Lev

20 коп 1957

В теме 67 сообщений

Андрей-А в чем редкость монеты ?все таки.

Валерий, а Вы ещё не поняли???

Это же именно та монета, о которой мечтают ВСЕ без исключения нумизматы мира!!!

Прочтите ещё раз легенду, пересказанную Vlad_B - это же именно ТА монета из ТОГО САМОГО Красного Сибирского Никеля, который использовался и (по слухам) используется и сейчас в секретных разработках КГБ-ФСБ!!! В том-то и дело, что НИКТО и НИКОГДА не узнает откуда он брался, в каких целях используется и по чьему недосмотру (грозившему виновному в этом и тогда и сейчас как минимум - смертной казнью!!!) он попал в состав этих монет!!!

Беня, ни о каком ценовом соотношении с монетами 58-го года и речи быть не может, ЭТИ монеты в разы, если не в десятки раз, ДОРОЖЕ монет 58-го года!!!

Поделиться сообщением

Хорошо -Влад_В-я просто хочу понять -все таки в чем редкость монеты ? кроме появления красноватого цвета .веса монеты если есть разница.и т.д.

У Андрея есть большой опыт в поисках и нахождении монет в других сплавах монет и после 61 г.-и можно сказать что нет такого ажиотажа среди коллекционеров .А здесь -пока не понимаю сей ажиотаж.

Может не прав.Это мое мнение.

Поделиться сообщением

А я дурак Олди с Лукьяненком, считал любимыми писателями. Как я ошибался. :wall:

Здесь по пятницам еще и не то происходит, народ за неделю намучался на работе, там знаниями поделиться не с кем, а здесь все же увлечение одно, монетное, где еще такое почитаешь :rolleyes:

Поделиться сообщением

Валерий, а Вы ещё не поняли???

Это же именно та монета, о которой мечтают ВСЕ без исключения нумизматы мира!!!

Прочтите ещё раз легенду, пересказанную Vlad_B - это же именно ТА монета из ТОГО САМОГО Красного Сибирского Никеля, который использовался и (по слухам) используется и сейчас в секретных разработках КГБ-ФСБ!!! В том-то и дело, что НИКТО и НИКОГДА не узнает откуда он брался, в каких целях используется и по чьему недосмотру (грозившему виновному в этом и тогда и сейчас как минимум - смертной казнью!!!) он попал в состав этих монет!!!

Беня, ни о каком ценовом соотношении с монетами 58-го года и речи быть не может, ЭТИ монеты в разы, если не в десятки раз, ДОРОЖЕ монет 58-го года!!!

Это я понимаю... я имел ввиду не ценность какого-то там мифического металла , а то , что эти монеты были "изъяты " как и 1958 год.

Поделиться сообщением

Андрей -пока я написал Вы уже ответили.

Поделиться сообщением

Еще вопрос ?-как доказать что это -то -а не другое.?

Поделиться сообщением

А Леф-то оказался умнее, чем думали некоторые. Тихонечно сидит и протоколирует. А потом некоторых за разглашение притянут. :sucks::kuku:

Поделиться сообщением

Здесь по пятницам еще и не то происходит, народ за неделю намучался на работе, там знаниями поделиться не с кем, а здесь все же увлечение одно, монетное, где еще такое почитаешь :rolleyes:

Даааа. Форум кардинально изменил мое мировозрение.

а по пятницам особенно ....

post-23117-0-70929000-1360343876_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Кстати, я вот подумал, а ведь вопрос радиоактивности весьма важен, и не только в плане потенциального вреда для здоровья...

34na43 знает о чем говорит, он лично ходил к Гаврилину с датчиком.

Если монета является источником такого радиационного фона, то возникает вопрос - на каком этапе конверт с монетой конфискуют? Радиоактивные материалы запрещены для пересылке во всех странах мира, и это реально проверяется. А значит, что хоть монета и дорогая, продать её не так-то просто.

Поделиться сообщением

Хорошо -Влад_В-я просто хочу понять -все таки в чем редкость монеты ? кроме появления красноватого цвета .веса монеты если есть разница.и т.д.

У Андрея есть большой опыт в поисках и нахождении монет в других сплавах монет и после 61 г.-и можно сказать что нет такого ажиотажа среди коллекционеров .А здесь -пока не понимаю сей ажиотаж.

Может не прав.Это мое мнение.

Красный цвет, это лишь косвенный признак. Основной признак не различишь. Для этого у человека нет соответствующих органов чувств. В Белоруссии в начале 60-ых эти монеты распознавали на РИП-ах (радиационно измерительных приборах). В основном в п.Сокол и на НПО "Интеграл". Но Влад прав. Первичное распознавание проводилось по косвенному красноватому оттенку.

Поделиться сообщением

Дабы не нарушать секретности, тему перенёс в соответствующий раздел.

Поделиться сообщением

Красный цвет, это лишь косвенный признак. Основной признак не различишь. Для этого у человека нет соответствующих органов чувств. В Белоруссии в начале 60-ых эти монеты распознавали на РИП-ах (радиационно измерительных приборах). В основном в п.Сокол и на НПО "Интеграл". Но Влад прав. Первичное распознавание проводилось по косвенному красноватому оттенку.

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Дабы не нарушать секретности, тему перенёс в соответствующий раздел.

Эта отмазка для серьзных товарищей не прокатит, типа мы тут шутили, а Вы конспектировали, гостайна она и в Африке гостайна. Но с другой стороны выговариться то надо

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.

Не обижайтесь :beer: Эта ветка напомнила мне конец 80-ых, когда одна половина страны покупала красную ртуть. а вторая половина её продавала.

Кстати, а кто нибудь знает откуда взялась эта муля? В смысле про ртуть?

Поделиться сообщением

Не обижайтесь :beer: Эта ветка напомнила мне конец 80-ых, когда одна половина страны покупала красную ртуть. а вторая половина её продавала.

Вывоз редкоземельных, под несуществующем названием Изменено пользователем марс

Поделиться сообщением

Монета 1957 года, «Срок засекречивания сведений, составляющих государственную тайну, не должен превышать 30 лет». Не думаю, что это особый случай «В исключительных случаях этот срок может быть продлен по заключению межведомственной комиссии по защите государственной тайны:beer:

Поделиться сообщением

Монета 1957 года, «Срок засекречивания сведений, составляющих государственную тайну, не должен превышать 30 лет». Не думаю, что это особый случай «В исключительных случаях этот срок может быть продлен по заключению межведомственной комиссии по защите государственной тайны:beer:

Все что Красное, засекречено с грифом сто лет или вечно :beer: Изменено пользователем марс

Поделиться сообщением

А Леф-то оказался умнее, чем думали некоторые. Тихонечно сидит и протоколирует. А потом некоторых за разглашение притянут. :sucks::kuku:

Есть некоторые подозрения , что Т.С. и Леонард одно и тоже лицо..в первом случае показываются монетки и определение с троллингом ... во втором происки Интерпола-МИ-6-КГБ-ЦРУ-...даже писАть боюсь...вдруг попаду.. :sos:

Поделиться сообщением

Есть некоторые подозрения , что Т.С. и Леонард одно и тоже лицо..в первом случае показываются монетки и определение с троллингом ... во втором происки Интерпола-МИ-6-КГБ-ЦРУ-...даже писАть боюсь...вдруг попаду.. :sos:

Поздно, здесь уже все попали, Ярослав прав :sos:

Поделиться сообщением

Есть некоторые подозрения , что Т.С. и Леонард одно и тоже лицо..

Я в этом почти не сомневаюсь. И не стал бы я ему отвечать, но больно уж монета интересная...

Поделиться сообщением

Вывоз редкоземельных, под несуществующем названием

Всё так просто? :(

Поделиться сообщением

На сколько слышал, «красная ртуть» была дезинформация придуманная нашими сотрудниками КГБ, что она применяется для сверх точного нацеливания наших ракет. Некоторые попались на это покупали с целью перепродать, но оказалось - байка :beer:

Поделиться сообщением

Всё так просто? :(

А все гениальное, всегда очень просто, особенно тогда, когда речь идет о млрд, только не всех есть возможности, поэтому сложно, если не очень сложно :beer:

Поделиться сообщением

Это современный закон, не имеющий обратной силы.

Поделиться сообщением

Мне сбрасывали ссылку о форумах где его «глумили». Чего глумили? Ну не понимает человек все тонкости, нумизматики СССР, сложно. Это как опытный врач, стал бы смеется над больным, что он не разбирается в разновидностях панкриотита :hammerhead:

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу