Traf

Пятна на меди

В теме 45 сообщений

Понимаю тема довольно заезженная. Но вот что то не получается нубу очистить монетку. В поиске смотрел основные способы пробовал. Не удаляется. Тапками не кидать, а просветить на будущее новичка :toy:

ЗЫ. Скана нету постарался сфотографировать максимально хорошо.

post-28392-0-20867500-1360021420_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не люблю вредные советы давать ;) однако тут терять уже нечего.

всё что должно было сохраниться - утрачего. слава химии на медяках :)

дотрите его обрезаной кистью в тиасульфате натрия с кислотой. заодно покрасится и не будет блестеть как причинное место у барбоса на вашей аватарке ;)

и помните - это вредный совет!!! другие медяки так не стоит чистить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако тут терять уже нечего.

Доктор эта монета не выживет? :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх а я уж думал что смогу почистить ее и будет почти как

http://www.m-dv.ru/m...ges-prohod.html

только в качестве чуть похуже=(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с реверсом? Он в порядке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в порядке?

Вроде бы да, на столько на сколько это возможно.

post-28392-0-46024900-1360025029_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор эта монета не выживет? :sorry:

что зеначит не выживет? выживет. всё что уже сделано оно и сделано.

ну голая она. можно дочистить руками или химией любой. патины нету. чем хотим тем и дерём. а дальше или ждать или красить.

мой первое варварское предложение и почистит и покрасит.

можно и другую рецептуру предложить которая тоже самое сделает. марганцовка плюс кислота. смысл тот же, цвет только немного разниться будет. попробуйте на откоровенных утрёпках. какой понравится таким и красьте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с уважаемым El Administrattore, тут есть что терять.

Монета приятная, нечастая, и даже в таком состоянии далеко не труп.

Не делайте резких движений, пока не послушаете мнение Сергея Титова.

Он и не такое спасал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы это не было печально но это мое последние сообщение на сегодня =(

хм,мне казалось что она все таки не настолько голая, такую и приобрел, правда ее мучили пытались покрывать чем то типа краски для обуви. Мылом отмыл и вот что увидел.А то ты меня уже напугал=) так то вроде сохранилась она неплохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с уважаемым El Administrattore, тут есть что терять.

Монета приятная, нечастая, и даже в таком состоянии далеко не труп.

Не делайте резких движений, пока не послушаете мнение Сергея Титова.

Он и не такое спасал.

правильно и не согласитесь. монета не частая. однако если от этого абстагироваться, то утраты близки к 100 процентам. она выдрана в химии. это ж видно.

посему терять нечего.

по цене монеты терять конечно есть чего. я бы дочищал руками, проверял и красить бы не стал.

а вообще было бы интересно увидать какой она была изначально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы это не было печально но это мое последние сообщение на сегодня =(

хм,мне казалось что она все таки не настолько голая, такую и приобрел, правда ее мучили пытались покрывать чем то типа краски для обуви. Мылом отмыл и вот что увидел.А то ты меня уже напугал=) так то вроде сохранилась она неплохо.

по химии это к титову. он умнее.

краска для обуви это что то новое. всякое видал, но чтобы так варварски... мозг русского человека может такое выдумать что диву даёшься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она выдрана в химии. это ж видно.

посему терять нечего.

Я в химии ни хрена не понимаю. Что-то правильно почистить мне удавалось только под чутким руководством знающих людей с форума, особенно Сергея. Поэтому не могу оценить правильность совета про тиосульфат натрия. Но эта монета по любому заслуживает, чтобы было приложено максимум усилий для её спасения. И если один врач дает неутешительные прогнозы, обычно принято обращаться к другому за вторым мнением. Мне, как человеку крайне темному в вопросах чистки, почему-то кажется, что монета не безнадежна (не говоря уже о том, что и в таком виде это далеко не труп).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в химии ни хрена не понимаю. Что-то правильно почистить мне удавалось только под чутким руководством знающих людей с форума, особенно Сергея. Поэтому не могу оценить правильность совета про тиосульфат натрия. Но эта монета по любому заслуживает, чтобы было приложено максимум усилий для её спасения. И если один врач дает неутешительные прогнозы, обычно принято обращаться к другому за вторым мнением. Мне, как человеку крайне темному в вопросах чистки, почему-то кажется, что монета не безнадежна (не говоря уже о том, что и в таком виде это далеко не труп).

да не спорю. я сам виноват. не стал смотреть на ценность предмета как монеты.

оценил вид того что имеем. на ней патины нету. вот не вижу я её в упор. и зелень лежит недотравленая так что явно видно что над монетой химичили.

по факту утраты 100 процентов. больше не потеряем. то что должно было быть сохранено оно отмыто.

коли человек так купил, то чтож. его ругать не будем. просто скажем что продавец варвар и на этом успокоимся.

так как монета дорогая достаточно, то естественно пороть горячку не нужно.

что то мне подсказывает что ТС не сможет дочистить участки руками, посему у него 2 пути на этом форуме. или за советом по химии к сергею или тупо монету сергею на дочистить ;)

про тиасульфат и марганцовку сразу же сказал что советы вредные и медь так чистить нельзя. даже красным выделил!!!

и ещё хотелось бы сказать чтобы не чем не покрывали, не мазями серными отравными, не вазелином, не детским кремом и т.п. думаю что все об этом прекрасно знают, но мало ли... лучше в миллионный раз услышать чем запороть предмет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не спорю. я сам виноват. не стал смотреть на ценность предмета как монеты.

Какой-то особой ценности тут нет, монета не слишком дорогая, но с таким приятным рельефом встречается не часто. Да и КМ-ДБ вроде бы пореже, чем ЕМ-НМ для копеек этого года. Спасать надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут есть что терять.

что то или я жестоко туплю или ещё что то.

открываем каталог адрианова. по нему она потолок 30 баксов стоит.

открыл упоминание этого домена запрещено! нажмите кнопку "жалоба" для того чтобы модераторы исправили пост. 17 октября 12 года продана за 975 рублей.

вопрос - я смотрю как то не так или реально тут терять нечего не по патине не по цене?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то особой ценности тут нет.

вот и я про что толкую. смотрю вроде обычная монета, отписался. потом ссылка на 700 грина меня сбила столку (попутно дел пачку делаю). вроде разгрёб кое что. открыл книгу увидил там фигу по цене.

так что вроде как паника была лишней. пусть ещё сергея выслушает, додирает в химии и красит или не красит... если предмет для себя а не на продажу завтра же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 700 баксов там наверно какая-то передатировка хитрая. Это явно не из-за состояния цена. Чтобы понять, надо хорошо в теме разбираться, чем я похвастаться не могу.

Есть что терять в том смысле, что если бы не бяка на аверсе и не чистка до металла, монета вполне достойна нахождения в коллекции.

И если монету можно привести в нормальный вид, это обязательно надо сделать.

То, что она стоит относительно недорого, еще не значит что за эти деньги в любой момент можно купить нормальную монету.

Сейчас специально поискал проходы. Одни какалики. И даже та за 975 рублей ничего особенного из себя не представляет, хотя и не убитая. Рельеф там похуже, чем у монеты ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шли бы Вы лучше в админку заниматься :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 700 баксов там наверно какая-то передатировка хитрая. Это явно не из-за состояния цена. Чтобы понять, надо хорошо в теме разбираться, чем я похвастаться не могу.

Есть что терять в том смысле, что если бы не бяка на аверсе и не чистка до металла, монета вполне достойна нахождения в коллекции.

И если монету можно привести в нормальный вид, это обязательно надо сделать.

То, что она стоит относительно недорого, еще не значит что за эти деньги в любой момент можно купить нормальную монету.

Сейчас специально поискал проходы. Одни какалики. И даже та за 975 рублей ничего особенного из себя не представляет, хотя и не убитая. Рельеф там похуже, чем у монеты ТС.

Правильно,там вторая восьмёрка перегравирована из семёрки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шли бы Вы лучше в админку заниматься :toy:

за многопоточность писал уже.

а если напрягаю, так и скажите прямо. не буду больше писать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за многопоточность писал уже.

а если напрягаю, так и скажите прямо. не буду больше писать.

6 постов ни очем.

А ТС как чесал голову.так и чешет в поисках ответа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Не думаю, что монета потеряна.

2) Адекватных и точных ценников на Империю 1700-1917 на данный момент не существует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 постов ни очем.

А ТС как чесал голову.так и чешет в поисках ответа.

я ему в первом посте чётко сказал что делать. всё уже сделано. так что позно пить баржоми.

пусть доделывает. выбора у него ноль.

отдавать монету кому то на расчистку смысла ноль.

так что пусть дотравливает и красит если нужно продать или ести самому нравится покрашеное. если цвет побоку, то пусть просто дотравливает, проверяет и складывает в альбом. (чем дотравить и покрасить тоже написал. 2 варианта. выбирай нехочу)

куда уж более чёткий ответ то?

вы как будто специально пропускаете те места в моих постах где я даю пошаговые инструкции. что с пятаком тем продажным что с этой копейкой. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Не думаю, что монета потеряна.

да не потеряна монета. патина потеряна. это факт. на медяках и броньзе за неё борьба идёт. тут её убили. всё. терять нечего уже. так что после этой утраты можно делать что угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеряна не только патина, но и вся родная поверхность.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru