Баламут

Значки С Гербами Городов

В теме 8 сообщений

Здравствуйте уважаемые!

Не расскажет ли мне кто нибудь, в каком состоянии сейчас это направление фалеристики?

Когда то собирал значки, и достаточно серьезно. Лет двадцать назад, забросил.

Интересно вдруг стало, чем дышат бывшие коллеги. Но ехать ради этого любопытства в Химки, в клуб я себя не заставлю.

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Если коллекция школьная (из Союзпечати), то в настоящее время эти значки (с гербами городов) продаются в розницу по цене 5 - 10 рублей за значек (максимум) и это сделать очень тяжело.

У меня рядом с домом есть несколько мест, где эти значки лежат в тазиках (на выбор) по цене 2, 5, 10 рублей. И спроса не наблюдается.

Есть несколько редких серий, которые стоят каких то денег (рублей по 50 за знак), это в основном региональные выпуски эпохи перестройки и гербы городов Прибалтики.

Какие именно, можно почитать здесь http://www.gerbowiki.ru/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3_%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9

А в целом, лучше оставьте на память...

3

Поделиться сообщением

Если коллекция школьная (из Союзпечати), то в настоящее время эти значки (с гербами городов) продаются в розницу по цене 5 - 10 рублей за значек (максимум) и это сделать очень тяжело.

У меня рядом с домом есть несколько мест, где эти значки лежат в тазиках (на выбор) по цене 2, 5, 10 рублей. И спроса не наблюдается.

Есть несколько редких серий, которые стоят каких то денег (рублей по 50 за знак), это в основном региональные выпуски эпохи перестройки и гербы городов Прибалтики.

Какие именно, можно почитать здесь http://www.gerbowiki.ru/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3_%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9

А в целом, лучше оставьте на память...

Полностью согласен.
0

Поделиться сообщением

Благодарю за развернутый ответ.

Нет, коллекция у меня не школьная. По крайней мере, не вся.

Уровень цен мне понятен, поэтому всерьез о ее продаже я и не задумывался. Можно конечно, как металлолом сдать, все остальное слишком хлопотно :D

Главное, что меня интересовало, живо ли сообщество, и насколько живо. Все мои знакомые побросали это занятие одновременно со мной в конце 90-х. А съездить в "Родник" и посмотреть - мне лень.

0

Поделиться сообщением

Уровень цен мне понятен, поэтому всерьез о ее продаже я и не задумывался. Можно конечно, как металлолом сдать, все остальное слишком хлопотно :D

А вот насчёт уровня цен, не всё и не всегда дёшево. Вот пример моей продажи:

http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=78&t=118787. Да это и не единичный случай.

0

Поделиться сообщением

Это всё таки единичная продажа. А так, покупка опт 3-4 р. Продажа опт 5 р. Правда ещё жива тема тяжёлых знаков. Но тоже , в основном 5-7 тем.

0

Поделиться сообщением

Это всё таки единичная продажа. А так, покупка опт 3-4 р. Продажа опт 5 р. Правда ещё жива тема тяжёлых знаков. Но тоже , в основном 5-7 тем.

Это единичная продажа именно такого знака, продавал и другую геральдику, тоже из алюминия и тоже недёшево (от 500 до 1000 руб.) - причём это только мой личный опыт. А ведь по этой теме есть немало и других нечастых значков. Поэтому, лучше, чтобы ТС выложил фото всех значков или здесь или на профильном форуме, тогда можно будет получить более объективную оценку. А насчёт вопроса: жива ли тема, можно сказать, что свой круг поклонников у неё есть и он не такой уж узкий.
0

Поделиться сообщением

Рекомендую французские гербы в серебре

Посмотреть можно тут http://smedal.ru/ville_de/

Тема практически неисчерпаемая, я на вторую сотню пошел уже.

Некоторые предметы просто изумительны, приятно в руках держать.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу