Grass

Кто увлекается чем-то, кроме монет?

В теме 348 сообщений

Тоже ножи уважаю, зимой вот этот прикупил - для охоты.

Но не то - рукоять из оливы оказалась скользкой, берестяная вставка особо не помогает.

"Скользкость" рукояти зависит от обработки покрытия/пропитки . При нормальной пропитке,рукоять приоретает матовый отлив и не скользит.

Поделиться сообщением

"Скользкость" рукояти зависит от обработки покрытия/пропитки . При нормальной пропитке,рукоять приоретает матовый отлив и не скользит.

Не примите за флуд.......а кто Вам сказал,что это олива? Изменено пользователем nobody73

Поделиться сообщением

автор ножа, я у него несколько заказывал.

Поделиться сообщением

Таким.

Легким движением руки

кредитка превращается....

в элегантный режик. :butcher:

sovetoff.....опасный. :uzi:

Поделиться сообщением

Таким.

Легким движением руки

sovetoff.....опасный. :uzi:

Да ни, вы шо.

Сам видел. Он этот ножичек в банкомат засовывал и пинкод пытался набрать.

Очень злился, что не срабатывает.

Поделиться сообщением

Таким.

Легким движением руки

у меня такой ножичек есть, в кошельке ношу, сынок на НГ подарил :)

Поделиться сообщением

У Давида на ноже олива без вариантов. Вещь специфичная, ибо красиво смотрится, но скользкая в воде и тем паче в масле/жире. Я для себя давно решил, что натуральные материалы на рукоятях смотрятся дорого, но не практичные. G-10 и микарта - наш выбор. Хотя красивее amboyna burl на рукоятях не видывал.

Кетайские ножи-карточки бесполезная фича. Если охота таскать кредитку на всякий пожарный, присмотритесь к Microtech assailant credit card

Поделиться сообщением

Трепетно отношусь к ножам.

Вот мой любимый,практичен,лежит в руке и держится удобно и надёжно.

Красив,по своему,ничего лишнего.

post-21103-0-94633700-1395769897_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Все равно японцев в эстетике холодного оружия никому не догнать ИМХО.

post-23117-0-16382100-1395770007_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Трепетно отношусь к ножам.

Вот мой любимый,практичен,лежит в руке и держится удобно и надёжно.

Красив,по своему,ничего лишнего.

post-21103-0-94633700-1395769897_thumb.jpg

Ты Markowich, такой же опасный как и советофф. Прям форум каких-то боевиков, а не нумизматов.

Поделиться сообщением

у меня такой ножичек есть, в кошельке ношу, сынок на НГ подарил :)

подарочек сына :

post-17635-0-88940300-1395771081_thumb.jpg

post-17635-0-20450800-1395771086_thumb.jpg

post-17635-0-91640100-1395771088_thumb.jpg

post-17635-0-43719600-1395771092_thumb.jpg

Поделиться сообщением

У Давида на ноже олива без вариантов. Вещь специфичная, ибо красиво смотрится, но скользкая в воде и тем паче в масле/жире. Я для себя давно решил, что натуральные материалы на рукоятях смотрятся дорого, но не практичные. G-10 и микарта - наш выбор. Хотя красивее amboyna burl на рукоятях не видывал.

Кетайские ножи-карточки бесполезная фича. Если охота таскать кредитку на всякий пожарный, присмотритесь к Microtech assailant credit card

Я работал с оливой........очень отличается.Да,мекарта тоже отличный материал,хотя предпочитаю компоновать,дерево,с тем же эбонитом,текстолитом.

Поделиться сообщением

Я работал с оливой........очень отличается.Да,мекарта тоже отличный материал,хотя предпочитаю компоновать,дерево,с тем же эбонитом,текстолитом.

А дамасск.....по мне,так это больше понты,красиво,не спорю,засчёт их и цену рвут бешенную.Но это сугубо моё личное мнение.

Поделиться сообщением

Вы насмотрелись американского кино. Убить Билла-это не документальный фильм. Уж извините, боюсь это будет третье ваше разочарование в жизни после: Дедаа мороза-НЕТ и Верка Сердючка мужчина.

Европейская школа оружия и Испании и Италии и Германии- это огромный мир. Просто он не продается, как сувениры. И в фантастических фильмах не рекламируется.

Вот РАБОТА-это вам так для понимания.

post-24818-0-00886700-1395771435_thumb.jpg

post-24818-0-35080200-1395771448_thumb.jpg

post-24818-0-97958900-1395771464_thumb.jpg

post-24818-0-11069000-1395771482_thumb.png

post-24818-0-92051100-1395771506_thumb.jpg

post-24818-0-46810200-1395771521_thumb.jpg

post-24818-0-92142700-1395771542_thumb.jpg

post-24818-0-26983700-1395771557_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что то на танто не особо смахивает......... :toy:

Поделиться сообщением

Вы насмотрелись американского кино. Убить Билла-это не документальный фильм. Уж извините, боюсь это будет третье ваше разочарование в жизни после: Дедаа мороза-НЕТ и Верка Сердючка мужчина.

Европейская школа оружия и Испании и Италии и Германии- это огромный мир. Просто он не продается, как сувениры. И в фантастических фильмах не рекламируется.

Эстетика.......вещь достаточно личная,особенное,если это касается клинков.Задумал сделать хопеш из неплохой стали........так не дали жмоты,в Лувре размер снять......... :(

post-31869-0-66919800-1395772072_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Эстетика.......вещь достаточно личная,особенное,если это касается клинков.Задумал сделать хопеш из неплохой стали........так не дали жмоты,в Лувре размер снять......... :(

эстетика-продукт рекламы.

Вот современное изделие по клише старого.

Очень рекомендую вам этот сайт с качественными фото музейных вещей.

http://www.pinterest...illos-de-lucha/

post-24818-0-21353100-1395772918_thumb.jpg

post-24818-0-08629600-1395772921_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Пока не скажу ничего.

Под впечатлением... :wacko:

Но Вы меня не собьете. В японском холодном оружии особая эстетика и не только оружии...

post-23117-0-30483000-1395772594_thumb.jpg

post-23117-0-54953300-1395772602_thumb.jpg

post-23117-0-93072000-1395772613_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Что то на танто не особо смахивает......... :toy:

Японский мастер Китано Катсуми (Katsumi Kitano или 勝己北野) хорошо известен любителям кастомных ножей во всем мире. Среди поклонников его творчества есть и итальянские Доны теневого бизнеса, и бойцы американского S.W.A.T и просто коллекционеры. При этом у Китано нет своей персональной интернет страницы или адреса электронной почты. Он не пишет статьи в ножевые журналы, не дает рекламы. Не принимает заказы наперед и не делает какие-либо модели на заказ. Ножи Китано практически невозможно увидеть на форумах или на тематических сайтах.

Даже на ножевых выставках в своей родной Японии, мастер держится особняком и мало общается с другими мастерами. А если и делает это, то разговор, как правило идет совсем не о ножах. Тут как говорится, чужой труд надо уважать, а свои работы особо не пообсуждаешь. Дело в том что ножы Китано, а точнее сказать еще только заготовки под будущие ножи, которые он демонстрирует на выставках, распроданны еще до начала самой выставки, что же тут обсуждать?!

Помимо некоторой обособленности мастер Китано хорошо известен еще и тем, что при невероятном качестве и продуманности своих кастомных ножей делает их крайне мало. Всего около 15 ножей в год. Особенно редко мастер делает ножи модели Китано Боуви. итд...

Поделиться сообщением

Японский мастер Китано Катсуми (Katsumi Kitano или 勝己北野) хорошо известен любителям кастомных ножей во всем мире. Среди поклонников его творчества есть и итальянские Доны теневого бизнеса, и бойцы американского S.W.A.T и просто коллекционеры. При этом у Китано нет своей персональной интернет страницы или адреса электронной почты. Он не пишет статьи в ножевые журналы, не дает рекламы. Не принимает заказы наперед и не делает какие-либо модели на заказ. Ножи Китано практически невозможно увидеть на форумах или на тематических сайтах.

Даже на ножевых выставках в своей родной Японии, мастер держится особняком и мало общается с другими мастерами. А если и делает это, то разговор, как правило идет совсем не о ножах. Тут как говорится, чужой труд надо уважать, а свои работы особо не пообсуждаешь. Дело в том что ножы Китано, а точнее сказать еще только заготовки под будущие ножи, которые он демонстрирует на выставках, распроданны еще до начала самой выставки, что же тут обсуждать?!

Помимо некоторой обособленности мастер Китано хорошо известен еще и тем, что при невероятном качестве и продуманности своих кастомных ножей делает их крайне мало. Всего около 15 ножей в год. Особенно редко мастер делает ножи модели Китано Боуви. итд...

Кто же спорит......мастер и тд и тп. Поймите простую вещь,нет универсального ножа........как и то,что у всех разная эстетика клинка.

Поделиться сообщением

Кто же спорит......мастер и тд и тп. Поймите простую вещь,нет универсального ножа........как и то,что у всех разная эстетика клинка.

Конечно nobody73. 100%. Я как бы выразил свое вИденье. С ув.

Поделиться сообщением

эстетика-продукт рекламы.

Вот современное изделие по клише старого.

Очень рекомендую вам этот сайт с качественными фото музейных вещей.

http://www.pinterest...illos-de-lucha/

Спасибо за интересную ссылку......но новоделами не особо интересуюсь,всмысле покупки.Сделать самому,это да.Но если покупать,то оригинал.С Ув.

Поделиться сообщением

Пока не скажу ничего.

Под впечатлением... :wacko:

Но Вы меня не собьете. В японском холодном оружии особая эстетика и не только оружии...

Я вас сбивать не собираюсь. Просто подумайте, на досуге. Когда вам каждый день втюхивают нечто говоря-ЭТО КРУТО. То вы на подсознательном уровне начинаете тащится от этого.

Для простоты понимания эстетики. Вот красивые-рекламные женщины своего времени.

Вот красотки Рубенса.

Вот красавица декаданса.

А вот современная институтка.

Меньше смотрите рекламу она засоряет мозг.

Античники, Востоковеды, Византийцы, Талеристы, короче берите с них пример. Они вас дурному не научат. А будете рекламу смотреть станете монеты островов КАКА КУКА собирать.

А теперь, после моего мозгоЭпства, посмотрите на рис.4 и молча подумайте над вышесказанным. :beer:

post-24818-0-56041700-1395773893_thumb.jpg

post-24818-0-89440200-1395773896_thumb.jpg

post-24818-0-84621100-1395773899_thumb.jpg

post-24818-0-93295400-1395774155_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Конечно nobody73. 100%. Я как бы выразил свое вИденье. С ув.

На самом деле,конечно приятно иметь вещь,зная,что изготовил известный мастер. Держал в руках классический Боуи,военный,американской фирмы SOG,так сказать,классика жанра,даже сделал несколько копий,так,на подарок......но вот лично мне,такая форма клинка,рукояти.....ну вот не нравится.Как-то так.С Ув.

Поделиться сообщением

У нас тут человечек один, лет 25 а то и более делает ножи, начинал в начале 90х из клапанов, сейчас на серьёзную сталь перешел.

Если всё удачно сложиться, на слёт ЦФН попробую что-то привезти из его художеств.

Кроме стали и рукояти, с 95го года поднаторел он в заточке, опасная бритва рядом не стояла, мягкую кожу, на весу режет одним движением, как самурайский меч.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу