Е-73

2 копейки 1788г. ТМ

В теме 52 сообщения

Помню только, что старт - в гривнах...

А ещё раз ТАМ посмотреть - религия не позволяет?
0

Поделиться сообщением

Механическая чистка сейчас испульзуется многими рестовраторами повсеместно.Как на мой взляд самый щадящий способ очистки при котором не нарушается поле и рельеф монеты,а патина не теряет свой природный цвет.Монета чистится под микроскопом разнообразного диаметра шаберами.Если монета "больна" то эти места обрабатываются раствором БТА(он вытесняет изглубины монеты разнообразные соли ,отложение, влагу и прекращает дальнейшее развитие коррозии)после этого место обрабатывается Палароидом Б-72(он закрепляет данный участок)После данного этапа наросты окуратно срезаются очень острыми шаберами в ровень с полем монеты.Далее монету можно довести с помощью бор машинки и разных присадок к ней.Для консервации используют Космолоид Н-80(воск)он не агресивен.Со своей монетой я этого делать не стал,так как считаю,что монетами такого уровня,должен заниматься специалист коим я не являюсь.Свои результаты с монетоми попроще могу выставить.

0

Поделиться сообщением

Конечно.

Или Вы под механической расчисткой понимаете "вырезания", "подрезания" и т.д.? Тут, судя по фото, именно чистка, а не вырезание. Результат чистки просто великолепен. Конечно, изьяны можно всегда найти и прицепиться, но все-таки видя исходник и результат - можно только пожелать, чтобы у всех получались такие чистки.

я не понимаю что вы от меня хотите или что хотите доказать, вам нравится.

мне нет.

ее плюс, только что монета относительно теперь редкая, а в остальном гнилушка.

0

Поделиться сообщением

я не понимаю что вы от меня хотите или что хотите доказать

Ну, ничего себе реакция :blink: :blink:

Успокойтесь, от Вас я ничего не хочу и ничего не пытаюсь доказать :cool:

1

Поделиться сообщением

А ещё раз ТАМ посмотреть - религия не позволяет?

Нет, не религия. Ярослав :sorry:

Ссылки на аукцион удалены из темы

0

Поделиться сообщением

Нет, не религия. Ярослав :sorry:

Ссылки на аукцион удалены из темы

Если Вы спросите у ТС ссылку в личку, это не будет нарушением Правил.

0

Поделиться сообщением

я не понимаю что вы от меня хотите или что хотите доказать, вам нравится.

мне нет.

ее плюс, только что монета относительно теперь редкая, а в остальном гнилушка.

Предложение созрело. В свете любви отдельных представителей нумкругов к унцам любого времени давайте обратимся с открытым письмом (можно с закрытым) к ЦБ - пусть откроют запасники сових МД, да по музеям поскребут штемпелей, и нахе...т на МД красивых новоделов (могут и новые шт. нарезать). МД всё равно, казне прибыток, а людЯм приятно. Могут даже и патину наложить профессионально. Кабинетную :D . (напр. в кабинете директора ЦБ).

0

Поделиться сообщением

ИМХО. Безусловно, работа "резчика по трупу" вызывает уважение. Сделано очень красиво и сильно похоже на оригинал. Но это уже не та монета, что была отчеканена. ИМХО.

P.S. Теперь понятно, почему, при всех, казалось бы, признаках подлинности, монета у меня вызывала подозрения.

0

Поделиться сообщением

Монета на торгах, и оценка "работы резчика" довольно высока.

0

Поделиться сообщением

ИМХО. Безусловно, работа "резчика по трупу" вызывает уважение. Сделано очень красиво и сильно похоже на оригинал. Но это уже не та монета, что была отчеканена. ИМХО.

Ну здесь есть люди, которые уверены что это и есть реставрация монет, более того там все родное, оригинальное и нетронутое..

PS. В микроскоп конечно лучше на нее и не смотреть.

0

Поделиться сообщением

Уважаемый, вы лучше бы озаботились чтобы старт был оплачен. Лично в этом очень сомневаюсь. Или комрад ставку сделал? Извините, но красная цена на ЭТО 2тд.

0

Поделиться сообщением

По поводу состоянии монеты могу лишь подтвердить слова S.Titov там действитель все родное и натуральное. Монета была расчищена только поверхностно без всякого подрезания метала и приминения химии. Кстати вот пример механической чистки "Убитой в хлам" монеты без подрезания метала. Что касается данной монеты, то уверен для специалиста не составит большого труда довести её до нормального состояния (и это не пустые слова) собственно об этом я уже писал

post-29101-0-41001700-1361458115_thumb.jpg

post-29101-0-67191300-1361458132_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Если по-русски непонятно, то выражусь по-французски. Озаботьтесь чтобы вам был старт оплачен. Так понятно?

0

Поделиться сообщением

Мля,а какой там старт дали?

0

Поделиться сообщением

Вы ошиблись. Я не отношусь к почитателям резни по малахиту. А то что на ней родное, то стало зеленым и было удалено. С чем я согласен - что все было чделано тщательно и аккуратно.

С чем я несогласен- с Гошей, судя по фото монета не гнилая.

С чем еще совершенно не согласен - что на монете не остались следы от режущего инструмента. .

И самое главное, что это можно было почистить химией, быстрее и аккуратнее, заведомо не трогая слои патины. Ну и без сомнения в проблемных местах помогая механикой.

0

Поделиться сообщением

Вы ошиблись. Я не отношусь к почитателям резни по малахиту. А то что на ней родное, то стало зеленым и было удалено. С чем я согласен - что все было чделано тщательно и аккуратно.

С чем я несогласен- с Гошей, судя по фото монета не гнилая.

С чем еще совершенно не согласен - что на монете не остались следы от режущего инструмента. .

И самое главное, что это можно было почистить химией, быстрее и аккуратнее, заведомо не трогая слои патины. Ну и без сомнения в проблемных местах помогая механикой.

Мистер "несогласный":)...

Дай старт-больше веры твоим постам будет.

0

Поделиться сообщением

Ты о чем сейчас?

0

Поделиться сообщением

Ув.Леон ставку сделал человек который зарегестрирован на форуме (на котором выставленна монета)уже давольно таки давно и имеет на нем очень приличную репутацию(информация во время торгов там не засекречивается,т.е. каждый может видеть ник того кто ставит ставку),ну а что касается цены на аукционах, то она в конечном итоге складывается из готовности покупателя выложить за интересующий его предмет ту или иную сумму,а не на основании вашего ,извините, прогноза.

0

Поделиться сообщением

бля кто нить напишет какой старт этой "крепкой в родной патине" рариковой монеты.

0

Поделиться сообщением

Старт дали $3000.

0

Поделиться сообщением

Старт дали $3000.

спасибо добрый человек, утолили интерес.

больше вопросов не имею.

0

Поделиться сообщением

Никак не возьму в толк - какую проблему хотят решить обсуждающие? ТС - понятно - реклама лота. Также понятно, что информация останется на Форуме - вдруг, кому будет полезной. Но сейчас что решать? Торги идут. Так, или иначе - они закончатся. Выкупит лот покупатель, или не выкупит - нам какое дело - он торгуется на чужой площадке. Кому интересно - тот следит....

0

Поделиться сообщением

... нам какое дело - он торгуется на чужой площадке. Кому интересно - тот следит....

Вот поэтому я и предлагал потереть тему.

0

Поделиться сообщением

А мне кажется,что старт дал кто-то из знакомых ТСа, и таким образом набивают цену,,,,если бы действительно монету покупали за 3000 у,е, постить бы здесь рекламу не было бы смысла......

1

Поделиться сообщением

За этой монетой слежу почти с самого начала ее появления в интернете. Понравилась . Но на мой взгляд, цена на нее несколько завышена на данный момент. О ее состоянии и способах чистки , на все 100% не скажу. Ее надо держать в руках , а не ориентироваться по фото (ИМХО) .

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу