Vlad_B

Глюки и идеи

2 022 сообщения в этой теме

Ммм... никто не запрещал вставлять смайлы с этого ресурса, как вы их вставляете?

Выбираю нужный смайл из тем справа или слева или генерирую свой, копирую BBCode - вставляю в сообщение. 

post-10009-0-32430700-1422192060_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Выбираю нужный смайл из тем справа или слева или генерирую свой, копирую BBCode - вставляю в сообщение.

Я там вижу тег img, это тег для вставки картинок, а вставка картинок с внешних ресурсов запрещена...

Поделиться сообщением

Я там вижу тег IMG, это тег для вставки картинок, а вставка картинок с внешних ресурсов запрещена...

В этом-то и проблема, Вы решили автоматически сделать запрет на загрузку картинок со сторонних ресурсов для бестолковых пользователей которые не читают правил, но при этом пострадали безобидные смайлы которые компенсировали скудность смайлов в базе форума. Возможно это и лучший вариант, но мне кажется что лучше карать баном нерадивых пользователей которые загружают на сторонние ресурсы. 

Как на счёт вот этого #1095   #1100  настройте мод похожих тем на поиск по заголовку, а не по метке. 

Поделиться сообщением

А кто говорил, что смайлы не картинки. Так что запрета на загрузку смайлов нет

Поделиться сообщением

В этом-то и проблема, Вы решили автоматически сделать запрет на загрузку картинок со сторонних ресурсов для бестолковых пользователей которые не читают правил, но при этом пострадали безобидные смайлы которые компенсировали скудность смайлов в базе форума. Возможно это и лучший вариант, но мне кажется что лучше карать баном нерадивых пользователей которые загружают на сторонние ресурсы. 

Подождите, вы сами сказали что смайл это не картинка. Вставляйте не как картинку, а как смайл ;)

Как на счёт вот этого #1095   #1100  настройте мод похожих тем на поиск по заголовку, а не по метке.

Это достаточно ресурсоемкая задача. Дополнений, которые реализуют подобный функционал не тормозя на таких объёмах, я не видел.

Поделиться сообщением

А кто говорил, что смайлы не картинки. Так что запрета на загрузку смайлов нет

А, вы понимаете разницу между загрузкой картинки на сторонний ресурс и скачиванием со стороннего ресурса? на мой взгляд разница очевидна. 

Поделиться сообщением

подобный функционал не тормозя на таких объёмах, я не видел.

На других форумах, других движках, это выглядит так см. картинку ниже. Мод похожих тем настроен на заголовок и всегда внизу страницы будет давать похожие темы по заголовку. У нас этот прибамбас не работает по заголовку тему, а по метке. поэтому он бесполезен. 

post-10009-0-84790200-1422193943_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На других форумах, других движках, это выглядит так см. картинку ниже. Мод похожих тем настроен на заголовок и всегда внизу страницы будет давать похожие темы по заголовку. У нас этот прибамбас не работает по заголовку тему, а по метке. поэтому он бесполезен. 

attachicon.gifmod.jpg

Вы предлагаете сменить движок форума?

Поделиться сообщением

Вы предлагаете сменить движок форума?

Нет, я предлагал исправить изначально неверные настройки по этому моду. Ведь когда его запустили, кто-то ведь настроил поиск по метке, а не по заглавию?  

Поделиться сообщением

А какие настройки верные и как их исправить?

Поделиться сообщением

А, вы понимаете разницу между загрузкой картинки на сторонний ресурс и скачиванием со стороннего ресурса? на мой взгляд разница очевидна. 

Дык чтобы скачать со стороннего ресурса, надо зайти туда и скачать нужное. Зачем для этого надо заходить на форум?

Поделиться сообщением

Нет, я предлагал исправить изначально неверные настройки по этому моду. Ведь когда его запустили, кто-то ведь настроил поиск по метке, а не по заглавию?  

Тот кто это сделал, он давно уже ушел... а мы тут мало что в настройках понимаем... так, пользуемся плодами трудов чужих.

Поделиться сообщением

Ок! дайте тогда возможность всталять смайлы с этого ресурса, правилами это не запрещено. 

а не смайлики со сторонних ресурсов  

Поделиться сообщением

а не смайлики со сторонних ресурсов

ну шо касается тебя-ссал кипятком читая посты в ВИПЕ

господа! не ебите нам мозг. есть рамзес. и он точно знавет что нужно делать и как. и не надо фантазировать на тему.

Изменено пользователем Лика-33
б/с

Поделиться сообщением

господа! не ебите нам мозг. есть рамзес. и он точно знавет что нужно делать и как. и не надо фантазировать на тему.

Это теперь все начнут грузить гифки на сервак? Классический случай - хотели как лучше, получилось как всегда. Давай тогда смайлики просто запретим под страхом двухмесячного бана. Ибо скоро перегоним Пентагон по объёму хранимых данных.

Поделиться сообщением

что-то клоуны притихли :dry:

Поделиться сообщением

ну шо касается тебя-ссал кипятком читая посты в ВИПЕ

Тоже значит долю малую паше заносишь  :D

Поделиться сообщением

Кому очень смайлов не хватает - качаем все которые хотите пользовать на свой комп в папку, добавляем вначале названия каждого файла "смайл".

Потом в личке пишем кому-нибудь из знакомых сообщение и загружаем в сообщение все смайлы - потом можно будет эту переписку грохнуть.

Если потом надо будет вставить какой то специфический смайл - вставляем через опцию "мои файлы" - ищем там с помощью фильтра по слову "смайл"

Поделиться сообщением

Тоже значит долю малую паше заносишь  :D

щаззз. пхпбб это не дыра. это много дыр, кое-как скленных между собой

коллеги! смайлофф вполне достаточно

добавить несложно. но надо ли. покажите мне хоть одну диссертацию на кандидата со смайлами. э?

Поделиться сообщением

есть рамзес. и он точно знавет что нужно делать и как

Пусть тогда правильно настроит мод аналогичных тем.  

Поделиться сообщением

Добавил немного смайликов для страждущих. Можно слать друг другу розочки, поцелуйчики, сердечки ну или блевотину для особых ценителей  ;)

Поделиться сообщением

Как увидел вот этоти смайлы  :pardon::crazy:  сразу подумалось, что я оказался на Самаре.

Поделиться сообщением

Есть запрет  на картинки со сторонних ресурсов на фореме. Но личка тут причем? Я не могу в личной переписке теперь картинку вставить с какого-либо ресурса. И если мне надо изображение 10 корреспондентам разослать, приходится 10 раз его грузить на форум, вместо того, чтобы ссылку всем разослать. Смысл?

б/с

Поделиться сообщением

Есть запрет  на картинки со сторонних ресурсов на фореме. Но личка тут причем? Я не могу в личной переписке теперь картинку вставить с какого-либо ресурса. И если мне надо изображение 10 корреспондентам разослать, приходится 10 раз его грузить на форум, вместо того, чтобы ссылку всем разослать. Смысл?

А что мешает картинку в личке ссылкой обычной дать?

б/с

Поделиться сообщением

Можно, но не так наглядно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу