Артем P1n0cheT

случайные находки в Сезон 2013

1 969 сообщений в этой теме

В нашатырь конечно опускать не стал. Если я правильно понимаю тут большое содержание меди, которая собственно и прореагировала. На второй такой же арочной иконке, которая из похожего сплава, но с бОльшим содержанием олова(пушечная бронза)., зелени почти нет.

Изменено пользователем Miignes
0

Поделиться сообщением

Там и там судя по всему оловянистая бронза. Возможно что и с разным составом. Этот сплав очень не любит агрессивную химию. Вертолеты например очень тяжело чистить. Поэтому здесь вариант один - подбирать комплексные соединения для мягкого растворения, и на задней части опыты ставить. И думать ессно.

0

Поделиться сообщением

Поэтому здесь вариант один - подбирать комплексные соединения для мягкого растворения, и на задней части опыты ставить. И думать ессно.

Вот именно такие советы многих людей, не имеющих химического образования, и пугают. И ещё чисто психологически многим сложно решиться отдать предмет для чистки специалисту за деньги. Куда как проще и привычнее кинуть находки в "старое доброе мыло" или нашатырь. :sucks:
0

Поделиться сообщением

У кого монеты, у кого крестики, а я вот какую штуку выкопал. Правда это было ещё в феврале, но тогда руки не доходили выложить, а теперь - пожалуйста. :rolleyes:

post-16682-0-19840100-1367599171_thumb.jpg

post-16682-0-68006300-1367599201_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

У кого монеты, у кого крестики, а я вот какую штуку выкопал. Правда это было ещё в феврале, но тогда руки не доходили выложить, а теперь - пожалуйста. :rolleyes:

Инструмент на века!
0

Поделиться сообщением

... И ещё чисто психологически многим сложно решиться отдать предмет для чистки специалисту за деньги. Куда как проще и привычнее кинуть находки в "старое доброе мыло" или нашатырь.

Бывает и так, что готов заплатить специалисту за чистку, да не все рискуют браться за нее.
0

Поделиться сообщением

Серег, два вопроса. Куда кидать какалы, если не в мыло или нашатырь? (твоя тиомочевина дело до конца не доделывает с биллоном, а медь ваще не знаю куда девать по науке)

И еще, у меня накопилось несколько какаликов для тебя, которые мыла не видели, только воду - ты принимаешь еще болезных?

0

Поделиться сообщением

Бывает и так, что готов заплатить специалисту за чистку, да не все рискуют браться за нее.

Это про 2к1927? А что Титов сказал? Лично я бы уксусом её от выступивших соединений меди почистил и положил патину набирать. Всё равно все ведь понимают, что там каверны на ней уже есть.
0

Поделиться сообщением

В пакетег отдельный и скопом мне привозить.

Тиомочевина не может не доделать, варианта два - или протух раствор (что вряд ли),, или что гораздо более вероятно обострение ruko joparo. Хотя прежде ты в этой болезни не был уличен. А трупы свои приноси. Мы их схороним.

0

Поделиться сообщением

Сегодня на 3 часа заскочил туда же, где шляхта сгинула и иконку поднял. Видать уже дело близится к финалу. Две трешки совеццкие, копейка и двушка они же, то ли обрезанная уделка, то ли толстая копейка Грозного, крестик грозненский, 2/3, , даже чуть больше вертолета 16 века, полушка Петра, не врпшка, год не посмотрел и офигенный крестовой пятак. В общем, мельчаем.

0

Поделиться сообщением

Это про 2к1927? А что Титов сказал? Лично я бы уксусом её от выступивших соединений меди почистил и положил патину набирать. Всё равно все ведь понимают, что там каверны на ней уже есть.

Про нее, болезную. Что Титов сказал, это я могу озвучить лишь после его разрешения. :kuku: Серег, прокомментируешь?
0

Поделиться сообщением

Дык я ж тебе сказал. Теперь енто твои слова, делай с ними што хошь.. Комментируй на здоровье. :)

0

Поделиться сообщением

В пакетег отдельный и скопом мне привозить.

Тиомочевина не может не доделать, варианта два - или протух раствор (что вряд ли),, или что гораздо более вероятно обострение ruko joparo. Хотя прежде ты в этой болезни не был уличен. А трупы свои приноси. Мы их схороним.

олрайт.

Сцака эта чистит-чистит до опреденного момента. Када уже нет грязи и ржи, а остаются тока рябые пятна, она берет и фигачит белон в рвотно-серый цвет. Хотел нашатырем исправить, но подумал - надо сначала спросить у тебя.

0

Поделиться сообщением

Напарник впервые сибирку поднял:

post-696-0-77086400-1367610397_thumb.jpg

Никто еще такую разновидность не поднимал!

0

Поделиться сообщением

post-696-0-77086400-1367610397_thumb.jpg

А на зуб-то зачем её было пробовать? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

олрайт.

Сцака эта чистит-чистит до опреденного момента. Када уже нет грязи и ржи, а остаются тока рябые пятна, она берет и фигачит белон в рвотно-серый цвет. Хотел нашатырем исправить, но подумал - надо сначала спросить у тебя.

Старая как мир истина. Если что-то не получается, прочти инструкцию. Ты ее правда уже prohibido, уверен. Ну и не передерживать.
0

Поделиться сообщением

Старая как мир истина. Если что-то не получается, прочти инструкцию. Ты ее правда уже prohibido, уверен. Ну и не передерживать.

Это ты про кристаллики твоего изготовления, а я про тиомочевину собственного замеса.

0

Поделиться сообщением

я поднимал - ток не сибирку , а 2 коп 1813 вроде бы года... ее тоже в порошок сточили и скормили скотине , чтобы та не болела .... Раньше даже люди ели медный порошок
0

Поделиться сообщением

я поднимал - ток не сибирку , а 2 коп 1813 вроде бы года... ее тоже в порошок сточили и скормили скотине , чтобы та не болела .... Раньше даже люди ели медный порошок

Ну на счет порошка впервые слышу, а то что медными монетам пытались лечить гемморой это известный факт.
0

Поделиться сообщением

Видел еще монеты подрезанные, заточенные, "писки" для карманников.

0

Поделиться сообщением

Только с поля...21 если не ошибаюсь, интересен.

post-13645-0-26279600-1367677385_thumb.jpg

post-13645-0-66488900-1367677393_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А я сегодня мельницу нашел. 15 лет мимо нее ездил, значения не придавал. Вокруг все обкопал, живого места нет. А тут увидел мысок, залез на него, напротив второй. Думал мост, так нет, все дела, обводной канал, запруда читается немаленькая, дамба песок, камни и верхний слой кирпич. Итог -крест, сережка, неплохая ЖЖ, и десяток монет. Поскольку песок, вполне неплохие надеюсь. Осталось понять где мельник казну прикопал.

Вернулся - а жана и говорит: "А я знала что в деревне мельница была". Ять. Погибла судя по всему в середине - конце 18 века.

0

Поделиться сообщением

Сегодня побывал на мельнице, рядом с участка 10 на 10 метров собрал цать чугунков создал композицию). чугунки тут всюду а монеток я так и не увидел. Из находок привёз только утюжок , даже грустно. :sorry: ржавое железо всюду,как быть.

post-27932-0-77894500-1367678144_thumb.jpg

post-27932-0-27093900-1367678217_thumb.jpg

post-27932-0-89731100-1367678300_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Вот такую красоту вчера откопал.

post-1185-0-69641900-1367678956_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот такую красоту вчера откопал.

post-1185-0-69641900-1367678956_thumb.jpg

А что это..??
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу