Артем P1n0cheT

случайные находки в Сезон 2013

1 969 сообщений в этой теме

Кустарная переливка остроконечника 16-17 века. Тоже не уверен, что серебро...

Что может иметь такой белый цвет и темную патину?

Чешуя значит тоже не из серебра :(

0

Поделиться сообщением

Много чего. Отливали из всякого говна. Вот - вовсе не серебро. Период тот же.

post-15796-0-34705200-1367244446_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Так тут понятно что не серебро, а у меня сербряный крестик!

0

Поделиться сообщением

Ну здорово что понятно, на вид. Мне вот было непонятно. Пока анализ не провели. Чего там только нету. Ну кроме серебра.

Я не спорю, вполне может быть что крест серебряный, но в те вермена такой крест из серебра могли позволить себе ОЧЕНЬ богатые люди. А они делали предметы поизящнее. Если это действительно серебро - то совершенно однозначно переливка конца 18-19 века. Кустарная ессно.

0

Поделиться сообщением

Сегодня тоже выбрался на коп.

Сворачивая с асфальтовой дороги к предполагаемому месту копа, в кювете обнаружили жигули пятнашку.

Чел по пьяни ночью заснул и улетел с дороги. Чудом не перевернулся, но засел в грязи по самые помидоры. Полтора часа пытались ему помочь. Вытолкать не смогли, дернуть тросом невозможно было, ибо тоже бы засел. Отвез горемыку в ближайшую деревню за трактором и обратно.

И дедушка земляной среди прочего шмурдяка и зеленых кругляшков подкинул вот это.

Фотки, конечно, не ахти...

Прошу прощения за оффтоп. Смотрю на монетку и не могу ничего понять. Сюжет известный. Змей внизу. А кого конь зубами за горло держит?
0

Поделиться сообщением

Прошу прощения за оффтоп. Смотрю на монетку и не могу ничего понять. Сюжет известный. Змей внизу. А кого конь зубами за горло держит?

Выкрошку... ИМХО.
1

Поделиться сообщением

Крестиком по бумаге порисуйте. Если пишет - знать серебро :)

0

Поделиться сообщением

Крестиком по бумаге порисуйте. Если пишет - знать серебро :)

А олово, свинец не пишут?
0

Поделиться сообщением

помазать где нибудь крестик белизной или отбеливателем,если не потемнеет это место,значит не серебро

0

Поделиться сообщением

.. белизной или отбеливателем..

Для белья?
0

Поделиться сообщением

не знаю как с серебром-а вот проверить золото унас в ломбарде стоит 10рублей.-заплатил- и все вопросы отпадают сами собой.

0

Поделиться сообщением

Для белья?

для белья ,дезинфекции..
0

Поделиться сообщением

не знаю как с серебром-а вот проверить золото унас в ломбарде стоит 10рублей.-заплатил- и все вопросы отпадают сами собой.

в ювелирке с серебром почему то не заморачиваются.по крайней мере у нас в округе,говорят реактивов нет
0

Поделиться сообщением

А я вчера с парнями нашел первый клад - 32 серебрянных советских полтинника 21-26 гг. Правда не знаю, радоваться или нет. Нас было четверо. С парнями копаю не первый год. Но клад не находили. Так - потеряшки. Так вот когда полтосы поперли - двое парней просто были готовы друг другу глотки перегрызть. Вдвоем на пятачке метр на метр шурфили - какой там вой стоял от катушек, фонящих друг от друга. Еще два прибора этот скромный пятчек не вынес бы точно. И вот мы двовем с оставшимся товарищем (который кстати нашел первый полтос и позвал нас всех туда) наблюдаем за всем со стороны. Причем у нас была договоренность, что при нашествии клада - он будет делиться пополам. Но молотобойцы осели в карманах этих двух парней. Про эту договоренность сразу никто не вспомнил. Потом у одного обострился ревматизм и он позвал меня шурфить, в то время как сам прозванивал грунт своим МД. Нашурфил я 9 монет, за что от него и получил 4 полтоса. И вот итог - у меня 4 полтоса, у парня, который сидел в стороне и который напал на эпицентр и нас всех позвал - 8 монет, у парня с больной спиной - 7 полтосов и у другого 14. Вот такой братский дележ. Думаю, если бы были полтосы Николая - я бы в последствии получил бы лопатой в спину. Но вообщем не расстроился, так просто ситауция показала кто есть кто, и от этого немного погано(((

1

Поделиться сообщением

Да уж... "Если друг оказался вдруг...". Думаю, что надо радоваться, что не попался клад серебра 18 века. А тут цена вопроса-то несколько тысяч, неужели душа так дёшево нынче стоит?

0

Поделиться сообщением

поэтому и нужно ездить на коп вместе , а ходить отдельно

0

Поделиться сообщением

... ситауция показала кто есть кто, и от этого немного погано

Значит с гнильцой напарники попались. Просто нужно сделать надлежащий вывод для себя, и хорошо, что прояснилась их сучность. А то, такие "камрады" при поднятии хорошего клада могут в этой же ямке и прикопать. Нуегонах
0

Поделиться сообщением

Господи! Избавь меня от друзей(таких друзей), а с врагами я и сам справлюсь...Не отвечаю за точность фразы, но как то так!
0

Поделиться сообщением

поэтому и нужно ездить на коп вместе , а ходить отдельно

Не нужно вообще с такими людьми ездить на коп, ни вместе ни отдельно.

Крапу сочувствую, сам терял людей из-за мелочей помельче, жалеть не стоит - наоборот, хорошо что показали себя на мелочах, а то лопата в спине это вполне реальная ситуация.

Вот поэтому команда сбивается долго и стоит очень дорого.

1

Поделиться сообщением

неужели душа так дёшево нынче стоит?

Ни чего в мире не меняется, 32 серебреника...(с учетом небольшой инфляции)... :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Веселая история.таких напарников отправить в свободный полет .

А что-бы не было таких случаев.я обычно на коп езжу с одним напарником.

0

Поделиться сообщением

Вот поэтому поеду на коп с мужем.

Не приведи Господи таких напарников иметь.

Не огорчайтесь Krap,это вам урок хороший, на коп с проверенным товарищем езжайте, с тем кто первый нашел этот клад, а о других забудьте.

Изменено пользователем Sandra
1

Поделиться сообщением

в ювелирке с серебром почему то не заморачиваются.по крайней мере у нас в округе,говорят реактивов нет

а я себе пробник на серебро купил за 100р. что б на дому проверять всякие предметы.

0

Поделиться сообщением

А я вчера с парнями нашел первый клад - 32 серебрянных советских полтинника 21-26 гг. Правда не знаю, радоваться или нет. Нас было четверо. С парнями копаю не первый год. Но клад не находили. Так - потеряшки. Так вот когда полтосы поперли - двое парней просто были готовы друг другу глотки перегрызть. Вдвоем на пятачке метр на метр шурфили - какой там вой стоял от катушек, фонящих друг от друга. Еще два прибора этот скромный пятчек не вынес бы точно. И вот мы двовем с оставшимся товарищем (который кстати нашел первый полтос и позвал нас всех туда) наблюдаем за всем со стороны. Причем у нас была договоренность, что при нашествии клада - он будет делиться пополам. Но молотобойцы осели в карманах этих двух парней. Про эту договоренность сразу никто не вспомнил. Потом у одного обострился ревматизм и он позвал меня шурфить, в то время как сам прозванивал грунт своим МД. Нашурфил я 9 монет, за что от него и получил 4 полтоса. И вот итог - у меня 4 полтоса, у парня, который сидел в стороне и который напал на эпицентр и нас всех позвал - 8 монет, у парня с больной спиной - 7 полтосов и у другого 14. Вот такой братский дележ. Думаю, если бы были полтосы Николая - я бы в последствии получил бы лопатой в спину. Но вообщем не расстроился, так просто ситауция показала кто есть кто, и от этого немного погано(((

вы теперь вместе соберитесь и по каталогу Федорина свои полтосы проверте.

0

Поделиться сообщением

Да, понятно. Опыт получен, а это бесценно))) Я в принципе не огорчился. Мои монеты от меня никуда не денуться.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу