Артем P1n0cheT

случайные находки в Сезон 2013

1 969 сообщений в этой теме

Дык если бы там золочение было, оно бы стерлось, и в первую очередь по краям. А по винту - фото с бликами. Их надо чёткие. И тем не менее - есть фото данного знака серебряного?

0

Поделиться сообщением

Знак довоенный, на тот момент существовал лишь один монетный двор - Ленинградский. Знак - серебряный.

Педивикия сказала? Если датой основания современного Московского монетного двора принято считать 25 апреля 1942 года, так это лишь потому, что в этот день на базе Московского монетного двора было создано государственное предприятие, официально вошедшее в структуру "Гознака СССР”. Девушка, учитесь пользоваться информацией - не выхватывайте куски ее и не пытайтесь быть умнее всех на этой планете. Будьте скромнее, может быть скромность Вас даже украсит.

По краям знак желтого цвета почему? "Серебро" так запатинировалось, что ли?

0

Поделиться сообщением

Дык если бы там золочение было, оно бы стерлось, и в первую очередь по краям. А по винту - фото с бликами. Их надо чёткие. И тем не менее - есть фото данного знака серебряного?

Ссылку сбросила, посмотри, там такой знак есть.
0

Поделиться сообщением

Педивикия сказала? Если датой основания современного Московского монетного двора принято считать 25 апреля 1942 года, так это лишь потому, что в этот день на базе Московского монетного двора было создано государственное предприятие, официально вошедшее в структуру "Гознака СССР”.

У Вас есть информация, что до войны эти знаки производили на ММД ? Любопытно было бы посмотреть.
0

Поделиться сообщением

Я писал в это время, ссылку не видел. Да, там знак серебряный, безусловно. А теперь поглядите торцы знака ТС и на ссылке.

0

Поделиться сообщением

. А теперь поглядите торцы знака ТС и на ссылке.

Вы посмотрите аверс. На знамени, где утрата эмали, какой цвет?
0

Поделиться сообщением

Естественно, что бронза "серебрилась" до покрытия эмали. И под ней серебрение не стёрлось. А торцы получается исключаем?

0

Поделиться сообщением

Естественно, что бронза "серебрилась" до покрытия эмали. И под ней серебрение не стёрлось. А торцы получается исключаем?

Не, ну всё правильно, сначала до эмалирования серебрим весь знак, затем при 850 градусах - эмалируем, серебрение на всём знаке, кроме эмалируемых мест сгорает, затем чистим знак от окалины, снова серебрим, коммуняки же тупые, затем золотим, и знак готов. Зашибись!
0

Поделиться сообщением

Сергей (Советник), есть смайлики у тебя, где он стреляется? Кинь мне сюда такой.

0

Поделиться сообщением

Сергей (Советник), есть смайлики у тебя, где он стреляется? Кинь мне сюда такой.

Хорош Серёгу напрягат

Изменено пользователем нахалёнок
0

Поделиться сообщением

Андрей, не каких самоубийственных смайлов - ты лучше передай вот этот привет "всезнайке" (возможно женского рода):

post-22515-0-15652800-1380481488_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Мелковаты у вас яйцы, как воробушков. НИхера вы не доказали, женщина вас уделала как лохов.

1

Поделиться сообщением

... женщина вас уделала как лохов.

Ты каким образом пол юзера определил? Поверил нА слово, как "английский джентельмен"? ;)
0

Поделиться сообщением

Ты каким образом пол юзера определил? Поверил нА слово, как "английский джентельмен"? ;)

Да, а почему я должен не верить словам? Есть повод?

0

Поделиться сообщением

Мелковаты у вас яйцы, как воробушков. НИхера вы не доказали, женщина вас уделала как лохов.

Артёмий, так мужчина, который победит женскую логику станет женщиной, а оно нам надо?
0

Поделиться сообщением

Да, а почему я должен не верить словам? Есть повод?

Вопросом на вопрос, значит, отвечаем, да, "Августыч"? Ну-ну... Ни на что не намекаю, конечно, но запишу (на всякий случай) :D

Сегодня есть повод... прИнять за миллион сообщений на ЦФН! :vodka:

0

Поделиться сообщением

Артёмий, так мужчина, который победит женскую логику станет женщиной, а оно нам надо?

Вам - надо, вы даже не в курсе как надо называть оппонента.

Все поиграться норовите.

0

Поделиться сообщением

Вопросом на вопрос, значит, отвечаем, да, "Августыч"? Ну-ну... Ни на что не намекаю, конечно, но запишу (на всякий случай) :D

Сегодня есть повод... прИнять за миллион сообщений на ЦФН! :vodka:

Не надо стараться меня обидеть. На вопрос я ответил по правилам - а потом задал свой.

0

Поделиться сообщением

Вам - надо, вы даже не в курсе как надо называть оппонента.

Все поиграться норовите.

У меня с этим вопросов нет, оппонент плавно перетекает в собутыльники...

...а женщина это отдельная песТня!

Как объяснить папуасу что трижды семь = 21?

0

Поделиться сообщением

че за женщина?

0

Поделиться сообщением

Не надо стараться меня обидеть.

И в мыслях не было. Тем более, что мужчина не обижается - мужчина может оскорбиться.

Спорить с этим юзером - безсмыссленно, вот и все. Ладно, проехали.

0

Поделиться сообщением

И в мыслях не было. Тем более, что мужчина не обижается - мужчина может оскорбиться.

Спорить с этим юзером - безсмыссленно, вот и все. Ладно, проехали.

Вот и я про тоже. Проезжай.

0

Поделиться сообщением

Артём, никто не хочет ни кого обидеть ( хотя у меня так и сидит кое-кому написать ), а ты знаешь, как оппонента звать? С женщиной я обычно не спорю - не мужское это дело, это тоже самое как с некоторыми дуракам спорить, в том числе, которые и здесь имеются.

0

Поделиться сообщением

Артём, никто не хочет ни кого обидеть ( хотя у меня так и сидит кое-кому написать ), а ты знаешь, как оппонента звать? С женщиной я обычно не спорю - не мужское это дело, это тоже самое как с некоторыми дуракам спорить, в том числе, которые и здесь имеются.

Вы сейчас за кого вписались и кто вас об этом просил? Обратились ко мне так, будто я должен понять и принять ваш текст, а на самом деле ни смысла в нем нет, ни адресата.

0

Поделиться сообщением

Мужики, она уже спит давно, а Вы всё никак не успокоитесь. :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу