ali

Аукцион

Нужел ли аукцион на этом сайте?   13 голосов

1. 1.

• ??
      7
    • ???
      3
    • ??? ??? ?????
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

95 сообщений в этой теме

по поунктам:

1. Продавец думает над той ценой, которую поставить и не будет ее сильно завышать.

да пусть ставит все что хочет. продаст не продаст - аукцион с него получит как минимум 10 рэ. этот механизм защиты от дураков уже работает если берется за выставление лота денежка. а она берется.

2. Продавцу не выгодно занижать блиц-цену, ибо тогда он может не дождаться подъема цены на нужную ему высоту и потерять лот.

продавцу не выгодно одно - не продать лот. и если он поставит блиц цену (тоже не совсем понимаю что ты имеешь в виду под этим понятием, но ладно) высокой и не продаст - это его проблема. 10 рэ. с него даже в том случае если лот не ушел мы снимаем. с состоявшегося аукциона мы снимаем порядка 5% для начала.

3. Продавцу нет смысла выкупать свои лоты.

ты все таки наверное говоришь об опции типа buy now - ну если он ставит эту опцию, с цены "купи прям ща" мы деньги и снимаем. в чем противоречие? деньги снимаются с ФИНАЛЬНОЙ цены. все логично. если он ставит минимальную продажную цену - это одно, а если фишку типа buy now - это совсем другое. и ты путаешь по-моему эти две опции.

4. Продавец защищен от плохих покупателей.

чем же?

5. Аукцион гарантировано получает деньги от продавца не зависимо от того, продан лот или нет.

аукцион и так получает свои деньги. см. выше.

0

Поделиться сообщением

Блиц-цена - это цена за которую продавец готов отдать товар не торгуясь. Как правило она выше рыночной и уж никак не меньше стартовой и минимальной.

Я не путаю этих понятий. Считаю, что в любом лоте (если продавец не лох, конечно; а именно лохов вы хотите исключить из списка продавцов), должна быть блиц цена.

В твоем случае, аукцион получает минимально гарантированный доход. В моем - этот доход также гарантирован, но при этом может быть выше и более справедлив в отношении всех продавцов.

Каким образом защищен продавец? Очень просто. Он лишен удовольствия платить процент с конечной цены лота, если покупатель нехороший человек. Более того, продавец может выслать лот не последнему, а предпоследнему игроку, если последний не отвечает на призывы расплатиться. Или тому, чья ставка была третья. В общем, первому с конца живому реальному покупателю, а не боту, который винтит цены на лоты.

0

Поделиться сообщением

Блиц-цена - это цена за которую продавец готов отдать товар не торгуясь. Как правило она выше рыночной и уж никак не меньше стартовой и минимальной.

это типа buy now в терминологии eBay - ок, определились

Считаю, что в любом лоте должна быть блиц цена.

что за обязаловка? я например хочу чтоб был аукцион - buy now - это магазин, это другое дело. я хочу чтобы люди бились за весч, если она того стоит конечно. а стоит она того или нет - это уже решает аукцион. а может мне за нее больше готовы дать чем я поставил? совершенно, в корне с тобой не согласен.

В твоем случае, аукцион получает минимально гарантированный доход. В моем - этот доход также гарантирован, но при этом может быть выше и более справедлив в отношении всех продавцов.

понимаешь в чем дело - ты сейчас рассматриваешь частный случай - тот, когда продавец укажет цену buy now - а если он ее не укажет?

варианта когда каждый продавец длолжен будет указать цену buy now - не будет. см. выше.

Каким образом защищен продавец? Очень просто. Он лишен удовольствия платить процент с конечной цены лота, если покупатель нехороший человек.

почему это? если продавец ставит цену buy now и кто-то бьет по этой цене и не выкупает - у продавца все равно снимаются проценты.

Более того, продавец может выслать лот не последнему, а предпоследнему игроку, если последний не отвечает на призывы расплатиться. Или тому, чья ставка была третья.

в случае с проставлением цены buy now - есть толкьо один покупатель - тот, кто первый соглашается взять лот по указанной цене buy now. откуда взялся еще два покупателя?

0

Поделиться сообщением

"фактически аукцион берет деньги за предоставление торговой площадки - он её продоставил"

- вот об этом я и говорил.

0

Поделиться сообщением

А вообще естьдва пути развития, что б не прелогали:

1. сначало дешево-потом дорого, самый тежелый, но самый доходный.

2. расценки раз и навсегда-сначало тяжело за том потом очень хорошо.

Выше "дорого/дешево" для выставляющих материал.

0

Поделиться сообщением

А вообще естьдва пути развития, что б не прелогали:

1. сначало дешево-потом дорого, самый тежелый, но самый доходный.

2. расценки раз и навсегда-сначало тяжело за том потом очень хорошо.

Выше "дорого/дешево" для выставляющих материал.

ага. я думаю что даже бесплатно аукцион поработает какое-то время.

0

Поделиться сообщением

типа демо-версии.с ограничением количесва выставляемых лотов от одной морды :))

0

Поделиться сообщением

типа демо-версии.с ограничением количесва выставляемых лотов от одной морды :))

да ну брось - месяц погонять бесплатно без ограничений - пусть народ оценит, привыкнет :)

0

Поделиться сообщением

ага.как у богдана-там у одного йцуйцу 5 страниц из 10

0

Поделиться сообщением

херня, через месяц это пройдет. зато ицу-ицу за это время привыкнет и не сможет уже существовать без этого аукциона.

и потом, всякие там искуственные ограничения повлекут за собой естественное желание населения их обойти. будут регистрировать новые аккаунты и т.д. - зачем это нужно? или полную свободу, но на месяц, или сразу платный вариант. а ограничения типа по 10 выставлений с рыла - надо ли это?

кстати я вроде придумал как решить вопрос с невыкупаемым лотом, но с которого была снята комиссия. если кто-то еще бил, отдать право его выкупить предыдущему игроку. а вот если никто не бил кроме пиздобола - тут уж ничего не поделаешь.

0

Поделиться сообщением

А не проще поставить ограничения на шаг аукциона и запретить делать 2 ставки подряд?

0

Поделиться сообщением

А не проще поставить ограничения на шаг аукциона и запретить делать 2 ставки подряд?

ограничения не.2 ставки да.снятие ограничения сделает ненужным желание делать 2 ставки подряд
0

Поделиться сообщением

шаг будет фиксированным, органичение по к-ву ставок подряд не нужно делать. пусть шагает сколкьо хочет. я вообще не совсем понимаю чему будет способствовать ограничение на 2 шага подряд.

я думаю систему нужно делать как у ебая- пользователь стваит свою максимальную цену, но реальной ценой являкется текущий шаг - очень правильная сстема имхо.

поясню: есть монета, я за нее готов отдлать максимум 100 баксов. текущая цена - 5. я вписываю свой максмум (100), автомат делает шаг и останавливается на 6,50. кто-то еще пытается меня перебить, дает на шаг вперед - 7,20. тут срабатывает моя макс. цена - шаг вперед и моя цена 8,60. мой соперник видит что не перебил, делает еще шаг, но уже вписывает свою макс цену - 60 баксов. тут опять срабатывает мой максимум - 60+ шаг вперед, допустим, 64. чел расстраивается, дает 120, перебивает мои 100 и текущая цена будет мой перебитый максимум + одн шаг. допустим 105. и т.д. это ОЧЕНЬ правильная система - пошаговая. т.е. я вбиваю максимум и пока он не перебьется кем-либо, лот мой. но и больше максимума я не заплачу.

в реале не ebay часто бывало что я вписывал например масимум 120, а лот уходил мне за 70.

0

Поделиться сообщением

а что делать покупателю в такой ситуации:

последняя ставка 990 рэ

я хочу поставить 1000 рэ

и по невнимательности пишу 10000 рэ

ессно, я фиг теперь выкуплю этот лот. Вот и получается, что теперь всем плохо. И продавцу - ни фига не продал, а процент высокий, мне - я не получил монету, администратору - ему будут приходить письма, типа "ой, снимите мою ставку - моя ошиблася" и всем остальным, кто хотел торговаться до 2000 рэ...

0

Поделиться сообщением

последняя ставка 990 рэ

я хочу поставить 1000 рэ

и по невнимательности пишу 10000 рэ

вот ты не понял прелести ебая. даже если ты ошибся и вписал лишний нолик в данном случае - текужая цена будет 990 + один шаг. хоть ты там в максимуме миллион напиши. максмум - это та сумма максимальная, которую ты готов дать за лот. но не факт что это и будет окончательная цена. как правило - меньше.

0

Поделиться сообщением

на конросе кстати так же сделано

0

Поделиться сообщением

Как продвигаются дела с аукционом? Когда первый лот?

0

Поделиться сообщением

нескоро.думаю-осенью.

0

Поделиться сообщением

нескоро.думаю-осенью.

Осень подходит к концу!

0

Поделиться сообщением

к концу подходит осень 2004 :)

0

Поделиться сообщением

все почти готово с технической стороны.

0

Поделиться сообщением

могет на тестирование запустите?

баги поправим, рекомендации дадим :P

0

Поделиться сообщением

пустим.

0

Поделиться сообщением

Рано. Сыроват ещё. Нерусифицирован частично, глюков много, опять же некоторые идеи, в частности, навязываемый выбор по странам - совершенно лишние. Тебе же не придёт в голорву, что бывает Копродорф-Залупенхаузен-Минетенглоткель, а я, мож, им торговать желаю. И чего мне выбирать? Германию? А он, мож, на территории нынешней Польши. В Польшу? Ну какая это нахрен польша. Так что не дурите и страны убирайте, один хрен никто не знает точно, сколько их. Пусть продавец сам пишет, какая страна.

0

Поделиться сообщением

вот ты посмотри как на ебее и сразу все поймешь

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу