UTO-56

1рубль 1991года

В теме 15 сообщений

1рубль 1991года ЛМД,не магнитный, на оценку!

post-22658-0-05726000-1360595346_thumb.jpg

post-22658-0-41970400-1360595363_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А в чём прикол? Он и не должен магнититься. Самый простой обычный рубль.

0

Поделиться сообщением

Там небольшой выкус на боку?

0

Поделиться сообщением

Понял,спасибо

0

Поделиться сообщением

Там небольшой выкус на боку?

Я в браках ни хрена не понимаю и не люблю их, но рискну предположить, что тут никакого выкуса и близко нет. Как может получиться выкус изнутри наружу?
0

Поделиться сообщением

Я в браках ни хрена не понимаю и не люблю их, но рискну предположить, что тут никакого выкуса и близко нет. Как может получиться выкус изнутри наружу?

Микровыкус или самый краешек листа. Кто-то из классиков такие называл - "поцелуйчик". Тут как раз тот случай, когда выкус определяется не явным наличаем самого выкуса :rolleyes: , а по вторичным признакам - по форме канта в районе выкуса. Кант в нашем случае правильный...

Поскольку аномальность мизерная, то и цена соответственно будет на уровне бонуса.

0

Поделиться сообщением

И я не понимаю, но эта денежка ко мне попала такая , я с ней ни чего не делал,нафиг мне это нужно

0

Поделиться сообщением

Карлсон все правильно сказал - это брак, так сказать изготовителя.

0

Поделиться сообщением

Микровыкус или самый краешек листа. Кто-то из классиков такие называл - "поцелуйчик". Тут как раз тот случай, когда выкус определяется не явным наличаем самого выкуса :rolleyes: , а по вторичным признакам - по форме канта в районе выкуса. Кант в нашем случае правильный...

Поскольку аномальность мизерная, то и цена соответственно будет на уровне бонуса.

Спасибо за объяснение. Но я всё равно не могу понять как при выкусе может образоваться "конус", который сужается по направлению изнутри наружу, а не наоборот. Если я говорю какую-то несусветную глупость, прошу меня простить, в браках, как я уже говорил, не понимаю почти ничего.
0

Поделиться сообщением

Спасибо за объяснение. Но я всё равно не могу понять как при выкусе может образоваться "конус", который сужается по направлению изнутри наружу, а не наоборот. Если я говорю какую-то несусветную глупость, прошу меня простить, в браках, как я уже говорил, не понимаю почти ничего.

При чеканке кант образуется из металла бугорка, который получается при обжатии заготовки. В месте выкуса, при обжатии заготовки этот бугорок не образуется. Во время чеканки, в месте выкуса на кант просто не хватает металла... А то что кант в этом месте имеет такую конусность - это следствие законов растекания металла заготовки при чеканке и нехватки этого металла для полноценного формирования канта. Вот как-то так...
3

Поделиться сообщением

Теперь ясно. Спасибо, Карлсон!

0

Поделиться сообщением

Теперь ясно. Спасибо, Карлсон!

Так он и правильно говорит.
0

Поделиться сообщением

Влад, если Вы внимательно присмотритесь к монете с нормальным (заметным) выкусом, то сможете заметить, что у неё кант в месте выкуса точно так же сужается изнутри. (Кстати, такая форма канта является одним из основных отличий нормального, мондворового выкуса от подделки).
0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ликбез, узнал что-то новое.

Но монетные браки все равно не полюбил. :)

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу