Тапир

Существует ли День нумизмата ?

42 сообщения в этой теме

У советских собственная гордость, на буржуев смотрим свысока (с)

Не надо нам чуждых нововедений - день св.Валентина, день св.Элигия...

Традиционно покровителем моряков, купцов, узников, непутёвых и прочих нумизматов на Руси считался св. Николай Мирликийский, более известный как Николай Угодник или Николай Чудотворец.

Рождество его отмечается по новому стилю 11 августа. Яблочный Спас, после которого купаться нежелательно, потому как олень в воду нассал воде рога мочил - только 19 августа.

Предлагаю установить Неделю нумизмата с 11 по 19 августа. Ибо опыт показывает, что одного дня нумизмату ну никак не достаточно

Изменено пользователем Фокс

Поделиться сообщением

19 августа? типа и монета уже есть...

Поделиться сообщением

А ФОКС сдаст свои талеры и оставит только рубли :alkash: . Или опять политика двойных стандартов. Молимся одним, а поклоняемся другим. Будем честными до конца.

Собиратели СССР должны отмечать день нумизмата-22 апреля в день рождения Ленина. :god:

Поделиться сообщением

Собиратели СССР должны отмечать день нумизмата-22 апреля в день рождения Ленина. :god:

В аккурат именины Фокса, единственный раз в году. Поддерживаю :vodka:

Поделиться сообщением

А ФОКС сдаст свои талеры и оставит только рубли :alkash: . Или опять политика двойных стандартов. Молимся одним, а поклоняемся другим. Будем честными до конца.

А зачем вамс талеры Фокса :gangster:

Поделиться сообщением

А зачем вамс талеры Фокса :gangster:

Да они мне так, может для обмена. Я кроме Италии (пиастр и дукатонов и тестонов там всяких :toy: ) ничего не признаю. :devil: У меня жесткая диета :god: Италия.

Поделиться сообщением

Все обмены у меня в подписи. Венеция там есть среди прочего, 1 шт. Согласен на обмен

Поделиться сообщением

Все обмены у меня в подписи. Венеция там есть среди прочего, 1 шт. Согласен на обмен

Ну зная ваш юношеский :butcher: максимализм. ТАЛЕРЫ В ШТЕМПЕЛЬНОМ БЛЕСКЕ. Я стесняюсь и подумать про обмен с :god: вами.

Поделиться сообщением

Может все -таки с числом определимся? :toy:

Поделиться сообщением

Может все -таки с числом определимся? :toy:

Все отмечают день святого Элигия, а вам свой подавай.

А вам ФОКС

"Не гоже, княже , боярам перечить"

Поделиться сообщением

У меня ближайший День Нумизмата будет ближе к концу марта в этом году. Ждите анонсов!

Поделиться сообщением

15 августа :beer:

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, не сочтите за нескромность, но при всем разнообразии предложенных вариантов, я, не указывая конкретной даты и оставляя этот вопрос на всеобщее решение, предложил бы этот замечательный праздник проводить по окончании всеобщего копа. Цыплят вроде того что по осени считают. И каждый бы, кто копал или просто искал, подготовил бы к этой знаменательной дате свой подарок: порадовал глаз и согрел душу каждого из нас какой-то очень хорошей монетой, а, может быть, и не одной. Вот это был бы праздник. А мы бы, находясь на разных широтах и в разных часовых поясах, дружно бы подняли за это. Вот такое мое наивное предложение.

Поделиться сообщением

Маленькая добавочка. Есть парад планет. А День Нумизмата отмечать парадом монет, да таких, чтобы каждая вызывала чувство ну очень хорошей зависти.

Поделиться сообщением

А причём тут коп, удачливые люди - и нумизматика?

Поделиться сообщением

В аккурат именины Фокса, единственный раз в году. Поддерживаю :vodka:

Как именины, какие именины? :blink:

Поделиться сообщением

.... но при всем разнообразии предложенных вариантов, я, не указывая конкретной даты и оставляя этот вопрос на всеобщее решение, предложил бы этот замечательный праздник проводить по окончании всеобщего копа. Цыплят вроде того что по осени считают. ....

Похоже, некоторые уже отождествляют нумизматику с копом? Ни хрена себе заявочки?

O tempora! O mores!!

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу