Андрей78

Летние Олимпийские игры могут остаться без борьбы!..

12 сообщений в этой теме

Сегодня натолкнулся на вот какую новость:

Борьбу могут исключить из программы Олимпийских игр

(http://rbcdaily.ru/society/562949985713377)...

Интересно, кто-нибудь из Вас, уважаемые форумчане, может себе представить, что один из самых древнейших видов спорта на Олимпиаде будет объявлен персоной нон грата??? :blink:

Поделиться сообщением

Подано как всегда глобально. Вряд ли речь идет о всей борьбе. Могут греко-римлян убрать, там с вольниками не очень большие различия, а соревнования только у мужчин-одиночек

Поделиться сообщением

Подано как всегда глобально. Вряд ли речь идет о всей борьбе. Могут греко-римлян убрать, там с вольниками не очень большие различия, а соревнования только у мужчин-одиночек

Видимо, Вы ссылкой не воспользовались, т.к. там в первом же абзаце действительно, говорится следующее:

"Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал исключить из программы летних Олимпийских игр 2020 года борьбу в двух ее разновидностях: греко-римскую и вольную."

А Вы считаете, что если эти виды борьбы исчезнут из программы Олимпийских игр, то это добавит им (играм) зрелищности?

Поделиться сообщением

ничто так не добавит зрелищности Олимпиаде как непредвзятое и честное СУДЕЙСТВО

Поделиться сообщением

Ссылку я действительно не читал, я слышал эту байду еще днем без подробностей. Вот к вечеру и подробности появились. Не удивлюсь, если утром прочту, что уже Исполком был.

Я не знаю, где Вы в моем посте увидели мои предпочтения в зрелищности, но например Вы не упоминули, что МОК еще и велоспорт собирался исключить из программы вследствии последних допинговых скандалов. Велоспорт тоже очень зрелищный вид спорта. А по поводу борьбы, рано или поздно это должно было случиться, так как включение все новых и новых видов спорта в программу скоро превратит Олимпиаду в круглогодичное шоу. Возвращаясь к борьбе, если вы ею не занимались, по телевизору Вы вряд ли поймете отличия вольников от классиков. А шумиху именно в нашей прессе я могу понять. За счет борцов с Кавказа наша сборная могла хвастаться более менее приличной копилкой золота.

Поделиться сообщением

М-1 на смену придёт.

Поделиться сообщением

Не угадал,софтбол и сквош лоббируют.

Поделиться сообщением

Видимо, Вы ссылкой не воспользовались, т.к. там в первом же абзаце действительно, говорится следующее:

"Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал исключить из программы летних Олимпийских игр 2020 года борьбу в двух ее разновидностях: греко-римскую и вольную."

А Вы считаете, что если эти виды борьбы исчезнут из программы Олимпийских игр, то это добавит им (играм) зрелищности?

Детский сад...

Кого волнует видите ли Вы зрелищность? Где развивается борьба? Где живут деньги спонсоров? А где деньги - там и зрелищность:)

ЗЫ И будем мы смотреть всякое тхеквондо... Я раньше считал что смешно - это Луи Де Фюнес, пока тхеквондо на олимпиаде не увидел :)

Поделиться сообщением

Мир сходит с ума. Не очень медленно, но очень верно. И пока не видно, чтобы кто-то попытался остановить это сползание к безумию. Попытка убрать с Олимпиады борьбу - маленький, но шажок в этом же направлении - энтропия растёт в полном соответствии с законами бытия.....

Поделиться сообщением

МОК медленно сходит с ума. На принципы олимпизма члены МОК давно забили...

Поделиться сообщением

МОК медленно сходит с ума. На принципы олимпизма члены МОК давно забили...

Какой к Чёрту олимпизм? Большой спорт давно стал БИЗНЕСОМ. А где бизнес - там спорту места нет.

Поделиться сообщением

ЗЫ И будем мы смотреть всякое тхеквондо... Я раньше считал что смешно - это Луи Де Фюнес, пока тхеквондо на олимпиаде не увидел :)

Ой, кто бы говорил. У тебя ж дочка вроде чемпионка чего то там и вроде как раз в тхеквондо. Или я спросонья опять напутал?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу