
 
Национальный Банк Республики Казахстан сообщает о выпуске  в обращение с 24 октября  2014   года   памятной  монеты «Шоқан»   из  серии  монет «Портреты  на банкнотах» из золота и серебра «proof» качества номинальной стоимостью 500 тенге и из сплава нейзильбер номинальной стоимостью 50 тенге. Памятные  монеты «Шоқан»  из  золота,  серебра  и  сплава  нейзильбер  имеют идентичные  изображения  лицевых  и  оборотных  сторон.  Изображение  на  золотой  и серебряной монетах «proof» качества  расположено на зеркальной поверхности.  На  лицевой  стороне (аверсе)  монет  в  центральной  части  изображен  герб Республики Казахстан. В  нижней  части   число («500»  на  золотой  и  серебряной монете, «50»  на  монете  из  сплава  нейзильбер)  и  надпись «ТЕҢГЕ»,  обозначающие  номинал монеты.  В  левом  и  правом  секторе  зеркально  изображен  элемент  национального орнамента,  по  окружности  надпись «ҚАЗАҚСТАН  РЕСПУБЛИКАСЫ»  на государственном  языке  и «РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН»  на  русском  языке. В  верхней части расположен логотип Национального Банка Республики Казахстан. По окружности - выступающий кант. 
На  оборотной  стороне (реверсе) монет  в  центральной  части  изображен фрагмент лицевой  стороны  банкноты  достоинством 10  тенге,  на  которой  размещен  портрет  казахского  просветителя  Чокана  Валиханова.  По  окружности -  надпись «ШОҚАН»  на государственном  языке,  число «2014»,  обозначающее  год  чеканки  и  графические элементы с банкноты. В верхней части надпись («Au 999  7,78 g» на золотой монете , «Ag 925 31,1g» на серебряной монете), обозначающая металл, из которого изготовлена монета, его проба и масса. По окружности - выступающий кант. 
Изображения и надписи на лицевой и оборотной стороне монет рельефные. 
Боковая поверхность (гурт)  рифленая. 
Монеты изготовлены: 
1) из золота 999 пробы, масса – 7,78 гр, диаметр – 21,87 мм, качество изготовления 
– «proof», тираж - 1 тыс штуки; 
2)  из  серебра 925  пробы,  масса – 31,1  гр,  диаметр – 38,61  мм,  качество 
изготовления – «proof», тираж - 3 тыс. штук; 
3) из сплава нейзильбер,  диаметр – 31 мм, масса – 11,17 гр, тираж - 100 тыс штук....
 
post-20166-0-94018300-1414154112_thumb.jpg
post-20166-0-52590300-1414154113_thumb.jpg
post-20166-0-48434600-1414154114_thumb.jpg

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из пресс релиза № 77  Национального Банка Республики Казахстан
24 октября  2014 года  Алматы 
 
О выпуске в обращение памятной монеты «Көкпар» из серии монет «Обряды, национальные игры Казахстана» 
 
Национальный Банк Республики Казахстан сообщает о выпуске  в обращение с 24 октября  2014   года   памятной  монеты «Көкпар»   из  серии  монет «Обряды, национальные игры Казахстана» из серебра «proof» качества номинальной стоимостью 500 тенге и из сплава нейзильбер номинальной стоимостью 50 тенге. Памятные  монеты «Көкпар»  из  серебра  и  сплава  нейзильбер  имеют  идентичные 
изображения лицевых и оборотных сторон.  Изображение на серебряных монетах «proof» качества  расположено на зеркальной поверхности.  
На лицевой стороне (аверсе) монет в центральной части на орнаментальном фоне изображен  герб  Республики  Казахстан.  В  нижней  части   число («500»  на  серебряной монете, «50»  на  монете  из сплава  нейзильбер)  и  надпись «ТЕҢГЕ»,  обозначающие номинал монеты. В левом и правом секторе зеркально изображен элемент национального орнамента.  По  окружности  надпись «ҚАЗАҚСТАН  РЕСПУБЛИКАСЫ»  на государственном  языке  и «РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН»  на  русском  языке.  По окружности - выступающий кант.
На  оборотной  стороне (реверсе)  монет  запечатлен  эпизод  национальной  конной спортивной  игры «Көкпар»,  в  ходе  которой испытываются  ловкость,  сила,  смелость  и удаль участников, на фоне изображения аула (традиционного поселения сельского типа) и товарный знак Казахстанского монетного двора. По окружности монет проходят бусовый ободок, надпись «КӨКПАР» на государственном языке и число «2014», обозначающее год чеканки (на  монете  из  серебра -  надпись «Ag 925 31,1g»,  обозначающая  металл,  из которого изготовлена монета, его проба и масса). По окружности - выступающий кант.
Изображения и надписи на лицевой и оборотной стороне монет рельефные. 
Боковая поверхность (гурт)  рифленая. 
Монеты изготовлены: 
1)  из  серебра 925  пробы,  масса – 31,1  гр,  диаметр – 38,61  мм,  качество 
изготовления – «proof», тираж - 3 тыс штук; 
2) из сплава нейзильбер,  масса – 11,17 гр, диаметр – 31 мм, тираж - 100 тыс штук...
 
post-20166-0-17217400-1414155026_thumb.jpg
post-20166-0-75955100-1414155026_thumb.jpg
 
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из пресс релиза № 78  Национального Банка Республики Казахстан
24 октября  2014 года  Алматы 
 
О выпуске в обращение памятной монеты «Манул» из серии монет  «Красная книга Казахстана» 
 
Национальный Банк Республики Казахстан сообщает о выпуске  в обращение с 24 октября  2014   года   памятной  монеты «Манул»   из  серии  монет  «Красная  книга Казахстана» из серебра «proof» качества номинальной стоимостью 500 тенге и из сплава нейзильбер номинальной стоимостью 50 тенге.
...
Памятные  монеты «Манул»   из  серебра  и  сплава  нейзильбер  имеют  идентичные изображения лицевых и оборотных сторон.  Изображение на серебряных монетах «proof» качества  расположено на зеркальной поверхности.  На лицевой стороне (аверсе) монет в центральной части изображено стилизованное изображение земного шара, на левой части которого размещена надпись («500 ТЕҢГЕ» на серебряной монете, «50 ТЕҢГЕ» на монете из сплава нейзильбер), обозначающая номинал монеты  и  товарный  знак  Казахстанского  монетного  двора,  а  в  правой  части – стилизованные  изображения  животных,  населяющих  нашу  планету.  По  окружности - выступающий  кант  и  надпись «ҚАЗАҚСТАН  ҰЛТТЫҚ  БАНКІ»  на  государственном языке и «NATIONAL BANK OF KAZAKHSTAN» на английском. 
На оборотной стороне (реверсе) монет  размещено изображение кошки «манул» (на серебряной  монете  на  глазницы  нанесена  янтарная  эмаль),  находящейся  в   камышовых зарослях.  По  окружности -  надпись «САБАНШЫ»  на  государственном  языке,  «FELIS  MANUL» на латинском – зоологическое название вида и число «2014», обозначающее год чеканки (на  монете  из  серебра -  надпись  «Ag 925 31,1g»,  обозначающая  металл,  из которого изготовлена монета, его пробу и массу). По окружности - выступающий кант Изображения и надписи на лицевой и оборотной стороне монет рельефные. Боковая поверхность (гурт) рифленая. 
 Монеты изготовлены: 
1)  из  серебра 925  пробы,  масса – 31,1  гр,  диаметр – 38,61мм,   качество изготовления – «proof», тираж - 3 тыс штук; 
2) из  сплава «нейзильбер»,  диаметр – 31 мм, масса – 11,17  гр,  тираж –  100  тыс штук...
 
post-20166-0-33989100-1414155266_thumb.jpg
post-20166-0-68200900-1414155266_thumb.jpg
 
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru