Vlad_B

Глюки и идеи

В теме 2 014 сообщения

Намного сложнее найти сколь-либо серьезный сайт, на котором клик на логотип не приводит на главную страницу. Это уже давно стало интуитивным действием, привычкой... И зачем её ломать? Тем более, что вряд ли активный логотип мешал кому-то, кроме уважаемого админа. А вот его отсутствие мешает многим...

Есть еще немало доводов, но тяжело писать с телефона. Если пока я вернусь домой проблема не будет решена, обосную необходимость активного логотипа намного подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намного сложнее найти сколь-либо серьезный сайт, на котором клик на логотип не приводит на главную страницу.

это потому что старые сайты делались давно и такой фокус раньше работал. однако он устарел точно так же как свозняк из аш1 тегов, и прочие древности. не делается так и ни черта хорошего из этого не будет.

яндекс всегда даёт пример - смотрите на меня и будет всё ок. вот не делает он картинки ссылками, а если и делает то рядом дублирует текстом. просто картинка отсылающая пользователя куда то - это явняй косяк. не любит этого ни кто.

ещё раз говорю. спорить не хочется. с технической точки зрения я полностью прав. с точки вашей привычки вашей - нет. пусть миша реашает это. я сюда нанят решать технические вопросы их и решаю. и если выбор между "правильно технически" и "якобы красиво и привычно как у всех", то я выбор делаю в пользу первого.

однако напомню мише за поддомен под агс и ещё сайт который убит. вот есть ли смысл ровняться на это или ну нафиг?

боле оправдываться за своё решение не хочу. на пустом месте 2 листа наколотили. считаю что оно правильное. если старший решит иначе, то естественно приму это как данность и переделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привыкнем, делайте своё дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще глюк по поводу репы. В январе сего года новички еще не могли ставить +/-, а сейчас снова новички начали минусовать. Напомню наш разговор в чате:

@Alika вижу что фиговая ситуация, но давайте по правилам. сначала к суперам (вождям). если они не смогут разобраться, то пусть миша поставит задачу мне. я не против разбираться, но и через голову прыгать не мой метод.

Думаю, что эта тема является мишиной постановкой задачи админам по этому поводу. Хоть темя и старая, но указ действующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что эта тема является мишиной постановкой задачи админам по этому поводу. Хоть темя и старая, но указ действующий.

ну раз он им поставил то пусть выполняют :) я не против.

теме уже год почти. может он 100500 раз передумал или анно передумал и т.п.

ко мне из руководства ни кто не обращался. ты писала анно за этот косяк? в чат говорил и тут прилюдно скажу - судьбами людей я не управляю. не моя вотчина. не сочти за отмаз. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абалдеть, теперь правила форума мише надо утверждать у админов :blink: нет, мише или анно не писала.

ох, как я надеюсь, что неправильно поняла предыдущий пост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абалдеть, теперь правила форума мише надо утверждать у админов :blink: нет, мише или анно не писала.

ох, как я надеюсь, что неправильно поняла предыдущий пост...

естественно не правильно.

я ни кто и миша у меня ни чего спрашивать не должен. это само собой разумеющееся.

а так как я никто и прав управлять людьми мне ни кто не давал, то и отсылаю тебя с этими глюком к вышестоящему начальству.

может это их решение так сделать.

если они сами ни сном не духом, и анно исправить не может, то пусть отпишут мне.

не хотелось бы от них получить нагоняй за то что лезу туда, куда мне права не давали.

вот что я хотел сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сайт программно должен соответствовать правилам форума? думаю должен. то что минусомета у новичков в январе не было - факт, появился он пару-тройку дней назад - тоже факт. изменений в правилах по этому поводу тоже не было. не вижу, где тут прыжок через голову, хоть разбейся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сайт программно должен соответствовать правилам форума? думаю должен. то что минусомета у новичков в январе не было - факт, появился он пару-тройку дней назад - тоже факт. изменений в правилах по этому поводу тоже не было. не вижу, где тут прыжок через голову, хоть разбейся...

у нас с ромой ники админские для решения технических проблем.

правила форума к техническим проблемма отношения не имеют.

за соблюдением правил и дрессурой пользователей отвечает сформированная михаилом команда людей.

вопрос - на кой я им там упал, даже если и хочу сделать как лучше?

уверен что они прекрасно знают как им лучше и без моих соплей. вот это и есть прыгание через голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, ждем мишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

примером хорошего тона по мнению яндекса является сам яндекс. пройдём на его сайт и увидим что логотип не кликабилен

Замечательный пример, согласен. На главной - не кликабелен. На остальных (к примеру, с результатами поиска) - очень даже кликабелен и возвращает на главную. Артемий Лебедев что-то понимает в дизайне и удобстве. Если сделаете так же, сниму шляпу. :) Изменено пользователем Vlad_B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный пример, согласен. На главной - не кликабелен. На остальных (к примеру, с результатами поиска) - очень даже кликабелен и возвращает на главную. Артемий Лебедев что-то понимает в дизайне и удобстве. Если сделаете так же, сниму шляпу. :)

не кашерный пример.

во первых с разделов яндекса нету кнопки главная на главную, а сам логотип у них маленький и там текст (слово рисунком).

просто картинкой (невнятной), он ни куда ни кого не отсылает ;) при том что рядом внятная текстовая кнопка "форумы" есть. чем она не угодила? есть кнопка "посмотреть новое" она значит нормальная, а в том же меню точно такая же кнопка "форумы" да тем более стоящая на первом месте не годна. как? почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так. ссылки оставим как есть-лого логой а меню менюй. с минусами новиков пойду разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новички

до достижения 50 постов остаются новичками

голосовать не могут

в сутки 5 постов пока не наберут 20

время на исправление поста 1 минута

1 мегабайт на картинки в посте

лимит 100 мега

+ в сутки 1

- в сутки 0

300 писем в личке

жаловаться могут

для использования чата нужно 10 постов

архив чата просматривать не могут

вот так как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так. ссылки оставим как есть-лого логой а меню менюй.

Ну вот, пришел полосатый и всё опошлил. :(

Ладно, придется смиренно терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем старые посетители сайта привыкли тыкать по картинке, а новым это и в голову не взбредёт... ну если только случайно нажмут.

...... новичкам будет проще ориентироваться, а старички к новому, через неделю привыкнут. вот моё видение. с уважением александр.

Я чего-то никак не пойму, чего вы так о новых посетителях беспокоитесь? Переделывая и перекраивая, в первую очередь думать надо как раз о "старичках". И мелкие фичи, к которым все привыкли, к чему убирать тоже не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего-то никак не пойму, чего вы так о новых посетителях беспокоитесь?

нету ни какого принебрижения людьми. я просто считать умею и уверен что так как сделано правильно. развёрнутый отчёт и доводы у михаила. он своё мнение выразил. судя по тому что он написал, делаю вывод что согласился с моей точкой зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь и остерегаюсь (минусы обычно сразу летят) спросить, для чего придумана сия система репутации? На разных сайтах (сам замечал), имеются такие пользователи у которых красивый ник, которые постоянно лижут у админов, которые всегда на стороне стариков и сильных. Как правило репа у них растёт быстро и уверенно. Считаю, что "репа" должна определять не настроение пользователя (ах, такие растакие - замочу всех), а честность и порядочность. У "нас" (здесь), любят пинать по каждому поводу, да в общем то и плюсовать тоже.

То есть хочу сказать что уровень "репутации" не отображает настоящее положение вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть хочу сказать что уровень "репутации" не отображает настоящее положение вещей.

В этой теме предлагается подавать идеи и предложения, а не констатировать и так понятные всем факты.

Как сделать так, чтобы репа действительно отражала реальное положение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати, раз уж об этом зашла речь...

На старом движке форумчане не могли удалять записи из своего профиля, и он активно использовался для отзывов о проведенных сделках.

Теперь и записи удалять можно, и запрятаны они далековато (Мой профиль -> Статус), в результате эта фича потеряла всю свою ценность.

Поправить бы...

Изменено пользователем Vlad_B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю такую штуку: если в теме тебя отметили плюсом трое пользователей (или за определённый пост) то получай + ты его смело и справедливо заработал.

Плюсов и минусов будет гораздо меньше. И тролли ничего не смогут сделать в своей бессильной злобе, да и плюсов "по дружбе" накидать сложней.

А с теперешней системой начисления РЕПЫ, через год будут миллионы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж об этом зашла речь...

На старом движке форумчане не могли удалять записи из своего профиля, и он активно использовался для отзывов о проведенных сделках.

Теперь и записи удалять можно, и запрятаны они далековато (Мой профиль -> Статус), в результате эта фича потеряла всю свою ценность.

Поправить бы...

Добавлю от себя , что о проведенных сделках смотрелось сразу и легко...(тоже за восстановление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать так, чтобы репа действительно отражала реальное положение?

раньше я ругался на разрабов форумов которые не приемлют репутацию по факту.

со временем стал их понимать.

есть кучка движков с абсолютно бестолковой реализацией репы.

один из них тот что имеем тут.

я могу наплюсовать кому угодно хоть 100500 плюсов и мне точно так же могут. что от этого изменится то? да ни чего.

старые посетители форума и так знают кто по делу говорит а кто просто воду в ступе толкёт (как я например;) ).

новичкам хуже.

на рд репа одна из наиболее понятных. там ставится плюс или минус не за пост а за дело.

новички до 100 постов вообще не могут на репу влиять, а все остальные могут ставить плюс или минус одному человеку не чаще чем 1 раз в 6 месяцев (помоему).

тут есть и недостатки. например покупал у одного человека 5-6 раз, а отозваться что он честный и правильный могу только 1.

репу за торгашество как я понял миша не приемлит, а то что есть это тоже баловство.

чтобы ни кому было не обидно, можно нафиг вообще закрыть её и все будут жить счастливо, а попутно и звания с пагонами отменить. ;) эта цифра тоже погоду кажет. я например уже лаборан, немец хз... кто. чуть не профессор, однако есть тут люди которые умнее и меня и его, статус у них пониже будет. вот и ориентируйся по лычкам как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя , что о проведенных сделках смотрелось сразу и легко...(тоже за восстановление)

так то есть тут зерно истины, но главному это походу не понравится.

да и что делать с людьми которые мало торгуют или вообще не торгуют. есть ведь и такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю такую штуку: если в теме тебя отметили плюсом трое пользователей (или за определённый пост) то получай + ты его смело и справедливо заработал.

1) Вряд ли возможно такое реализовать.

2) Человек, плюсующий кому-то, заслуживает, чтобы его плюс не ушел в небытие.

3) За ржачную шутку тоже можно получить 3 плюса, а за интересный пост по теме получить только два и остаться ни с чем.

Плохая идея, короче.

А вот об отдельной репе для отзывов о покупках-продажах стоит подумать, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru