футболист

Гессен, 10 марок 1880

В теме 10 сообщений

прошу подсказать по вопросу подлинности и стоимости монеты

вес 3,9 грамма

post-26723-0-43811300-1361344165_thumb.jpgpost-26723-0-66742600-1361344177_thumb.jpgpost-26723-0-72128000-1361344189_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз все молчат. по фоткам криминала не вижу. монета редкая. Трудно оценить не держав в руках, но думается гдето 700 евро .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, забыл, что вес должен быть чуточку больше 3.98

но эт может весы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу подсказать по вопросу подлинности и стоимости монеты

вес 3,9 грамма

post-26723-0-43811300-1361344165_thumb.jpgpost-26723-0-66742600-1361344177_thumb.jpgpost-26723-0-72128000-1361344189_thumb.jpg

а вот я бы усомнился в подлинности.

если внимательно посмотреть на орнамент у гурта, то как будто наплыв от литья (особенно бросается в глаза аверс на 2 часа)

+ углядел следы недавней чистки. Кто ж удумает в здравом уме чистить такую красоту?

+ H монетного двора смущает :) если бы продолжили подгонять монету - сильно бы в весе пошли в разницу.

шрифт - reich - у буквы I снизу пузырек )

я б не купил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а вот я бы усомнился в подлинности.

если внимательно посмотреть на орнамент у гурта, то как будто наплыв от литья (особенно бросается в глаза аверс на 2 часа)

+ углядел следы недавней чистки. Кто ж удумает в здравом уме чистить такую красоту?

+ H монетного двора смущает :) если бы продолжили подгонять монету - сильно бы в весе пошли в разницу.

шрифт - reich - у буквы I снизу пузырек )

я б не купил.

На счет чистки эт не аргумент. Я как дилер могу рассказать что у меня покупали и не такие красивые,потом их мыли так, что сердце кровью обливается.

Вот с германьского тоже H такая ж.

И тоже мытая, правда давно :)

post-190-0-12200700-1361451288_thumb.jpg

Изменено пользователем Sepp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет чистки эт не аргумент. Я как дилер могу рассказать что у меня покупали и не такие красивые,потом их мыли так, что сердце кровью обливается.

Вот с германьского тоже H такая ж.

И тоже мытая, правда давно :)

ладно, мытая не мытая - соглашусь, дураков много. H тоже крупный элемент - сложно ошибиться отливая.

но что скажете о точках у гурта?

кстати, знаю лишь одно - если цена монеты зашкаливает за 1000долларов, то любое сомнение в подлинности говорит о ее подленности

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото - нормальная монета. Цена ближе к 500 евро. В России продать за эти деньги будет очень сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, знаю лишь одно - если цена монеты зашкаливает за 1000долларов, то любое сомнение в подлинности говорит о ее подленности

Поясните пожалуйста (по возможности просто, как для дурака), что Вы этим хотели сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глубокая и непонятная мысль. пытался менять и переставлять слова все равно непонятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глубокая и непонятная мысль. пытался менять и переставлять слова все равно непонятно

игра слов. лично я столько видел всяких фотографий фуфла для коллекционеров, что априорно считаю любую монету подделкой.

параноик я :)

кстати, на счет этой монеты, соглашусь. нормальная она.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru