Grass

Кто увлекается чем-то, кроме монет?

348 сообщений в этой теме

В Алма-Ате бывал несколько раз, но расстояние от меня до Алма-Аты около 1200 км!

На работе один коллега камень привезенный ему знакомым с Хорватии обрабатывал бор-машинкой, красиво получилось, он себе талисман делал, но он там всякие узоры и магическое что-то вырисовывал и красиво обработал, я внешне пострел, но особо не вдавался в подробности, не уважаю я просто все, что связано с талисманами и магией.

Камни,это интересная тема,проштудировал всю литературу,до которой смог дотянуться........тему можно развивать очень долго........только не хочу,потому как примут за флуд. С ув. P.S.,Хорватия,так Хорватия........Мне периодически подвозят камни из казахских степей.Шикарные камни.На моих фото моховой агат......как раз оттуда.

Поделиться сообщением

Может мне тоже попробовать, я часто в экспедициях бываю и вдруг интересный камень найду, можно было бы его обработать!

Попробуйте,отчего нет?Насчёт бормашинки,не знаю,никогда не использовал для этих целей.Машинку для обработки сам сделал,как мне рассказали.

Поделиться сообщением

Попробуйте,отчего нет?Насчёт бормашинки,не знаю,никогда не использовал для этих целей.Машинку для обработки сам сделал,как мне рассказали.

Если интересно , я могу выложить фото с домашних экземпляров. Прожил в Магаданской область около 25 лет. Есть камушки . Срез выполнен на шлифовке. Но это не продается. Память.

Есть пирит , а есть золотая жилка , тоже шлифовка.

Изменено пользователем шеф

Поделиться сообщением

Если интересно , я могу выложить фото с домашних экземпляров. Прожил в Магаданской область около 25 лет. Есть камушки . Срез выполнен на шлифовке. Но это не продается. Память.

Конечно интересно,буду признателен.С ув.

Поделиться сообщением

Записал в блокнотик..Постараюсь сделать завтра. Уведомлю в Л.С. :beer:

Поделиться сообщением

Записал в блокнотик..Постараюсь сделать завтра. Уведомлю в Л.С. :beer:

Спасибо! Буду ждать.

Поделиться сообщением

Наверное такие экземпляры есть у каждого колымчанина. По крайней мере в году так 76-80 это было модно. Якут-бродяга знает больше...только где он?((((

Поделиться сообщением

Есть пирит , а есть золотая жилка , тоже шлифовка.

Подобные коллекции видел несколько раз,одну с Урала,другую с Казахстана.Даже и не думал Вам предложить продать.У меня несколько другой интерес: покупаю непиленные,кусками,нахожу на камне оптимальный рисунок,(как,понятно,в воде),потом пилю и обрабатываю......получаю удовольствие от результата.Как то так.

Поделиться сообщением

Нет , я не коллектю это. Так просто воспоминания. Проработал 10 лет в геохимической партии. Находил что-то интересное ( на мой неопытный взгляд ) и отдавал ребятам на обработку. Когда нашел первый пирит , то чуть не попал под эмоции золотой лихорадки. Старшие быстро остепенили. Говорили потом , что так обычно у всех новичков. А когда сам нашел прожилку золота в породе было интересней. Правда овчинка выделки не стоила..Однако было приятно.

Поделиться сообщением

Конечно интересно,буду признателен.С ув.

Я не ШЕФ , но так же интересуюсь красивостями :

post-26306-0-06196800-1394974803_thumb.jpg

post-26306-0-16042900-1394974814_thumb.jpg

post-26306-0-24801100-1394974826_thumb.jpg

post-26306-0-28253000-1394974840_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я не ШЕФ , но так же интересуюсь красивостями :

Ну,это конкретно минералы для коллекции(красивости)

Поделиться сообщением

Вот..такое примерно и меня.

Поделиться сообщением

покупаю непиленные,кусками,нахожу на камне оптимальный рисунок,(как,понятно,в воде),потом пилю и обрабатываю......получаю удовольствие от результата.Как то так.

Если вдруг, что-то найду (сильно на камни внимание не обращаю в походах, не до этого, все внимание на поиск с МД), то Вам сообщу, если не сильно ценные и красивые, то готов подарить вам камушки, вот только можно ли их по почте отправлять!

Поделиться сообщением

Если вдруг, что-то найду (сильно на камни внимание не обращаю в походах, не до этого, все внимание на поиск с МД), то Вам сообщу, если не сильно ценные и красивые, то готов подарить вам камушки, вот только можно ли их по почте отправлять!

Спасибо за предложение!Мне присылают,оплачиваю пересылку.Я здесь покупаю на вес.........что-то около 6-7$ за килограмм,недорого,потому что возни потом много......и в мусор немало уходит.Как то так.

Поделиться сообщением

Спасибо за предложение!Мне присылают,оплачиваю пересылку.Я здесь покупаю на вес.........что-то около 6-7$ за килограмм,недорого,потому что возни потом много......и в мусор немало уходит.Как то так.

А красота....её надо найти в камне.Если неправильно выбераешь при пилке........то так и останется невзрачным.

Поделиться сообщением

Увлекаюсь "рукоблудием" по дереву на досуге...) Авторство. Занимаюсь формами и эффектом материала, а не детализацией. В основном - ЦПД( берёзовый кап, карельская берёза, капо-корень...) Символизм. Чуть залью в тему... Отмечусь)))

post-31655-0-79196800-1395350784_thumb.jpg

post-31655-0-92667800-1395350837_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Красота!

Поделиться сообщением

Увлекаюсь "рукоблудием" по дереву на досуге...) Авторство. Занимаюсь формами и эффектом материала, а не детализацией. В основном - ЦПД( берёзовый кап, карельская берёза, капо-корень...) Символизм. Чуть залью в тему... Отмечусь)))

post-31655-0-27291800-1395351453_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Красота!

Спасибо! Оч. Приятно! Когда кто-то понимает...)))

Поделиться сообщением

Красотища, очень приятно, когда люди могут делать что-то своими руками!

Поделиться сообщением

Красотища, очень приятно, когда люди могут делать что-то своими руками!

Да! Спасибо!!! На самом деле, у каждого из Нас, кто здесь... есть свои исключительные способности. Мне катся, больше проблема в текучке, бытовухе... как угодно называй, пусть - времени... даже не та чтобы открывать, а на то что думаешь, что знаешь и умеешь... Вот последнее буквально...(рыба). Не буду больше заливать мон. форум всякой отвлечённостью... Да... И!!! всем Рыбакам Привет, Респект!!! Тема!!!

post-31655-0-40262900-1395597594_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да! Спасибо!!! На самом деле, у каждого из Нас, кто здесь... есть свои исключительные способности. Мне катся, больше проблема в текучке, бытовухе... как угодно называй, пусть - времени... даже не та чтобы открывать, а на то что думаешь, что знаешь и умеешь... Вот последнее буквально...(рыба). Не буду больше заливать мон. форум всякой отвлечённостью... Да... И!!! всем Рыбакам Привет, Респект!!! Тема!!!

Что за древесина на этом изделии?Если не секрет конечно

Поделиться сообщением

Что за древесина на этом изделии?Если не секрет конечно

Так называемый берёзовый кап. Это некий нарост на берёзе, может видали на фото. Фишка в том, что волокна, в отличие от обычной структуры, переплетены бог знает как. Что в разрезе и при дальнейшей шлифовке даёт такой оригинальный эффект! Эффект перелива. А лак придаёт контрастности этому эффекту...

Поделиться сообщением

Вот недавно делал презент Губернатору области от города так сказать(с герба), хотя сам не на Малой родине по воле работы... так обычный материал... - листва, эмаль, лак. Извиняюсь за фото. с тела короче.

post-31655-0-75378300-1395601983_thumb.jpg

Изменено пользователем pa3ot

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу