pvv

Хранение ПРУФ

В теме 11 сообщений

(изменено)

Уважаемые, форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, как хранить монеты в пруфе? Есть возможность хранения в шкафу-медалье. Стоит ли вынимать их из запайки? Как патина будет влиять на их стоимость? с уважением

Изменено пользователем pvv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из запаек лучше не вынимать, а так матчасть Вам в помощь, там есть огромная тема по хранению

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

способы хранения монет

вот ссылочка на эту тему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если цель именно долгосрочное хранение, а не наслаждение просмотром коллекции, тогда из запаек лучше не вынимать (если они не повреждены).

Во всех остальных случаях могут помочь только герметичные капсулы.

Патина на современном пруфе снижает стоимость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за оперативный ответ. Надеялся, честно говоря, что возможно совместить эстетику с экономической целесообразностью. Не пояснил, я имел в виду серебро-пруф. Ну, да это видимо не важно. Еще раз спасибо. Буду думать. что дороже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пояснил, я имел в виду серебро-пруф.

Серебро-пруф обычно в родных капсулах продается, а не в запайках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, даже в капсулах все равно со временем патина появляется. Особенно если покупалась монета уже мытая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, даже в капсулах все равно со временем патина появляется. Особенно если покупалась монета уже мытая.

Издержки коллекционирования юбилейки в пруфе. :(

И капсулы должны быть герметичные, и условия хранения подходящие, и просто везти должно... У меня коллекция серебряного пруфа (трёшки) в лейхтурмовских капсулах и их же планшетах начала запотевать и окисляться. Те монеты, что подороже, я срочно в NGC выслал на слабирование. Вот в слабах пруф хранится отлично - никаких изменений. А остальные монеты так и лежат... С тех пор к юбилейке перегорел, а особенно к пруфу. Слишком уж капризные и непредсказуемые изделия. Да и просто интересы поменялись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась идея закрыть тему по медно-никилиевому пруфу (Советы, рубли). Но хранить 300 рублевые монеты в запайках, желания мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Появилась идея закрыть тему по медно-никилиевому пруфу (Советы, рубли). Но хранить 300 рублевые монеты в запайках, желания мало.

Если для себя, то храните как хотите. Но мою ошибку не повторяйте. Я закрыл тему, собрал полную подборку по основным типам, упаковал в холдеры, и... Всё зацвело трудносмываемыми белыми пятнами, выглядит мерзко. А ведь там не только 300-рублевые монеты, но и пять первых, олимпиада-80...

Можно в капсулы, на планшеты. И молиться денно и нощно, чтобы с монетами ничего не случилось. Капризная вещь этот юбилейный пруф.

Изменено пользователем Vlad_B
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глупые учатся на своих ошибках, умные-на чужих

для пруфа по нисходящей худшие варианты хранения

просто в листах пвх

в холдерах

новосибирские альбомы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru