Гость super-coins

РЕСТАВРАЦИЯ МОНЕТ И МЕДНЫХ ИЗДЕЛИЙ

В теме 66 сообщений

Всем привет. Занимаюсь реставрацией монет и наложением патины, если кому интересно пишите. Так же любая чистка пластики и т.д. Все условия при личной переписке. Работаю с регионами, сам нахожусь в Москве. Все вопросы сюда или на 7451925@mail.ru. Дополнительный фото своих работ готов выслать

post-28872-0-07436100-1360414785_thumb.jpg

post-28872-0-47781000-1360414785_thumb.jpg

post-28872-0-91220700-1360414785_thumb.jpg

post-28872-0-32393600-1360414786_thumb.jpg

post-28872-0-72867400-1360414786_thumb.jpg

post-28872-0-12690000-1360414787_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дорого берете?

Поделиться сообщением

сейчас отпишусь

Поделиться сообщением

. Дополнительный фото своих работ готов выслать

Покажите пожалуйста работы не земляного кала, а высокорельефных земляных монет, монет в зелени из кубышек.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Покажите пожалуйста работы не земляного кала, а высокорельефных земляных монет, монет в зелени из кубышек.

Спасибо.

земляной как вы говорите калл гораздо сложнее восстанавливать и лечить бронзовую болезнь чем монеты из кубышек. Хотя впринципе одно и тоже...

Поделиться сообщением

вот фото пятака но нет фото до... смысл я думаю понятен чем я занимаюсь

Во времена Екатерины, которую ты так запросто называешь катей, не сносить бы тебе головы

post-28872-0-30485200-1360419377_thumb.jpeg

post-28872-0-98109900-1360419380_thumb.jpeg

Изменено пользователем Raufbold

Поделиться сообщением

Непонятны условия.

А можно вывесить прайс на Ваши услуги?

К примеру так:

1. кипячение в Трилоне = ... руб.

2. кислота = ... руб.

3. Нождак = ... руб.

4. Латунная щётка = ... руб.

5. кипячение в марганцовке с купоросом = ... руб.

6. серный мазь = ... руб.

и т.д.

"прошу огласить весь список" досупных методов очистки.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

После трилона и серной мази я только смогу восстановить вашу монету, у меня свой метод рестоврации и оглашать свой метод я не собираюсь т.к это все индивидуально. Каждая ионета реставрируется по своему. А ваши способы это уже давно каменный век, и не считаю даже что это чистка и нанесение патины на монеты. Цены от 70 рублей за каждйую монету. Пятаки Екатерины от 150 ркблей за штуку.

Непонятны условия.

А можно вывесить прайс на Ваши услуги?

К примеру так:

1. кипячение в Трилоне = ... руб.

2. кислота = ... руб.

3. Нождак = ... руб.

4. Латунная щётка = ... руб.

5. кипячение в марганцовке с купоросом = ... руб.

6. серный мазь = ... руб.

и т.д.

"прошу огласить весь список" досупных методов очистки.

Поделиться сообщением

Ну, чистка мне сейчас не нужна, а вот услуги хорошего реставратора-нумизмата не помешали бы.

У меня есть пара древних монет, которые меня смущают. Хочу улучшить немного.

нужно напильником выравнять слегка гурт, а то лежали в земле и стали неровные

Сколько будет стоить?

Поделиться сообщением

чето тем по чистке дохрена в последнее время.

а толку от них не хрена.

Поделиться сообщением

по фоткам не вижу никакого эксклюзивного метода, монеты тупо сварены с масле. если не прав киньте в монитор камнем.

Поделиться сообщением

Ну, чистка мне сейчас не нужна, а вот услуги хорошего реставратора-нумизмата не помешали бы.

У меня есть пара древних монет, которые меня смущают. Хочу улучшить немного.

нужно напильником выравнять слегка гурт, а то лежали в земле и стали неровные

Сколько будет стоить?

ROSTOVCOINS...тут процесс тонкий....можно использовать грубый напильник..а можно монетку зачистить и мелкой наждачкой...на любителя короче...

Поделиться сообщением

Я на неделе видел Ивана III рубль 1741 года до реставрации без лица, а после. И щека и рот и глаз и венок- все на месте. Вот это да-ювелирная работа и в прямом и переносном смысле. Сказали в Киеве мастер работает. Я не сторонник реанимаций, но качеством работы был очень удивлен. Мастер класс.

Поделиться сообщением

Понятно. Значит я со своими 50-ю рублями за пятак демпингую. Надо как-то исправляться видимо. И чаще использовать "нетрадиционные методики 21 века". Красота-то какая получается, гляньте.

Поделиться сообщением

Я на неделе видел Ивана III рубль 1741 года до реставрации без лица, а после. И щека и рот и глаз и венок- все на месте. Вот это да-ювелирная работа и в прямом и переносном смысле. Сказали в Киеве мастер работает. Я не сторонник реанимаций, но качеством работы был очень удивлен. Мастер класс.

А после такой реставрации монета кладется в коллекцию или запендюривается втридорого лоху как оригинал? У нас и в подмосковье мастер такой есть. Чего далеко ходить.

Поделиться сообщением

Вы правильно уловили вектор движения этих монет. :devil: В УБ старичок есть, он шутит, что лупа щит и меч нумизмата. Особенно начинающего.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

После трилона и серной мази я только смогу восстановить вашу монету, у меня свой метод рестоврации и оглашать свой метод я не собираюсь т.к это все индивидуально. Каждая ионета реставрируется по своему. А ваши способы это уже давно каменный век, и не считаю даже что это чистка и нанесение патины на монеты. Цены от 70 рублей за каждйую монету. Пятаки Екатерины от 150 ркблей за штуку.

Сумму возврата за испорченый предмет тоже озвучьте. Улучшений реальных не вижу, смыв грязи и масляный блеск.

Поделиться сообщением

Ух, Вы с Иваном III и его лицом на рубле не пужайте так сильно, год сразу не рассмотрел :god: . Было уж на мужа С. Палеолог подумал - сурьёзный был человек.

Поделиться сообщением

... смысл я думаю понятен чем я занимаюсь.....

Что-тут не понятного, берёте с делитантов денюжку.

И Вашу тему можно расценивать как рекламу,(что здесь не приветствуется)

Мой совет, почитайте внимательно

http://coins.su/forum/index.php?showforum=71

И если что будет серьёзного и интересного, пишите туда.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллекционеры! Что толочь воду в ступе? Если кому нужно будет сделать монеты- обращайтесь! С удовольствием встречусть в москве у станции м. Митино все покажу и расскажу.. На пробу готов сделать одну монету для вас бесплатно) чтобы вы смогли оценить мое качество работы) если не устроить то ради Бога, если все хорошо то будем сотрудничать. Для регионов так же одна монета бесплатная, но с условием того что отправка вам вашей монеты будет стоить 75 рублей( отправление первого класса) Я ни от кого не прячусь и не скрываюсь.. Цены я как написал от 70 рублей и выше... в зависимости какая сложность очистки и восстановления патины! Те умные люди которые пишут про варение в масле и т.д то вы совершенно не правы и должны знать, что после варения патина не равномерная и получается черт знает что посмотрите на мои фото и сами надеюсь поймете что варением тут никаких не пахнет! На счет того что я пропаду с вашей монетой- а оно мне это нужно? дайте мне дешевый какилик и посмотрите что будет с вашей монетой,. Сумма возврата- опять же дайте монету на пробу и все увидите, не за все монеты я берусь. Вы прекрасно должны понимать что после чистки от монеты может остаться что угодно.Можно конечно нарастить гальваническим способом, но этим я пока не занимаюсь!Ну вот как то так) И на последок я никого не принуждаю обращаться ко мне, все на ваше усмотрение.

Поделиться сообщением

Сверхъестественного ничего не увидел.

Поделиться сообщением

Можно конечно нарастить гальваническим способом, но этим я пока не занимаюсь!

:god: И на том спасибо, любезнейший...

и восстановления патины!

Уважаемый, патину не ВОССТАНАВЛИВАТЬ надо, а не трогать :wall:

Поделиться сообщением

:god: И на том спасибо, любезнейший...

Уважаемый, патину не ВОССТАНАВЛИВАТЬ надо, а не трогать :wall:

Ну на вкус и цвет дружбанов нет! кто то любит какаоики собирать а кто то любит прекрасно восстановленные монеты коллекцилнировать! :wall: :wall: :wall:

Поделиться сообщением

Вы считаете что Ваши монеты "прекрасно восстановлены"? :ohmy:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу