Гро3ный

копейка Михаила Федоровича

В теме 5 сообщений

добрый день, пожалуйста подскажите по номеру КГ и какая вам видится цена сего экземпляра

спасибо

post-17873-0-76098200-1360836883_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

КГ328. Простая монета с отличноя прочеканкой и редкой центровкой. Вот только чистили ее безобразно. Руки за такое отрывать надо.

0

Поделиться сообщением

Алексей, вы как всегда через чур критичны, чистил сам, просто лежала в растворе "от Титова" для чешуи, ни каких абразивов не было, копейка была вся в роговой корке и очень темная

цена какая видится? спасибо!

добавлю что это скан, а он как всегда как то по особому передает изображение

Изменено пользователем kuku 12
0

Поделиться сообщением

Да я вижу, что тут химия поработала. По большому счету не важно, чем, ка и кто ее чистил. Важен сам факт:

- монета жестко чищена до голого металла

- монета имеет следы коррозии, которые проявляются в рябой поверхности (фактически родная поверхность отсутствует - как раз ее и обсуждали не так давно в "алхимической" ветке)

Беды большой нет, если копейка идет на продажу. Невзыскательный коллекционер с радостью купит такую монетку за 1000+ р.

Я же (да и не только я) люблю простые монеты все же в ином виде. Пусть она будет чуть хуже центрирована или прочеканена, но это будет монета с натуральной поверхностью, чеканным блеском или кубышечной патиной. А не с содранной химией поверхностью (допускаю, что там изначально уже и не было никакой поверхности из-за коррозии, но сути это не меняет).

1

Поделиться сообщением

про "кубышечную" патину я с Вами солидарен. По поводу данной монеты - была гораздо невзрачней, чем сейчас стала

спасибо за комментарии!

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу