Артем P1n0cheT

случайные находки в Сезон 2013

В теме 1 969 сообщений

У него старый лежит 505, потом он взял 705. Друг сказал если медведь на ухо не наступил (или наступил но не сильно) за месяц можно привыкнуть, но по началу в наушниках.

Всегда в наушниках и с правильной настройкой порогового тона. Без наушников это не прибор,а его половина по возможностям.
0

Поделиться сообщением

тоже взял себе 705 на новый сезон, по совету Пиночета

изучаю теорию, пока практика не начнет оттаивать )))

про наушники понятно, а что с пороговым тоном??

из всего перелопаченного материала понял, что ПТ на олметале не нужен?

еще просветите с одним вопросом про 705, ответ до сих пор не нашел )))

все советуют проводить баланс грунта каждые 20-30 мин

но грунт у нас в подмосковье, да и в ближайших областях, в большинстве однородный

мы ж не на Урале))) с какой частотой проводить БГ???

0

Поделиться сообщением

Всегда в наушниках и с правильной настройкой порогового тона. Без наушников это не прибор,а его половина по возможностям.

не согласен.... по мне , так они только мешают копу ....

оно и так все понятно и без наушников

0

Поделиться сообщением

я вот всеровно не понимаю... зачем наушники.... монетку в полкопейки 705 видит аж на 2 штыка - глубже монеты не теряли...

а крышку от кастрюли и снаряд ВОВ я как-то выкопал из глубины "по яйки"

даже вижу ваш ответ - вы скажете , что в наушниках хорошо отличать медную монету от куска ржы... -- кому как нравится.

0

Поделиться сообщением

но грунт у нас в подмосковье, да и в ближайших областях, в большинстве однородный

Думаю , что частая отстройка не лишнее.

У меня на Ф75 в Подмосковье баланс может скакать в пределах 15 ед. на разных участках одного поля.

0

Поделиться сообщением

не согласен.... по мне , так они только мешают копу ....

оно и так все понятно и без наушников

Попробуем и без наушников. Думаю тут дела техники, кому как удобно. "При ручном производстве продукта двух одинаковых методик не бывает". В связи с тем что у нас +7 в 13:00 поедем за ближайший дачный поселок.
0

Поделиться сообщением

если честно , то я его провожу только в начале копа , или когда меняю огород например.... ( сейчас в меня полетят сцаки :) )
0

Поделиться сообщением

Сегодня второй раз перечитал инструкцию, тяжела к восприятию. Буду учиться на "пальцах"

0

Поделиться сообщением

Сегодня второй раз перечитал инструкцию, тяжела к восприятию. Буду учиться на "пальцах"

Пару выездов с соратником, уже пользующимся таким же прибором - намного облегчат понимание МД.
0

Поделиться сообщением

если честно , то я его провожу только в начале копа , или когда меняю огород например.... ( сейчас в меня полетят сцаки :) )

А по личному опыту - насколько важен балапс грунта. У нас в регионе в основном чернозем и пески. На 705 вроде есть автоматическая настройка.
0

Поделиться сообщением

авто БГ никто не рекомендует

может получиться так, что АБГ будет проводить как раз над целью и произойдет сильное его искажение

0

Поделиться сообщением

я не знаю на счет грунта если чесно

0

Поделиться сообщением

На 705-й отстраиваюсь на грунт в начале копа, а потом каждый раз, если вижу, что состав грунта хоть немного, но изменился. В среднем получается 1-2 раза в час. Автоматом не пользуюсь. Эх, вот еще б наушники были б беспроводные, а то удавиться ж можно  

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

.
0

Поделиться сообщением

авто БГ никто не рекомендует

может получиться так, что АБГ будет проводить как раз над целью и произойдет сильное его искажение

Авто БГ врядли может сработать над любой целью, только на пустом участке и увести баланс более чем на 1-2 деления. По крайней мере так в АКА.

Ручная отбалансировка не терках почти не нужна, судя по опыту коллег - 1-2 за день делают, если не реже.

0

Поделиться сообщением

Ручная отбалансировка не терках почти не нужна, судя по опыту коллег - 1-2 за день делают, если не реже.

Да ладно тебе - спроси у Титова (по-моему у него 705-я, ну, или была) сколько раз он от грунта отстраивается
0

Поделиться сообщением

Да ладно тебе - спроси у Титова (по-моему у него 705-я, ну, или была) сколько раз он от грунта отстраивается

Че мне спрашивать, я и так видел что реже меня в 5 раз.

0

Поделиться сообщением

Вспомнил, там еще докапывались, что номер не в штатном месте, на месте него лебедка ведь стояла, а номер я временно в салоне держал :). Вот такой был мобиль, под гос. номером место под губы лебеды.

А так дельная штука конечно силовик, я бы сказал незаменимая вещь на бездорожье.

много с ним гемора? за сколько брал? год?

0

Поделиться сообщением

Скажу как я себе настраиваю когда хожу с Т-74. Чуйка чуть ниже максимума,все металлы,озвучка 4-ре тона,обязательно наушники(Беню не слушайте он походу ламер :) ),пороговый тон чтоб грунт без цели в ушах чуть/чуть гудел,тогда глубинные цели лучше слышно,даже если они еле/ели взблямкивают. Отстройка б/г при заходе на поле,ну и по желанию(цвет грунта,подглючивание,песок) ещё может пару раз за день. Поясню зачем уши-во первых не слышно тебя,во вторых ты слышишь всё лучше(я без ушей не слышу и половины того что в ушах-на слух не жалуюсь при этом),порывы ветра не мешают и т.д. Не знаю ещё никого кто бы отказался от ушей попробовав. Только уникум какой-нибудь или уши пробовал г,,вно.
1

Поделиться сообщением

Сергей417, при "просеивании" грунта провод не мешает?

0

Поделиться сообщением

Провод у меня витой,телефонный,длинна в вытянутом состоянии метра 2. Могу спокойно положить прибор и отойти на метр,или обкопать цель без помех. Когда в руке,петля шнура свисает до колена почти. Мешает только в репейнике(цепляется) и в кустарнике,но там и без того много что мешает... У штекера шнур в голове зафиксирован канцелярским зажимом,чтоб не вырывал его из гнезда,вторым таким же за ворот или цепь на шее(когда жарко). Всё ок.

0

Поделиться сообщением

Провод у меня витой,телефонный,длинна в вытянутом состоянии метра 2. Могу спокойно положить прибор и отойти на метр,или обкопать цель без помех. Когда в руке,петля шнура свисает до колена почти. Мешает только в репейнике(цепляется) и в кустарнике,но там и без того много что мешает... У штекера шнур в голове зафиксирован канцелярским зажимом,чтоб не вырывал его из гнезда,вторым таким же за ворот или цепь на шее(когда жарко). Всё ок.

Фирма какая? Модель? Опытным путем вышли на наушники?

0

Поделиться сообщением

Наушники приобретались самые простые,открытые. В них ухи не потеють когда жарко,слышно окружающую среду хорошо,а осенью они легко прячутся под шапкой. Шнур перепаян самостоятельно. Получилось надёжно не сразу,а со второго разу :) . Озвучка тоже нормальная в них оказалась,так и прижились. Что за фирма производитель уже не скажу,но думаю ничего уникального.

0

Поделиться сообщением

у меня провод не витой-обычный. около 2 метров. абсолютно не мешает. из штатных, по-моему KOSS с витым шнуром. а вообще, их двое должно быть-

1.весенне-осенний вариант(закрытые, чтоб ухи не мерзли)

2.летний-открытые(как у мп3 плеера-а то жарко)))

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу