Артем P1n0cheT

случайные находки в Сезон 2013

В теме 1 969 сообщений

А я вот тоже перед первомаем решил махануть на природу. Заехал аж в Кировскую обл. В окрестностях Слободского наткнулся на бывшую деревушку, население которой, как показал массив находок занималось ремонтом телег на почтовом тракте. Буквально сходу в кокофонии чермета вылез такой вот знак и китайская монета, диам.52 мм. Как определили на смежном форуме династия Цинь, провинция Синцзянь, номинал 100 Цяней 1854 год. Довольно таки нечастая. Покопал всего 3 часа, а утром затянул дождь, и пришлось ехать дальше.

Класс.приятная находка.

0

Поделиться сообщением

А я вот тоже перед первомаем решил махануть на природу. Заехал аж в Кировскую обл. В окрестностях Слободского наткнулся на бывшую деревушку, население которой, как показал массив находок занималось ремонтом телег на почтовом тракте. Буквально сходу в кокофонии чермета вылез такой вот знак и китайская монета, диам.52 мм. Как определили на смежном форуме династия Цинь, провинция Синцзянь, номинал 100 Цяней 1854 год. Довольно таки нечастая. Покопал всего 3 часа, а утром затянул дождь, и пришлось ехать дальше.

интересные находки. это знак или жетон? обратную сторону бы посмотреть..
0

Поделиться сообщением

По приезду домой эта деревуха никах не шла у меня из головы. И уже на первомай я не выдержав ломки опять навострил лыжи в то место. Теперь уже проведя там двое суток. По находкам. Колесных деталей телег там было море, просто все ими усыпано, также было оч.много разнообразной конины, кило 6-7 бытового цветмета. Встретил там шустрого копателя-пенсионера, он рассказал, что уже 3 года вычищает это место, но копает только на пашне, на места домов из-за обилия черняги не лезет, но и на пашне монетоса за это время он порядочно поднял. Потом за ним приехал сын на машине, увез домой :) И уже на утро перед выездом попались самые веселые находки. Их и выкладываю.

post-8960-0-56842600-1367940481_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Вот оборотка десятника. Бронза. Литье. 85*64*2 мм. По приезду провел небольшое исследование на эту тему. Известно два вида этого должностного знака : 1 и 2 стан. И все они идут из Слободского района. Вероятно использовались только в Слободском уезде, а отливаться могли на одном из колокольных предприятиях этого города. Да, знак на шапку вятского полицая тоже не маленький. 55*56 мм. И тоже достаточно редкий. Вобщем было весело :)

post-8960-0-94796100-1367940894_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Левую сторону от ополченского креста покрупнее бы, а? :god:

Изменено пользователем sovetnik
0

Поделиться сообщением

Левую сторону от ополченского креста покрупнее бы, а? :god:

Там обычные монеты, ничего интересного, отмыл уже и в общий мешок кинул.

0

Поделиться сообщением

Везет тебе, но не у каждого копаря есть муж.

Ты с сожалением написал или мне показалось?
0

Поделиться сообщением

Ты с сожалением написал или мне показалось?

Это вроде бы констатация факта, а уж как к этому относится решает каждый сам))

0

Поделиться сообщением

Там обычные монеты, ничего интересного, отмыл уже и в общий мешок кинул.

Для кого "ничего интересного"? Что за "серебрушка" левая крайняя во втором ряду сверху, можно узнать?
0

Поделиться сообщением

По приезду домой эта деревуха никах не шла у меня из головы. И уже на первомай я не выдержав ломки опять навострил лыжи в то место. Теперь уже проведя там двое суток. По находкам. Колесных деталей телег там было море, просто все ими усыпано, также было оч.много разнообразной конины, кило 6-7 бытового цветмета. Встретил там шустрого копателя-пенсионера, он рассказал, что уже 3 года вычищает это место, но копает только на пашне, на места домов из-за обилия черняги не лезет, но и на пашне монетоса за это время он порядочно поднял. Потом за ним приехал сын на машине, увез домой :) И уже на утро перед выездом попались самые веселые находки. Их и выкладываю.

А что за крест?

И еще вопрос - бутолчка какой сигнал давала? :D

Изменено пользователем Савкин Дмитрий
0

Поделиться сообщением

Для кого "ничего интересного"? Что за "серебрушка" левая крайняя во втором ряду сверху, можно узнать?

Для меня. Я платежными жетонами а не монетами болею. 20 коп 1924 г. по книге АИФ самая простая и массовая.

0

Поделиться сообщением

А что за крест?

И еще вопрос - бутолчка какой сигнал давала? :D

Бутылек на поверхности пашни глазами увидел. Крест ополченческий на шапку, периода Н2.

0

Поделиться сообщением

Для меня. Я платежными жетонами а не монетами болею. 20 коп 1924 г. по книге АИФ самая простая и массовая.

Вне зависимости от Вашего "диагноза", спасибо за ответ.
0

Поделиться сообщением

Вне зависимости от Вашего "диагноза", спасибо за ответ.

да незачто :)

0

Поделиться сообщением

Я сегодня своё первое золото поднял!!! Пятый коп,третья ямка и счастья полные штаны!!!! )))))

0

Поделиться сообщением

Я сегодня своё первое золото поднял!!! Пятый коп,третья ямка и счастья полные штаны!!!! )))))

Хвались, порадуемся с тобой.

0

Поделиться сообщением

Хвались, порадуемся с тобой.

Колечко 56 пробы с клеймом птички какой то,найдено на месте усадьбы.Самое интересное когда выкопал,то сигнал потерял и обратно закопал,решил уже дальше идти,но что то дёрнуло ещё раз сигнал проверить, вот так появилось у меня первое золото ))) Фотки завтра сделаю
0

Поделиться сообщением

Колечко 56 пробы с клеймом птички какой то,найдено на месте усадьбы.Самое интересное когда выкопал,то сигнал потерял и обратно закопал,решил уже дальше идти,но что то дёрнуло ещё раз сигнал проверить, вот так появилось у меня первое золото ))) Фотки завтра сделаю

Не потеряй!

0

Поделиться сообщением

Где же фото колечка? Хотел бы со своим сравнить. И всегда ли ставили пробу, на низкопробном золоте?

0

Поделиться сообщением

Где же фото колечка? Хотел бы со своим сравнить. И всегда ли ставили пробу, на низкопробном золоте?

Что Вы считаете низкой пробой?
0

Поделиться сообщением

Фото в студию можно?
0

Поделиться сообщением

Фото в студию можно?

а потерпеть не судьба

0

Поделиться сообщением

Из Москвы никто на коп в праздники не собирается на сутки? Может возьмёте меня.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.Как обещал фотографии колечка.За качество фотографии сильно не бейте,лучше пока не получается :rolleyes:post-18286-0-79270100-1368033972_thumb.jpgpost-18286-0-37155000-1368033982_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Камень, бирюза?. По фото, так , кажется.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу