РЕПА

Медали с Синкона 7

В теме 313 сообщения

Заелись вы там! Поди в свободной продаже бывает?

Бывает. Во время иудейской Пасхи. Честно говоря я даже не знаю продается ли она в другое время, не обращал внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть стОит отделить флуд от насущной темы? перед Врежем не удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я к чему?

басок! ты завязывай с этими пиндосскими поисками на кого бы подать в суд. если я вижу красивую девушку с открытой грудью-я буду туда смот реть. ибо на хрена иначе она её открывала? и хрен мне кто пришьёт домогатекльства. если я вижу негра-я его и называю негром. если я вижу еврея-то я его так и назову. и религия тут не при чём-это расхожее интернетвыражение.

кстати-есть у нас колллега-саша джавдет. так ему как то пытались при щить пропаганду нацизма. торговал знаками 3 рейха. так менты как паспорт открыли и увидели в графе национальность ЕВРЕЙ сразу и отпустили

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И БАСОК скажет как надо себя вести и что надо знать и остальные поделятся своим опытом.

я бы на его месте не сказал. это бизнес. когда ко мне в магазин приходят люди типа посоветоваться я в 99% случаев отправляю в интернет. в 0,5% в магазин через дорогу. в 0,5% если тема интересна и вижу заинтересованность-общаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romanold, мы же не в помойке чтобы открыто оскорблять друг друга. Попробую ответить культурно.

Сто или даже двести пудов я и пил и Лэрри и с Айрой и не раз, так как мы коллеги в одном и том же бизнесе, более того был у Айры дома. Но вот ваш намёк что я приставал к другому мужчине хоть по современным понятиям не должен казатся оскорбительны, напрашивается на встречный вопрос: А вы у него хотели бы отсосать?

какой-то вы, Александр, вечно нервный, напряжённый ... но раз уж мы не в помойке, то тоже попробую ответить культурно, покаявшись, что знать не знал какого полу Айра, а по имени угадал неверно. так понятно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кстати за сою жизнь раз 100 объяснял разным людям что ira это не женщина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кстати за сою жизнь раз 100 объяснял разным людям что ira это не женщина

Ну да, это всего лишь сокращение от Irish Republican Army , просто стало модным именем по типу ГерТруда или МарЛен. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой-то вы, Александр, вечно нервный, напряжённый ... но раз уж мы не в помойке, то тоже попробую ответить культурно, покаявшись, что знать не знал какого полу Айра, а по имени угадал неверно. так понятно?

Без проблем, вы покаялись и я извинюсь за свой ответ. Мир, дружба и согласие. Ваш комментарий мной забыт, как и надеюсь мой вами.

Пусть тем кто не знает настоящую историю своей семьи и думает что он 100% славянин предложение "что религия им, Голдбергам, не позволяет написать-например копия 19 века для коллекционеров" не вызывает никаких негативных эмоций, у тех кто не забыл как в совке было хорошо тем у кого пятая графа не совпадала с требованиями партии, она вызывает одну единственную реакцию, ту что вызвала у меня. Дать кому-то по сношалу я никогда не обещал если не готов был это выполнить. Я уже не дрался, по настоящему, кулаком или ногой по морде больше 40 лет и нисколько по этому не скучаю, но и в детстве и юнности всегда незаслуженно обижался на такие слова как жид или жидовская морда, ну видил я в них какое-то непойму почему оскорбление и всегда незамедлительно бил в морду. Сейчас времена поменялись, мне уже почти 60 и единственно как я могу дратся теперь это словом.

Будте добры, простите меня незнал что косоёбит это матерное слово. Мишаня, поскольку я редактировать ничего не могу, поменяй уж это неудобоваримое вами, хотя очень правильное слово косоёбит на красивое кососношает. Нихера хотя такое слово не значит и звучит как блевотина, но я готов подчинится правилам современного русского языка. У одного клиента из России при получении паспорта в России вместо положенной буквы Ё написали Е, так хоть он как всегда свою фамилию произносит через Ё во всех документах нужно его фамилию писать через Е. Вы молодцы! Не отстаёте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саш! я вот одного весьма уважаемого форумчанина с неделю тому назвал раз 10 за полчаса жидовской мордой-так тока посмеялись) мы ж не эти придурки из САСШ

про Е и Ё можно писать много. есть и много сайтов. есть и станция метро воробъЕвы горы. и у меня изначально в паспорте ссср было через ё., теперь через е. и что? да и хер с ними. мы т о знаем как правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть тем кто не знает настоящую историю своей семьи и думает что он 100% славянин предложение "что религия им, Голдбергам, не позволяет написать-например копия 19 века для коллекционеров" не вызывает никаких негативных эмоций, у тех кто не забыл как в совке было хорошо тем у кого пятая графа не совпадала с требованиями партии,

Ну что вас так плющит. С историей семьи у меня все в порядке. Вы своими намеками только опять скандал поднимаете. Про партию. За что в 17 году боролись, ну на то и напоролись. Тут винить некого. Про СОВОК. А кто вас такого всеми гонимого, солнцем палимого спас от истребления во ВТОРУЮ МИРОВУЮ? Или уже будем с позиций новой кормушки и новых американских учебников рассуждать? СОВОК-это та РОДИНА, которая вас защитила, обучила и в том что он таким был и ваша доля заслуг есть.

ПРО МАТ.

Уехать из страны, а потом ныть " ой как обижали, ой как притесняли, ой как плохо от фашистов спасали"- ЭТО БЛЯДСТВО.

Вы наверное очень хороший и порядочный нумизмат. А как человек-ведете себя как Говно.

Ну не ваша Родина, ну плохо вам было, ну уехали, устроились в США и мы за вас рады. Но зачем через океан плеваться?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вас так плющит. С историей семьи у меня все в порядке. Вы своими намеками только опять скандал поднимаете. Про партию. За что в 17 году боролись, ну на то и напоролись. Тут винить некого. Про СОВОК. А кто вас такого всеми гонимого, солнцем палимого спас от истребления во ВТОРУЮ МИРОВУЮ? Или уже будем с позиций новой кормушки и новых американских учебников рассуждать? СОВОК-это та РОДИНА, которая вас защитила, обучила и в том что он таким был и ваша доля заслуг есть.

ПРО МАТ.

Уехать из страны, а потом ныть " ой как обижали, ой как притесняли, ой как плохо от фашистов спасали"- ЭТО БЛЯДСТВО.

Вы наверное очень хороший и порядочный нумизмат. А как человек-ведете себя как Говно.

Ну не ваша Родина, ну плохо вам было, ну уехали, устроились в США и мы за вас рады. Но зачем через океан плеваться?

Неужели вы настолько примитивны что верете херне о которой говорите. В 17 боролись не за то что получили.

Кто меня спас от истребления во ВТОРУЮ МИРОВУЮ? Вы дурак? Меня тогда и в живых то не было. Оба моих родителя были детьми в блокадном Ленинграде, мама в 12 лет дежурила на крышах, туша зажигательные бомбы, папа в 16 записался добровольцем в армию. Они и их братья солдаты спасли себя от истребления. Вот кто спас НАС.

"СОВОК-это та РОДИНА, которая вас защитила, обучила и в том что он таким был и ваша доля заслуг есть." Ещё раз спрошу, вы дурак, или думаете что я абсолютный дурак? И защищали и обучали меня мои родители и родители моих сверстников которых режим грабил как мог недоплачивая за их работу и обирая везде где только можно.

Я не ныл и никогда не ною. То что обижал меня и не только меня режим и притеснял я никогда не сомневался и при первой возможности уехал из той страны. Из страны, но не от друзей которых у меня в России очень много и с которыми я теперь благодаря Скайпу вижусь часто. Врядли с вашим ущербным умом вы сможете понять что Родина у меня была не мать, а мачеха, а новая страна меня встретила с распростёртыми объятьями и хоть не была Родиной стала матерью.

Плюётесь в этой теме вы, а не я. Нисколько не сомневайтесь что даже не практикуясь в русском языке я и говорю на нём и знаю и язык и русскую литературу в разы лучше чем вы. Кроме копирывания интернетовских заметок я от вас ничего не видил. Вы думаете что это я блядствую и я говно, но боюсь что вы просто смотритесь в зеркало.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели вы настолько примитивны что верете херне о которой говорите. В 17 боролись не за то что получили.

Кто меня спас от истребления во ВТОРУЮ МИРОВУЮ? Вы дурак? Меня тогда и в живых то не было. Оба моих родителя были детьми в блокадном Ленинграде, мама в 12 лет дежурила на крышах, туша зажигательные бомбы, папа в 16 записался добровольцем в армию. Они и их братья солдаты спасли себя от истребления. Вот кто спас НАС.

"СОВОК-это та РОДИНА, которая вас защитила, обучила и в том что он таким был и ваша доля заслуг есть." Ещё раз спрошу, вы дурак, или думаете что я абсолютный дурак? И защищали и обучали меня мои родители и родители моих сверстников которых режим грабил как мог недоплачивая за их работу и обирая везде где только можно.

Я не ныл и никогда не ною. То что обижал меня и не только меня режим и притеснял я никогда не сомневался и при первой возможности уехал из той страны. Из страны, но не от друзей которых у меня в России очень много и с которыми я теперь благодаря Скайпу вижусь часто. Врядли с вашим ущербным умом вы сможете понять что Родина у меня была не мать, а мачеха, а новая страна меня встретила с распростёртыми объятьями и хоть не была Родиной стала матерью.

Плюётесь в этой теме вы, а не я. Нисколько не сомневайтесь что даже не практикуясь в русском языке я и говорю на нём и знаю и язык и русскую литературу в разы лучше чем вы. Кроме копирывания интернетовских заметок я от вас ничего не видил. Вы думаете что это я блядствую и я говно, но боюсь что вы просто смотритесь в зеркало.

Мне вас жалко. Вы обиженный и озлобленный человек. Обзывать вас дураком не имею права. Вы все слова вывернули так, чтоб опять обидеться. Ну если вы так считаете, то пусть так и будет. Ведь где кормят там вам и родина.

Но учитывая уровень пафосной озлобленности и сквозящую в каждой фразе самогипнозе - А МНЕ ТУТ ХОРОШО, А Я ТУТ УСТРОЕН, А Я ПОРЯДОЧНЫЙ ДИЛЕР.........

Только могу посочувствовать. Ну не удалась жизнь, ну конечно виноваты притеснители со времен великого Египта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Борис, заканчиваем словопрения.

Напомню всем, изначально это была тема о фальшивых медалях с Синконы и о плюсах и минусах работы с большими иностранными аукционами.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, заканчиваем словопрения.

Напомню всем, изначально это была тема о фальшивых медалях с Синконы и о плюсах и минусах работы с большими иностранными аукционами.

Герр. Я сам уже 50/50 проживаю не в России и на хамство по отношению себя не реагировал, он умный и серьезный нумизмат, но это не повод гадить на страну, которая для всех нас была РОДИНОЙ.

Если я в сторону Израиля плюну, то вой на весь форум поднимут, а так совком-РОДИНУ называть и побасенки о тяжелой доле рассказывать-ЭТО ЧТО МОЖНО?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О пользе чтения правил и т.д.

Василий К. под ником Basilio, не читая, злонамеренно пытался ввести в заблуждение форумчан в отношении сроков гарантии подлинности на Синконе. На самом деле читать правила нужно и полезно. Сроки гарантии подлинности на аукционах Синконы, где были или будут в этом году русские монеты, следующие:

аукцион № 1 - бессрочная, не ограниченная во времени

2 - 30 дней

5 - бессрочная, не ограниченная во времени

6 - бессрочная, не ограниченная во времени

7 - 45 дней

8 - бессрочная, не ограниченная во времени

9 - бессрочная, не ограниченная во времени

11 - бессрочная, не ограниченная во времени

12 (14-16 октября 2013 года) - 45 дней

13 (16 октября 2013 года) - 45 дней

Так что сроки гарантии по русским монетам и медалям на Синконе разные на разных аукционах. О чем написано в правилах конкретного аукциона, поэтому читать правила обязательно надо. Один клиент звонит после майского аукциона: у меня вопрос. Я говорю: правила читали? ответ - нет. Я говорю: почитайте, пожалуйста, и звоните. С тех пор прошло более 2-х недель и он больше не позвонил. То ли читает до сих пор, то ли нашел ответы в правилах.

И разные сроки гарантии не связаны с русскими монетами и медалями, а это реакция на поведение некоторых российских покупателей - дилеров и коллекционеров - на аукционах еще до создания Синконы. 2 вида примеров:

1. некоторые дилеры придумали новый вид русского бизнеса: они набирали на аукционах материала под завязку по любым ценам - лишь бы купить, брали много, на часть материала получали отсрочку по оплате, распродавали что могли, а не проданное через 2-3 месяца возвращали аукциону: мол подозрительный материал, поэтому возвращаю. И никакого неликвида, одна голая прибыль.

2. коллекционер покупает монеты на аукционе, где-нибудь в России он обменивается мнением с коллегой и тот ему говорит: ну ты не прав, я тебе такие же продам на 10% дешевле! А как же, я же уже купил!? А ему совет, что это не проблема: ты верни швейцарцам купленную у них монету, сказав, что она не подлинная, сомнительная, подозрительная и т.д. Долбай их и капай на мозги, пока не вернут деньги. Точно сработает.

И все это приобрело нехилый масштаб и в самой наглой и неспардонной форме. Посмотрела Синкона на эту систему и не пожелала в ней участвовать: 45 дней на все разговоры о подлинности и не подлинности и точка.

Специальные сроки по русским монетам (45 дней) или обычные? Это определяется количеством русских монет и медалей на аукционе: если их много - сотни и тысячи, а значит много и русских покупателей, то сроки гарантии маленькие, если русского материала не много, то сроки гарантии обычные для всех без изъятия - бессрочно.

Если русских монет сотни и тысячи, то Синкона просто не сможет переварить всех желающих по любым надуманным предлогам вернуть монеты.

А для возврата русских монет/медалей, если есть желание, есть 45 дней.

В Швейцарии, кстати, законодательные сроки гарантии подлинности, если правилами аукциона не установлено иное - 10 лет. Так что если не написано ничего, то 10 лет.

В отношении серебрянная/посеребренная.

Это наша ошибка и 45 дней на нее не распространяется. На что 45 дней написано по-русски в правилах. Так что наша готовность взять назад посеребренную монет - это не жест доброй воли, это просто следование правилам. В правилах об этом не написано, это следует из требований швейцарского законодательства. Как известно, не все законодательство полностью переписывается в правила - только самое основное, но законодательство действует, если в правилах не указано иное, при условии, если это не жестко записано в законе, а предоставлено на усмотрение аукциона.

Продолжение следует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О пользе чтения правил и т.д.

Василий К. под ником Basilio, не читая, злонамеренно пытался ввести в заблуждение форумчан в отношении сроков гарантии подлинности на Синконе. На самом деле читать правила нужно и полезно. Сроки гарантии подлинности на аукционах Синконы, где были или будут в этом году русские монеты, следующие:

вот с этого момента. пожалуйста, поподробнее..

Кто я такой, и как меня зовут, тут как бы не новость, а вот насчет зло-намеренности и введения в заблуждение, это я бы попросил, поосторожнее в формулировках.

Да и представиться бы не помешало, что это тут за корреспондент такой засланный обнаружился? Вас не Вадим зовут?

Это Вы описание лотов Синконе составляете что ли?

пока что есть факты продажи фуфла Синконой и некорректно описанной медали и еще больший факт невозможности вернуть их устроителю.

Так что продолжение, действительно не помешало бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение следует.

Вот и русская почта в России говорит - слишком много отправляете, люди, мы не справляемся, потому введём налог на пересечение границы. Смешно же. Причём оба случая...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял колуи запасся попконом, жду зрелища :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все любопытственнее и любопытственнее, как говорила Алиса. Представитель Синконы, я так понимаю клерк из PR -отдела, во всеуслышенее провозгласил, что швейцарская фирма проводит дискриминацию клиентов по национальному признаку. Я понимаю они это бы делали без огласки, ну установили на этот аукцион бессрочную гарантию, а на этот 45 дней, наше право, хочется мне так. Нет, синконовский клерк только что подробно объяснил, что это связано с так называемыми махинациями "русских дилеров". Вот так, просто. Я так понимаю, чтобы такое заявлять, у них и решения судов есть о массовых махинациях именно русских дилеров, исходя из которых они и ввели такие ограничения по русским торгам. В общем, теперь уже хотелось бы послушать позицию официального лица Синконы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О пользе чтения правил и т.д.

Василий К. под ником Basilio, не читая, злонамеренно пытался ввести в заблуждение форумчан.

Так что наша готовность взять назад посеребренную монет - это не жест доброй воли, это просто следование правилам.

Продолжение следует.

Согласен. Данный форумчанин -ЗЛОЙ И НАМЕРЕННЫЙ и это факт.

Но возникает ДОБРЫЙ и непреднамеренный вопрос!

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А УВАЖАЕМЫЙ ДОМ СИНКОНА сообщил другим покупателям данного аукциона, что эти серии медалей проданных на этом аукционе ФУФЛО, ой извините, атрибутированы с ошибкой?

Наш коллега попал на одну, а их там ТАБУН БЫЛ. И вы наверное как честные люди сообщили другим попавшим?

Я в этом не сомневаюсь, но вдруг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распространённость описанных схем вызывает сомнение. Не у всех есть свободный проход через таможню, оперирующую одним из самых репрессивных законодательств по отношению к монетам и медалям. Поэтому внесение ограничения "для русских", кажется, имеет смысл просто затруднить возврат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом не сомневаюсь, но вдруг.

Тоже верите в хорошее в людях? Сам-то тоже верю, из последних сил, но верю :pooh_door:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже верите в хорошее в людях? Сам-то тоже верю, из последних сил, но верю :pooh_door:

Sews, надо читать между строк. Если аукцион с гарантией на 10 лет, то значит вещи проверенны и нормальны.

Если написано- на 45 дней, то это значит что принцесса после 12 часов превратиться в тыкву, а монета в сувенир.

Уважаемый представитель дома может захочет подтвердить или не захочет, что не русские, а французы, испанцы и португальцы больше всех не выкупают выигранные лоты.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sews, надо читать между строк. Если аукцион с гарантией на 10 лет, то значит вещи проверенны и нормальны.

Если написано- на 45 дней, то это значит что принцесса после 12 часов превратиться в тыкву, а монета в сувенир.

Уважаемый представитель дома может захочет подтвердить или не захочет, что не русские, а французы, испанцы и португальцы больше всех не выкупают выигранные лоты.

Это карета в тыкву, а принцесса обратно в золушку. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понял. у ВРЕЖа медаль заберут обратно или нет? и погасят ли все его расходы по транспортировке сюда и отсюда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru