сталкер

Знаки минцмейстера на двухкопеечнике 1811г. МК ИМ

В теме 23 сообщения

Уважаемые нумизматы, подскажите является ли редкостью расположение знаков (букв) минцмейстера (Михаил Клейнер ) относительно друг друга на 2 копеечнике А1 1811г. МК ИМ.

Спасибо.

post-16772-0-69724400-1361199734_thumb.jpgpost-16772-0-72031400-1361199766_thumb.jpg

post-16772-0-51400000-1361199784_thumb.jpgpost-16772-0-38032900-1361199797_thumb.jpg

post-16772-0-22713500-1361200906_thumb.jpgpost-16772-0-63590700-1361200918_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то разновидность может быть редкой, но, это мало кому интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или много кому интересно :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расположение букв не является редкостью в 18 ,19 и даже 20 веках,они набивались отдельными пуансонами,так,что адью,редкость эта только если у кого в голове!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расположение букв не является редкостью в 18 ,19 и даже 20 веках,они набивались отдельными пуансонами,так,что адью,редкость эта только если у кого в голове!

все относительно, под ваши слова вот пример,- перевернутые цифры года,буквы. Предложите и вы сразу поймете, как такие монеты востребованы на нумизматическом рынке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все относительно, под ваши слова вот пример,- перевернутые цифры года,буквы. Предложите и вы сразу поймете, как такие монеты востребованы на нумизматическом рынке.

Как брак,или ошибка-да,сам возьму,но это чисто любительская тема,к разновидностям отношения не имеет,даже на пушечный выстрел! имхо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разновидность разновидности рознь.В своем каталоге Ярослав подробно рассказывает, что такое систематическая разновидность и что такое случайная разновидность.

С другой стороны у каждого коллекционера может быть на то свое мнение, где тут истина сложно сказать,наверно все правы по свойму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для ТС , а то видимо не дождется ответа.

post-12539-0-20262400-1361220658_thumb.png

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какого каталога последняя картинка? Просветите, плз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с какого каталога последняя картинка?

Выйдет в ближайшем будующем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выйдет в ближайшем будующем.

Названия тоже не знаю. Но авторский экземпляр надеюсь получить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или много кому интересно :rolleyes:

Вот . На всякий случай приобрёл.

post-17979-0-17097200-1363185711_thumb.jpg

post-17979-0-76845900-1363185732_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот так и не смог приобрести, их мало. Некоторые товарищи покажут, но не продают:) причем таких друзей за последний год всего два.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выйдет в ближайшем будующем.

Уже вышла. Продается в личку на СМ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот так и не смог приобрести, их мало. Некоторые товарищи покажут, но не продают :) причем таких друзей за последний год всего два.

Кстати в 1810 им мк тоже есть двушки с широко и узко расставленными буквами " мк " .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в 1810 им мк тоже есть двушки с широко и узко расставленными буквами " мк " .

Я такую не видел. 1810 года еще меньше чем 1811 .Надо будет поискать :) Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(извиняюсь за оффтоп) Полез свои двушки смотреть, на глаза попалсь обидная монетка, реверс довольно симпатичный для спб, а аверс...одни слезы. Интересно, как так могло получиться? Стоит что-нибудь в таком виде?

post-920-0-94142600-1363357244_thumb.jpg

post-920-0-63142800-1363357254_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит что-нибудь в таком виде?

Буквы расставлены, значит разновидность не редкая, как я понял. Думаю, где-то до 300р. (а по факту хз).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквы расставлены, значит разновидность не редкая, как я понял. Думаю, где-то до 300р. (а по факту хз).

Вопрос видимо был задан с глубоким смыслом .О буквах речи не было. Алексей видимо спрашивает могла ли такая монета выйти в таком состоянии с МД, его видимо еще беспокоят следы на поле аверса. Или я тут нафантазировал? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос видимо был задан с глубоким смыслом .О буквах речи не было. Алексей видимо спрашивает могла ли такая монета выйти в таком состоянии с МД, его видимо еще беспокоят следы на поле аверса. Или я тут нафантазировал? :rolleyes:

Ага, все верно :-) мож такой штемпель мертвый был? не терли же ее нарочно об валенок одной стороной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, всё-таки тёрли об валенок. А вот на этой спб-пс вроде как именно штемпель такой. Блеск ведь родной??

post-20086-0-58232800-1363425139_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(извиняюсь за оффтоп) Полез свои двушки смотреть, на глаза попалсь обидная монетка, реверс довольно симпатичный для спб, а аверс...одни слезы. Интересно, как так могло получиться? Стоит что-нибудь в таком виде?

А гурт у неё в кольце или нет ? Если не в кольце , то меня заинтересует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт в кольце.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru