прохожий

Османская империя - на определение

5 сообщений в этой теме

Господа, кто в теме, помогите пожалуйста с определением.

post-269-0-75517700-1360927546_thumb.jpg

post-269-0-04561800-1360927564_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Сильно не помогу, предложу два варианта :-)

1. Повесить на расмиркоинс в раздел "Монеты Османской империи, бейликов и Сельджуков Рума" - результат - ответ быстрый и точный.

2. Пойти, например, на сайт http://www.osmanliparalari.com , поиск монеты осуществить по алгоритму - смотрим год на монете, для первой в верхнем ряду - 1203АН, смотрим на сайте османлипаралари Osmanli-Paralari-Izne-Tabi , там по годам все правители, в данном случае это Селим III. Двор на монете Истамбул, идем в Истамбул. Далее нужно знать диаметр или перебрать по номиналам, в данном случае это, наверное, 10 пара, первый год правления. Сразу видим редкость и т.д. Результат - куча убитого времени, легкие навыки турецкого языка, 80-90% определенных правильно монет. Тут есть ранние османы, их может на османлипаралари не быть, вот их то можно указать тут или выставить отдельно на расмире, люди помогут.

Честно, я не все вижу на этих фото, без диаметров не сразу узнаю монетки, не очень я турками увлекаюсь. Но если надо прочесть дворы, скажите на каких монетах, помогу. Без обид, свободного времени сейчас у меня ноль, точнее, это уже отрицательная величина :-) Удачи!

0

Поделиться сообщением

Vestik, а почему там написано Исламбул?

оказывается так в XVIII веке назывался Стамбул http://stambul4you.r...istanbul-names/
0

Поделиться сообщением

И на монете написано именно Исламбул.

0

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу