Карлсон

Открытое письмо депутатам Г Д

В теме 568 сообщений

В том-то и дело, что археологами, я даже подчеркнул красным кем именно.

Причем эти клады, в отличии от ржавых медяков Екатерины имеют большое историческое значение, были описаны-переписаны и.. не смотря на это расхищены.

Кем? Черными копарями, что-ли?

Был у меня знакомый археолог еще в школе, так он говорил что археологии физические предметы в принципе до лампочки - им важны сведения что такой-то предмет обнаружен в таком-то месте в таком-то слое, так что сомневаюсь что у них есть строгая отчетность по найденным предметам после того как их выкопали.
0

Поделиться сообщением

Был у меня знакомый археолог еще в школе, так он говорил что археологии физические предметы в принципе до лампочки - им важны сведения что такой-то предмет обнаружен в таком-то месте в таком-то слое, так что сомневаюсь что у них есть строгая отчетность по найденным предметам после того как их выкопали.

Плохо Вы его расспрашивали. Архи строго каталогизирую все предметы в раскопе и пофигу, копают они в аравийской пустыне древний водопровод и в щелковском р-не МО маленькую стоянку домонголян в месте, расчищаемом под шоссе. Описывают и присваивают номера косточкам, кусочкам керамики, щепочкам и прочей лабуде. Монеты они не ищут целенаправленно, по крайней мере от чешуи и моложе, но описывают всё найденное дотошно. А тут клад арабских монет, зарытых варягами близ Я... ! И пофигу - все равно разворовали.

0

Поделиться сообщением

Пино нашёл древнее поселение, но большинство предметов там было разграблено. Отсюда вывод, Пино разграбил поселение

Когда очень хочется потроллить, то все равно, что пишут автора книги, выкладывают скан. Ну ничего, невнимательность компенсируется тупостью подъ*бки.

0

Поделиться сообщением

Плохо Вы его расспрашивали. Архи строго каталогизирую все предметы в раскопе и пофигу, копают они в аравийской пустыне древний водопровод и в щелковском р-не МО маленькую стоянку домонголян в месте, расчищаемом под шоссе. Описывают и присваивают номера косточкам, кусочкам керамики, щепочкам и прочей лабуде. Монеты они не ищут целенаправленно, по крайней мере от чешуи и моложе, но описывают всё найденное дотошно. А тут клад арабских монет, зарытых варягами близ Я... ! И пофигу - все равно разворовали.

Это я знаю, сам был на архраскопках где-то месяц в сумме (кстати, неделю из них - как раз в расчищаемом под м5 городище :) ), но дальше оно отправляется в институт и уж там никто за этим скорее всего не следит толком, работа полевых археологов (которые все собственно и нашли) в этот момент уже в общем-то закончена. В общем, все как с запасниками музеев, думаю даже проще стащить что т.к. движухи предметов там больше
0

Поделиться сообщением

Это я знаю, сам был на архраскопках где-то месяц в сумме (кстати, неделю из них - как раз в расчищаемом под м5 городище :) ), но дальше оно отправляется в институт и уж там никто за этим скорее всего не следит толком, работа полевых археологов (которые все собственно и нашли) в этот момент уже в общем-то закончена. В общем, все как с запасниками музеев, думаю даже проще стащить что т.к. движухи предметов там больше

Напарник так же месяц домовые ямы выгребал прошлым летом. Мы тоже не пальцем деланы, знаем изнанку и на раскопе действительно ничего не пропадало. В качестве сувениров брали только окаменелости, которые никакого интереса не представляют для археологии. Когда Вы рыли - архи тоже слой до материка сдвигали бульдозером? Все монетки в отвал, для них это мусор. Получается исторические артефакты они воруют, а нас дрючат за то что мы по факту мусор подбираем, который они не разбираясь в канаву скидывают. Имхо - вся эта возня только контроля над рынком сбыта, ведь его-то как раз и не регулируют.

Изменено пользователем Артем P1n0cheT
1

Поделиться сообщением

Напарник так же месяц домовые ямы выгребал прошлым летом. Мы тоже не пальцем деланы, знаем изнанку и на раскопе действительно ничего не пропадало. В качестве сувениров брали только окаменелости, которые никакого интереса не представляют для археологии. Когда Вы рыли - архи тоже слой до материка сдвигали бульдозером? Все монетки в отвал, для них это мусор. Получается исторические артефакты они воруют, а нас дрючат за то что мы по факту мусор подбираем, который они не разбираясь в канаву скидывают. Имхо - вся эта возня только контроля над рынком сбыта, ведь его-то как раз и не регулируют.

Нет, в одном случае я был не с начала раскопок был - не знаю, в другом в горы бульдозер бы не прошел :). В подмосковье кстати один арх даже с детектором по полям ходил, у меня почему-то была ассоциация что это Зайцев был, но я не могу точно утверждать (помню точно что искал он именно уделы, ассоциация с автором каталога возникла позже, но вроде бы из-за того что я фамилию запомнил, хотя она не редкая). Про возьню с рынком сбыта согласен и про то что это перекладывание ответственности на поисковиков
0

Поделиться сообщением

Нет, в одном случае я был не с начала раскопок был - не знаю, в другом в горы бульдозер бы не прошел :). В подмосковье кстати один арх даже с детектором по полям ходил, у меня почему-то была ассоциация что это Зайцев был, но я не могу точно утверждать (помню точно что искал он именно уделы, ассоциация с автором каталога возникла позже, но вроде бы из-за того что я фамилию запомнил, хотя она не редкая). Про возьню с рынком сбыта согласен и про то что это перекладывание ответственности на поисковиков

Да, в нашем случае Зайцев тоже ходил с детектором, строил из себя гуру, напарник посмеивался, но помалкивал. Сказал прибор у него расстроен был как потопленное пианино и искать он не умеет, но он все же нашел один офигенский браслет домонгол. Сдал под опись по-чеснаку.

Вообще на раскопе было много честных энтузиастов, копавших ради истории. Но им в ВУЗах пропесочили мозги "старшие товарищи" так, что каждый вечер обсуждалось, какая толщина реи должна быть на которой всех копарей хорошо бы повесить. Напарник не обсуждал с ними, что глубину их поиска не в состоянии пробить ни один из известных приборов во избежание оскопления.

0

Поделиться сообщением

Артём я с тобой согласен и по смыслу пропихиваемых законов и по всем прочим наблюдениям и взглядам. Однако в цитате чёрным по белому написано "В Т......". Притом ,что раскопки вели "У Т......." ,да и кто даст жилую деревню копать,ясно дело находки были по огородам и сделали их местные(они же и растеряли/продали хоть тем же архам). А в части архов и находимых ими кладов,думаю упоминания бы про них просто не было бы,как и кладов :) .

0

Поделиться сообщением

Артём я с тобой согласен и по смыслу пропихиваемых законов и по всем прочим наблюдениям и взглядам. Однако в цитате чёрным по белому написано "В Т......". Притом ,что раскопки вели "У Т......." ,да и кто даст жилую деревню копать,ясно дело находки были по огородам и сделали их местные(они же и растеряли/продали хоть тем же архам). А в части архов и находимых ими кладов,думаю упоминания бы про них просто не было бы,как и кладов :) .

Автор не арх и не думаю, что он старался описать небольшой эпизод главы дотошно и академически точно. Грубо говоря писал "в Т..." а имел ввиду раскоп, который всегда условно называется по имени ближайшей деревни.

0

Поделиться сообщением

в числе прочих отписок получил ответ от Справедливой России

представляю сей опус на обозрение почтенной публике

post-8477-0-89875100-1363077734_thumb.jpg

post-8477-0-90193800-1363077742_thumb.jpg

Изменено пользователем kolbaser
0

Поделиться сообщением

Ну особо они не утруждались. Копипаст рулит.

0

Поделиться сообщением

Представляю очереди в поликлиниках, пройти комиссию на справку к получении лицензии на коп с металлодетектором .И отдельные очереди к наркологу и психиатру за печатью .А далее утверждение в отделе культуры и вот уже готовый узаконеный удачливый человек .Так понял из ответа партии справедливой россии .

0

Поделиться сообщением

Гадкая писулька :devil:

0

Поделиться сообщением

шо за федерация приборного поиска?

0

Поделиться сообщением

Мало ли сейчас федерастов развелось?

0

Поделиться сообщением

Мало ли сейчас федерастов развелось?

А вдруг они ксиву дают? стопицот проблем разрешит такая.

0

Поделиться сообщением

Просто так не дадут. Придётся или дань платить или отрабатывать

0

Поделиться сообщением

Просто так не дадут. Придётся или дань платить или отрабатывать

Я их уговорю без мзды, контакт не могу найти.

0

Поделиться сообщением

Губы закатай, просто так ничего не бывает

0

Поделиться сообщением

Я их уговорю без мзды, контакт не могу найти.

У них на форуме как раз выдача корочек сейчас бурно обсуждается!

http://forum.fppr.ru/viewforum.php?f=13

0

Поделиться сообщением

Гадкая писулька :devil:

Ключевые слова: "Наша задача: расколоть сообщество на законопослушное большинство и маргинальные группы..."

Очень убого выглядят потуги порассуждать о том что нечто " нужно ввести в правовое поле", при этом оперируя совершенно неправовым понятием чёрных копателей (даже без кавычек). Поскольку имеются в виду некие граждане, то просто необходима ссылка на закон, к-рый определяет, кто-такие чёрные граждане и является ли чёрный цвет чем-то таким, за что можно преследовать по закону (естественно этот закон тогда придётся признать расистским с соотв. выводами и последствиями). Кстати эта отписка - отличный компромат на всю эту т.н. партию СР, показывающий отсутствие какого-либо уровня правовой культуры.

0

Поделиться сообщением

А вдруг они ксиву дают? стопицот проблем разрешит такая.

http://www.fppr.ru/

Вот они. Имхо ган...ны по поведению и манерам. Срубщики бабла от кавчика,который там рулевой. Но может статься к этим .... на поклон пойдём-во прикол будет :) Грустный.

0

Поделиться сообщением

http://forum.fppr.ru...wforum.php?f=13

Извиняюсь не увидел что ссылка в ветке уже есть.
0

Поделиться сообщением

А я Вам вот что расскажу ребятушки... В прошлом году Я через своих знакомых познакомился с "крутышками" с города Ижевск. Как я думаю это нынешние "хозяева "жизни. Так вот эти господа предложили мне поехать на коп с ними...Они созвонились с администрацией одного из раена южного Урала. Дали задание одному из руководителей то ли колхоза ,то ли сельхоз артели приготовить технику для вскрытия кургана....

Вот такие есть "удачливые люди."... Из за таких сцук и хрен морде нашей. Думаю я Америку не открыл. И таких мародеров судя по рынку Москвы дохрена.

0

Поделиться сообщением

http://forum.fppr.ru...wforum.php?f=13

Это один из вариантов облапошивания нашего доверчивого брата, эти товарищи уже много их придумали.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу