wolfmonk

2 Копейки 1925

В теме 155 сообщений

(изменено)

Я в деле нумизматики не очень большой спец, так как монетки начал собирать давно....

Лично для меня 50 тысяч большая сумма и на тот момент мне в голову не пришло спросить.....

Зачем встречался? Я увидел объявление с редкой монетой. Хотелось посмотреть в реале и спросить про варианты подлинности у специалистов.

Спасибо огромное за предупреждение. Я не исключаю и такого варианта.

В итоге:

Так как я сам, наверное, пожалею деньги на эту монету, то могу его отправить на субботнюю тучу нумизматов или к Юлаю в магазин. Там у нас спецов хватит, да и Юлай там бывает. Может еще кого из Уфы посоветуете.

Прошу прощения, если завел тему, которая не дала конкретных результатов :(

Если кому интересно -  

Телефон у него +7-927-942-61-76

Только у нас +2 к Москве Не забывайте

Этого хватит?

Результат есть, монету купили и скорее всего по данным которые предоставлены ТС.

 

Эта тема началась с обсуждения подлинности и адекватности запрашиваемой цены. А в "увидел - кому-то надо?" всё таки стоит публиковать ссылки на лоты, в которых уверен. Это же типа рекомендации к покупке.

Злого умысла в действиях ТС я не заметил. Скорее наоборот. Не понимаю почему на него ополчились.

ТС пишет очень часто не в тех разделах, например в бирже, правда после торгов, высказывая сожаления что монета не ушла. Здесь к адресу достаточно одной фразы, в подлинности не уверен.Потом, не для себя, он делает большую работу, встречается, ведет к эксперту.Плюс заслуженый, но зачем, у меня так было, познакомил и человек от которого приходили очень интересные монеты, за три года больше не одной монеты не предложил, а я потерял друга, который таковым наверное и не являлся. Совет ТС, такие монеты не часто встретить в предложениях и по такой цене, везти может часто, а может как отрезало, если серьзно решили заниматься монетами СССР и их разновидностями, не упускайте шансы, карма изменчива, вот она есть, а вот ее и нет. :rolleyes:

Изменено пользователем Лика-33
б/с
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

Я думаю, что все местные не всегда были такими крутыми спецами и начинали аналогично мне. Я ведь только начал и учусь. Хотя, может некоторые были спецами с самого начала.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю обсуждаемая монета вновь продается и уже за 70000. Аппетит приходит во время еды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю обсуждаемая монета вновь продается и уже за 70000. Аппетит приходит во время еды.

Хмм...

Действительно.

Интересное развитие ситуации.

Либо продавец врал, что монета продана, либо врёт сейчас, либо же покупатель вернул по какой-то причине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо ажиотаж вокруг монеты связанный с фотографированием и оценкой подлинности у Юлая добавили информации продавцу, что и сказалось на цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже вариант. Увидел тему, оценил ситуацию, снял монету с продажи, подождал пока утихнут страсти, и перевыставил.

Хотя это тоже глупо. Большинство из тех, кому монета интересна, уже знают эту историю. И такая хрень может их только спугнуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что продавец начинал продавать ее за 30, то судя по его тенденции следующа цена, через пару дней, будет 90

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже вариант. Увидел тему, оценил ситуацию, снял монету с продажи, подождал пока утихнут страсти, и перевыставил.

Хотя это тоже глупо. Большинство из тех, кому монета интересна, уже знают эту историю. И такая хрень может их только спугнуть.

Так ему большинство и не нужно, чтоб продать. Монета-то одна, и покупатель только один нужен. Собственно и цель в том чтобы спугнуть тех, кто готов дать лишь меньше новой хотелки, которую при неуспехе можно потом и снизить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему то, вроде закрыли :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ему большинство и не нужно, чтоб продать. Монета-то одна, и покупатель только один нужен. Собственно и цель в том чтобы спугнуть тех, кто готов дать лишь меньше новой хотелки, которую при неуспехе можно потом и снизить.

Логично. На репутацию ему, судя по всему, плевать. :( Тем более, что вряд ли в будущем он будет продавать другие монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему то, вроде закрыли :blink:

Блин... Я тоже считал, что тему-то уже закрыли :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там все монеты по бредовым ценам как и эту продаёт один и тот же человек из Уфы,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя нет,там другой,номер перепутал,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а каков результат? Монетку купили? Где красивое фото? Ну и цена приобретения - если не секрет.

Монета куплена, вот фото

post-18292-0-09396600-1360913984_thumb.jpg

post-18292-0-76856500-1360913995_thumb.jpg

post-18292-0-41196000-1360914008_thumb.jpg

post-18292-0-97291700-1360914020_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не такая она уж и красивая,на первых фото получше выглядит,похожа кстати на копанину

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толи фото стрёмное, толи с монетой чего то успели сделать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толи фото стрёмное, толи с монетой чего то успели сделать

Просто, наверное, мои первые фото были сделаны не очень удачно и были малоинформативны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не такая она уж и красивая,на первых фото получше выглядит,похожа кстати на копанину

Безусловно,копанина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно крашенная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом фото монета лучше в разы. Кто-то с ней "поработал".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первых фото правее даты видна бяка, на последних фото этого нет. Кто то уже трудился над монетой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что значит покупать или оценивать дорогие монеты по фото...

Поле как будто бы подменили. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что значит покупать или оценивать дорогие монеты по фото...

Поле как будто бы подменили. :(

Уже писали, если хочешь продать, надо делать фото, если купить, надо требовать скан с разрешением 1200 :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в фото. Дело в чьих-то ручках шаловливых,они и после скана так же повлияли бы на состояние предмета. Ведь оценили уже в ТОМ состоянии. Жадность подвела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в фото. Дело в чьих-то ручках шаловливых,они и после скана так же повлияли бы на состояние предмета. Ведь оценили уже в ТОМ состоянии. Жадность подвела.

А вот это можно проверить... Её однозначно мыли, если судить по ушедшим бякам. Но поле... Как его можно так убить?

Wolfmonk видел монету когда фотографировал, может прояснить ситуацию. Поле на последнем фото соответствует изначальному состоянию? Оно и было таким рыхлым? Многочисленные мелкие каверны были?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru