кавалер

20 копеек 1837 г., последняя цифра 7 из 6-?

13 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Извиняюсь за состояние монеты-20 копеек 1837г, видится цифра 7 из 6, и думаю есть двойной удар или что еще (слева внизу ветви), и отсутствует ягода после 5 звена.

Прошу уточнения по всем вопросам?

Спасибо.

post-26091-0-70107500-1360781423_thumb.jpg

post-26091-0-47148400-1360781476_thumb.jpg

post-26091-0-66908200-1360781501_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Передатировки не увидел. Вероятнее всего небольшая выкрошка или дефект штемпеля. Да и мало ли таких микро дефектов на монете? Двойного удара так же не узрел

0

Поделиться сообщением

Передатировки тут нема - других остатков от 6-ки не наблюдается.

Ягоды на пол-восьмого действительно нет - там как раз ремонт-шлифовка штемпеля в этом районе.

Изменено пользователем kwarta_rus
0

Поделиться сообщением

Постараюсь объяснить еще раз.

Ремонта штемпеля не вижу, красной стрелкой обозначил выпуклости(походит на части венка)-двойной удар это , ну а 6 явно проглядывает из под 7.

post-26091-0-35280700-1360866608_thumb.jpg

post-26091-0-09505900-1360866641_thumb.jpg

post-26091-0-05628100-1360866686_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Постараюсь объяснить еще раз.

Ремонта штемпеля не вижу, красной стрелкой обозначил выпуклости(походит на части венка)-двойной удар это , ну а 6 явно проглядывает из под 7.

А вот из такого положения фото уже очень похоже на 6 под семёркой. Остальное, по поводу двойного удара, не убедили. Выкрошка, механика или ещё что то...
0

Поделиться сообщением

посмотрите пож, фото,где стрелками обозначено.

0

Поделиться сообщением

Не двойного удара , ни шестерки не увидел. Изношенность штемпеля присутствует.

0

Поделиться сообщением

Посмотрел еще ранее. Что такое двойной удар? - по заготовке вдарили 2 раза. Так? Чаще всего до второго удара монета смещается в ОДНУ! сторону больше или меньше. Что показывают стрелки? - что якобы монета одной частью сместилась в одну сторону, другой в другую. такого просто быть не может

0

Поделиться сообщением

Шестерка видна явно,на знаю ,почему Вы не видите.

А смещение и есть в одну сторону(первый удар вправо сместилась и левая и правая сторона,стрелками показано),а второй удар лег ровно.

0

Поделиться сообщением

что-то в литературе не нашел этой передатировки ?

0

Поделиться сообщением

что-то в литературе не нашел этой передатировки ?

Коллега.

Я вот тоже постоянно копаюсь в мелком Имперском серебре в поисках "передатировок", "переминцеровок" и прочей нечисти...

Чего только в те годы не встретишь..

Поверьте - не привлечет внимания в Вашем случае - ни покупателей в сторону увеличения цены, ни составителей каталогов.

Сейчас уже ночь - лень искать - могу показать передатировки и прочее не описанное в каталогах - и это ничего ровным счетом не значит.

В случае с Вашей 20-кой - все, что присутствует на монете сомнительно - трактуется в пользу того, что ЭТОГО НЕТ.

0

Поделиться сообщением

На счет двойного удара я могу ошибаться,т.к. монетка подтерта, а вот передатировка есть,и она отчетливо видна.

Конечно, вопрос о востребованности ее не известен,но передатировки собирают многие люди,так-же и заносятся в каталоги,но это уже решать не мне ,естественно,а тем людям,кто занимается этим вопросом.

Маленько почитывал темы передатировок, люди стараются включать все их встречаемые виды.

Поэтому, и Вы правы в какой-то степени ,но этот вопрос остается открытым для специалистов в данной теме.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу