PaveL

ЕМС нарушение сроков доставки - кто-нибудь писал претензии?

В теме 27 сообщений

Короче говоря купил монету и чтобы быстрее получить согласился на предложение продавца выслать ЕМСом. Контрольные сроки по сайту 3-5 дней. Специально указал рабочий адрес. Монеты отправили в в прошлую пятницу, сегодня уже вечер - письма нет. По сайту почты оно только днем прибыло в конечный пункт. Т.е. результат тот же, что и при отправке 1ым классом, только цена более чем в 5 раз выше. Да и раньше понедельника я теперь уже его не получу. Кто-нибудь писал им претензию с требованием возмещения ущерба? Если бы сегодня доставили - забил бы, но когда такая херь...

Поделиться сообщением

Отправитель может писать только

Поделиться сообщением

С какой страны продавец?

Могу сказать, что я выслал человеку в Россию покупку по ЕМS 9 (!) дней назад, и только вчера на сайте появилась инфа, что отправление принято российской стороной (это еще до таможни, сортировки и прочей хрени). В любую другую страну EMS идет 3-4 дня. Просто жуть!

Насколько мне известно, возмещение ущерба должен требовать отправитель, а не получатель.

Мне один раз EMS вернули деньги по собственной инициативе, когда я позвонил выяснить почему посылка в Украину шла почти две недели. Ничего не требовал, даже не намекал...

Поделиться сообщением

Вот сейчас, пока писал, получил пуш-уведомление, что моя посылка передана таможне. Это у них полтора дня заняло с момента получения. Интересно сколько на таможне продержат... Просто 3.14здец...

Я точно буду жаловаться, ибо заплатил за EMS в 14 (!) раз дороже, чем за обычную бандерольку. В Россию почему-то отправка стоит намного дороже, чем в любую другую страну, наверно издержки на компенсации недовольным отправителям. Надо закидать российский EMS жалобами, может тогда шевелиться начнут.

Поделиться сообщением

посылка из России (Башкирия)

Поделиться сообщением

Я просто для себя решил, что с ЕМС больше не связываюсь. Та же почта России, только дороже и по сракам иногда дольше, чем обычное отправление.

Поделиться сообщением

Я просто для себя решил, что с ЕМС больше не связываюсь. Та же почта России, только дороже и по сракам иногда дольше, чем обычное отправление.

поддерживаю. сроки, когда не больше, то равны срокам обычной заказной бандероли

Поделиться сообщением

Да и внимание к емс, как говорят, со стороны таможни значительно выше.

Поделиться сообщением

ЕМС - полная жопа.

следи по номеру трекинга отправления ик5ак будет в москве сам езжай на сортировку получать, иначе по Москве еще неделю возить могут.

Поделиться сообщением

с ЕМС больше не связываюсь и всем советую того же

ИМХО искать нужно на их сайте и на сайте Почты России, будь она неладна

Поделиться сообщением

Не связываюсь, не связываюсь... Мне кажется, что они не особо переживают по поводу потери клиентов. А ведь если надо будет что-то срочно и по относительно вменяемой цене за границу отправить, все равно к ним придется идти.

Я не подстрекатель, но в другой стране их бы уже по судам затаскали за такие дела.

Поделиться сообщением

Я не подстрекатель, но в другой стране их бы уже по судам затаскали за такие дела.

В другой стране и суды другие.

Поделиться сообщением

сроки у них от 3 до 6 дней до ОБЛАСТНОГО центра

а потом-ещё довоз. у них не все правила на сайте. подать претензию можгно. 0,1% от пересылки в день но не более стоимости пересылки. сроки не выдерживают как и 1 класс кстати. вывод-это приблуды для богатых наследников и влюблённых. юзайте обычную почту и не мучайтесь

Поделиться сообщением

Я с ЕМС не связываюсь больше. Однажды застряла бандероль, я по электронной почте запрос отправила, отреагировали , правда , оперативно и ответ мне написали. Доставили в тот же день. Но понервничать пришлось . Писала на Мытищенский сортировочный пункт. Меньше недели ни разу не шло.

Поделиться сообщением

Миш, на сайте ЕМС расчет доставки от пункта отправителя до пункта получателя. У меня было 3-5 дней контрольные сроки. письмо пришло в Москву днем в четверг. сегодня вторник и оно еще не у меня. На вопрос - "какого хрена?" ответ - в понедельник передали курьеру, а он доставляет в течение 1-2 дней. Я часто получаю заказными или 1ым классом - в большинстве случаев 1 недели достаточно, чтобы они пришли. Тут уже больше полутора недель и это за уплаченные 500 руб. Т.е. ты хочешь сказать, что в случае претензии они даже эти 500 руб не вернут не говоря уже о моральном ущербе?

Кто-нибудь пробовал с них бабло требовать? или может читали о таких случаях?

Изменено пользователем pa3ot
мат

Поделиться сообщением

Бестолку, я ж говорю.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь пробовал с них бабло требовать? или может читали о таких случаях?

Повторюсь, я от них бабло получил, хоть и не требовал. :unsure:

Да, это было не в России. Но ведь EMS вроде бы сервис мультинациональный, должен по каким-то общим правилам работать. Их, по идее, и проверять регулярно должны на соответствие стандартам EMS.

Но всем этим отправитель должен заниматься, не получатель.

Поделиться сообщением

Но всем этим отправитель должен заниматься, не получатель.

это я уже понял. наверно попробуем.

Поделиться сообщением

расскажите, чем закончилось ;)

Поделиться сообщением

просто с почты я получал деньги за пропажи

с емс связываться не доводилось

тоже очень интересно. паш пойди на принцип-пусть выплачивают. заодно узнаем сколько

Поделиться сообщением

слава Богу отправление в целостности сегодня утром все-таки доставили. Попрошу отправителя подать претензию.

Поделиться сообщением

посылаю ЕМС ежедневно , доходит всегда но нервничать приходится тоже почти ежедневно

по срокам доставки , в Россию нет никаких гарантий . об этом говорят прямо.

однажды подал жалобу (3 месяца назад ) посылка дошла уже давно . ответа на жалобу жду до сих пор :)

Поделиться сообщением

Нашел интереснейший материал, называется: "Как я выиграл суд с EMS Почта России". Там подробно описывается весь процесс со сканами документов. Информация большая, я выложу здесь ссылку, если ресурс запрещенный, модеры, потрите плиз.

Вот читайте: http://habrahabr.ru/post/144181/

Изменено пользователем GIK

Поделиться сообщением

хабр не запрещен

Поделиться сообщением

GIK это очень интересно то что Вы выложили

я дочитал до половины из чего делаю вывод что я не буду судиться с ЕМС даже если они по закону не правы

у кого хватит терпения - только удачи

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу