РЕПА

Медали с Синкона 7

В теме 313 сообщения

А вот то что пошла мода продавать не товар а его отличный портрет, то это да , далеко ходить не надо у нас таких умельцев тоже хватает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как понять что использовалась программа фотошоп? а не любой другой графический редактор? То есть вы увидели изменение деталей медали?( убрали царапину с поля или что то подобное)?Если просто изменен цвет или контрастность, то это можно сделать и без помоши редактора, опыт фотографирования и хорошая светотехника.

Ну вы взрослый человек. :viking: Одну или другую программу, это сути не меняет. Посмотрите левая-форумчанин сфотографировал, правая АУКЦИОН.

Фактура поля и цвет- НУ о чем тут говорить!

post-24818-0-41211200-1371206849_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не хочу что бы вы меня не правильно поняли, но честно, одна темнее другая светлее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не хочу что бы вы меня не правильно поняли, но честно, одна темнее другая светлее.

Это ДА. Но если левая сразу видно, что вчера сделана, то правая из каталога на первый взгляд не особенно напрягает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите левая-форумчанин сфотографировал, правая АУКЦИОН.

Фактура поля и цвет- НУ о чем тут говорить!

У форумчанина просто не настроен баланс белого, как мне кажется. Снимал он, вероятнее всего, на белом фоне, а не на сиреневом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно удаляемся от темы :) я несколько раз покупал медали, по фото только одно можно было сказать ,фуфло, поэтому и покупал по от 50 до 100 $ , да халява за 300 грамовую медаль из серебра, но и такое бывает. Я не могу с полной уверенностью сказать, что при обработке файла пименен графический редактор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Алексея знаю достаточно лет и очень ему благодарен, он меня от пары очень качественных подделок оттаскивал. И эта ситуация для меня непонятна.

Я с большим уважением и благодарностью отношусь к нему и пока сам у него не спрошу об этом факте, буду относится скептично к словам ВЕРЕЖа.

А по вывозу, так если это современная подделка(КОПИЯ) да с документами из ГИМа, то в чем проблема с вывозом. Я вывозил в подарок современную копию сервиза Императорского Фарфорового завода и картины и получал достаточно легко документы на Арбате в департаменте.

Если вопрос в вывозе, то идете ул. Арбат, д.53, стр.6-А

тел. 8-495-380-04-57 Там работают очень вменяемые люди.

С собой 2 экземпляра фотографий, заключение ГИМа и копия паспорта человека вывозящего эти вещи.

А, как я понял, представитель аукционного дома готов забрать эти вещи.

Кстати еще Вам в пример. Так же через Кюнкер была куплена медаль, получил, думаю, наверное гальваника, взял на гурте сделал небольшое отверстие, точно, внутри свинец. Написал на Кюнкер, сказали отправляйте Алексею, я отправил. Прошло уже месяца два, Алексей говорит сдать медаль не получается, по причине того, что я дырку на гурте сделал, хотя как раз через дырку и видно, что там свинец. Вот так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:), ну прикольно, а что он ее потом сново продать попытается, а тут дырка не получится сново лошарика найти. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно удаляемся от темы :) я несколько раз покупал медали, по фото только одно можно было сказать ,фуфло, поэтому и покупал по от 50 до 100 $ , да халява за 300 грамовую медаль из серебра, но и такое бывает. Я не могу с полной уверенностью сказать, что при обработке файла пименен графический редактор.

И я не могу, это только умозаключения. А по продаже портретов монет-золотые ваши слова. Но иногда эти портреты сюрреалисты вояют. Эта купленная в натуре к синему цвету отношения не имеет, но зачем их аукцион отсинячил-ХЗ.

post-24818-0-67051900-1371210018_thumb.jpg

post-24818-0-02046800-1371210041_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я то согласен с вами, но просто что бы что то сдвинулось с места, нужно предпринять какое то действие направленное в сторону получения желаемого результата, а не будоражить обшественое мнение.Мы , я думаю, кто эту тему читал, все согласны ,что продавать фуфло плохо, но когда человек его купил, он должен действовать, что бы его вернуть, а не ждать пока ему позвонит сам устроитель и скажет * Извините , мы вернем вам деньги*

Я с Вами согласен, что нужно предпринимать действия, чтобы что-то менялось. В моем случае затраты на две медали со всеми комиссиями составили где-то 55-60 тыс. руб., живу я не в Москве, как правильно заметил Нахаленок, до Москвы мне 1200 км., работаю по найму(то есть не совсем располагаю свободным временем). Чтобы получить все необходимые документы для возврата или чтобы подать в суд в Швейцарии мне нужно потратить кучу времени и денег, больше чем я уже потратил, поэтому конечно я надеялся решить вопрос по более простому сценарию, пообщавшись с представителем Синконы и с Анастасией работником Кюнкера и Алексеем. Теперь попытаюсь выйти непосредственно на руководство Кюнкера и Синконы. Ну и в принципе я надеялся просто на порядочность той же Синконы, ведь серьезная организация, как я думал, ведь если их вина, неужели они через представителя не могут вернуть деньги, забрать медали и все, вообще какой смысл их в Швейцарию вывозить? Продать там? Может мое мнение не верно, но считаю, что Синкона ведет себя не порядочно, для такой фирмы из-за таких копеек не солидно, но суть в том что если возвращать деньги за все фуфло с того аукциона, сумма получится не малая. Fomkako спасибо Вам за предложение в помощи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это та медаль. которую Синкона готова забрать, так как она оказалась посеребренной вместо серебряной. Но только ее для чего-то нужно отвезти в Швейцарию, что они там будут с ней делать не известно, если продавать, то представитель в России, мог бы ее и здесь продать. Так что это по-моему уловка чтобы не возвращать деньги, понимая что цена небольшая и из-за нее в Швейцарию вряд ли поедут. А тем кто купил всю серию этих медалей получается не повезло...

post-12715-0-65952200-1371226366_thumb.jpg

post-12715-0-41889700-1371226370_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот всё жду ответа синконы в этой теме. не будет-не поленюсь повесить баннер "не покупайте у синконы"

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вешайте прямо сейчас !!!!!:) многим поможете.А вывезти медаль назад в Швейцарию я уже вам сказал все личке.Ответ действительно интересно услышать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то может представить такое молчание и игнор со стороны того же МиМа? Да сам даже представить не могу, чтобы они фуфло даже пропустили... А такой "порядочный гражданин показался"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я представителю Синконы и в личку писал, но он судя по всему желания отвечать не имеет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно. ну подождём и повесим бесплатный антибаннер. кто умеет рисовать-начинайте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за поддержку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети, разрешите вам объяснить что к чему и куда сувать надо. Синкона. Новая реинкарнация нумизматического отдела банковского гиганта UBS, который в свою очередь является продолжателем Swiss Bank Corporation. Выше в мире банковских инстанций не существует. Их Аукционный дом, как и все другие, представляя продавца, продаёт за комиссию его товар. После продажи ждут от месяца до полутора и в случае порядка в сделке расплачиваются с продавцом. Улавливаете? Не Синкона продаёт свои фуфловые медали, а Синкона продаёт медали Васи Пупкина за комиссию. В силу каких-то причин работники Синконы не разобрались в товаре и не увидили что товар не подлинный. К сожалению это сегодня случается сплошь и рядом, так как все гонятся только за наживой и нанимают полных бестолочей на низкооплачиваемую работу.

Медали оказались фуфловые. Как и положено нормальному аукционному дому они готовы вернуть покупателю деньги. В условиях ведения торгов аукционный дом даёт только определённый срок не потому что они такие гнилые гандоны как кажется вам, а потому что в определённый срок они заплатят продавцу за проданый ими его товар. Нормальные продавцы (и я использую этот термин не оскорбительно, а как человек способный получить и вернуть товар в обусловленный срок) вернут неправильно описаный предмет и аукционный дом продавцу его вернёт в свою очередь, потеряв только своё время и усилия. Такое пенальти они заслуживают и на судьбу на него не обижаются. Если же как в вашем случае с двацатью перекладными товар был доставлен покупателю в страну откуда и вернуть то его не так просто, Синкона поступила совершенно корректно и даже более чем корректно. Они предложили вам возврат из своего собственного кармана.

Леон, ха ха ха ха ха ха ха. Судить Синкону в Швейцарском Суде?!?!?! Ха ха ха ха ха ха ха. Ну насмешили. Вы что смотрите фильм про Джеймса Бонда? Не то что не сомневаюсь, а полностью уверен что с юриспруденцией в Швейцарии вы не знакомы совершенно. Я вас не знаю и предполагаю что вы очень богатый олигарх, но даже у вас не хватит денег заплатить вперёд адвокату возьмущему ваше заведомо проигрышное дело. Судить Свисс Бэнк Корпоратион за то что они пытались идти на встречу бедолаге из далека и готовы были даже возместить его потери из своего кармана не возьмётся никто. Моральный ущерб?!?!?! Ох насмешили. Не могу больше, надо пойти пописать. В моём возрасте так долго при такой уморе держать страшно.

Напоследок расскажу вам как делается в других случаях. Вернее как делаю я. Я представляю покупателей на аукционах. В большинстве случаев не потому что аукционный дом не хочет посылать в их страну, а потому что я предлагаю своему клиенту некоторое удобство за которое он готов заплатить. Я беру с клиента 10% комиссионных, но всегда еду на аукцион лично, заранее, внимательно просматриваю все лоты интересующие его, если надо звоню ему, делаю комментарии и обсуждаю, если это необходимо, новый план действий. Взяв с клиента комиссионные я лично, своими собственными деньгами гарантирую ему что не сделал ошибки, что монета которую я для него купил подлинная, именно такая как описаная в каталоге и никогда ничем не была «лечена». Если я сделал ошибку, я за неё и заплачу. Точка.

Мишань, скажи, скажи им всем чтоб у швейцарца нихера не покупали. Ох сильно ты его укалдашишь. Нахалёнок vs Swiss Bank Caorporation! Дрожи буржуй!

Кстати и редактированные и сильно редактированные изображения монет в Германо-Швейцарских аукционах сегодня нормальное явление так как почти все крупные компании, опять же чтобы урезать стоимость производства отдают все картинки на производство контракторам, а те в силу отсутсвия нумизматического образования улучшают картинки по максимуму.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саш,рассмотрим другой случай

1-к тебе обратился человек с просьбой определить монеты на ауке-фуфло чи ни

2-ты признал подлинным

3-ты купил для него

4-он откатил те 10%

5-прошло 5 лет и выясняется что артефакты 100% фуфло хоть и высококласснеое

твои действия?

Нахалёнок vs Swiss Bank Caorporation! Дрожи буржуй!

я не против этой конторы. но защищать и помогать своим-обязан. а если они зарегистрировали своего представителя на ЦФН то это значит что уровень признаётся и читать что про них пишут полезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть я что-то неправильно понимаю, но ранее я думал, что аукционный дом беря свои 10-15 процентов с продавца плюс 10-20 процентов с покупателя, берет эти деньги не только за то, что выставку лотов организовали с фуршетом и картинки в интернете разместили, а еще дает гарантию подлинности, бессрочную, к примеру как это делает Кюнкер. Согласен, что в правилах аукциона Синкона указано, что гарантия действует месяц, поэтому стоит сказать всем желающим покупать на этом аукционе, будте осторожны, аукцион берет комиссии только за фото, выставку и фуршет, а подлинность материала при этом под большим вопросом.

С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал с кем Вреж дело имел, и чуть не обка.ался. Хорошо что был в это время дома. Этож надо какие крутые и даже снисходящие к "бедолаге"(не моё слово, оно мне противно).

Но швейцарцы всем нос утрут. Профи. И порядочные, конечно. А монетами или шоколадом торговать разницы нет никакой, а кто её видит, это его проблемы. И эксперта себе позволить могут глупые люди, которые деньги считать не могут. А швейцарцы могут, и они молодцы. Хоть уже и писал про это. Но буду писать ещё, молодцы и есть молодцы, с вековыми традициями, не шелупонь какая-то.

А возместили бы через суд всё, все расходы абсолютно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахаленку давно пора сделать отдельную тему. Отзывы о работе Аукционных домов.

Принимать отзывы на всеобщее обозрение только от проверенных форумчан.

А то и рекламы и антирекламы понапишут.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нахаленку давно пора сделать отдельную тему. Отзывы о работе Аукционных домов.

Принимать отзывы на всеобщее обозрение только от проверенных форумчан.

А то и рекламы и антирекламы понапишут.

По-моему, хорошая идея и полезная. Когда разрозненно, то тяжело составить мнение.

Насчёт антирекламы-а это вообще нужно кому, такой ерундой заниматься?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети, разрешите вам объяснить что к чему и куда сувать надо. Синкона. Новая реинкарнация нумизматического отдела банковского гиганта UBS, который в свою очередь является продолжателем Swiss Bank Corporation. Выше в мире банковских инстанций не существует. Их Аукционный дом, как и все другие, представляя продавца, продаёт за комиссию его товар. После продажи ждут от месяца до полутора и в случае порядка в сделке расплачиваются с продавцом. Улавливаете? Не Синкона продаёт свои фуфловые медали, а Синкона продаёт медали Васи Пупкина за комиссию. В силу каких-то причин работники Синконы не разобрались в товаре и не увидили что товар не подлинный. К сожалению это сегодня случается сплошь и рядом, так как все гонятся только за наживой и нанимают полных бестолочей на низкооплачиваемую работу.

Медали оказались фуфловые. Как и положено нормальному аукционному дому они готовы вернуть покупателю деньги. В условиях ведения торгов аукционный дом даёт только определённый срок не потому что они такие гнилые гандоны как кажется вам, а потому что в определённый срок они заплатят продавцу за проданый ими его товар. Нормальные продавцы (и я использую этот термин не оскорбительно, а как человек способный получить и вернуть товар в обусловленный срок) вернут неправильно описаный предмет и аукционный дом продавцу его вернёт в свою очередь, потеряв только своё время и усилия. Такое пенальти они заслуживают и на судьбу на него не обижаются. Если же как в вашем случае с двацатью перекладными товар был доставлен покупателю в страну откуда и вернуть то его не так просто, Синкона поступила совершенно корректно и даже более чем корректно. Они предложили вам возврат из своего собственного кармана.

Леон, ха ха ха ха ха ха ха. Судить Синкону в Швейцарском Суде?!?!?! Ха ха ха ха ха ха ха. Ну насмешили. Вы что смотрите фильм про Джеймса Бонда? Не то что не сомневаюсь, а полностью уверен что с юриспруденцией в Швейцарии вы не знакомы совершенно. Я вас не знаю и предполагаю что вы очень богатый олигарх, но даже у вас не хватит денег заплатить вперёд адвокату возьмущему ваше заведомо проигрышное дело. Судить Свисс Бэнк Корпоратион за то что они пытались идти на встречу бедолаге из далека и готовы были даже возместить его потери из своего кармана не возьмётся никто. Моральный ущерб?!?!?! Ох насмешили. Не могу больше, надо пойти пописать. В моём возрасте так долго при такой уморе держать страшно.

Напоследок расскажу вам как делается в других случаях. Вернее как делаю я. Я представляю покупателей на аукционах. В большинстве случаев не потому что аукционный дом не хочет посылать в их страну, а потому что я предлагаю своему клиенту некоторое удобство за которое он готов заплатить. Я беру с клиента 10% комиссионных, но всегда еду на аукцион лично, заранее, внимательно просматриваю все лоты интересующие его, если надо звоню ему, делаю комментарии и обсуждаю, если это необходимо, новый план действий. Взяв с клиента комиссионные я лично, своими собственными деньгами гарантирую ему что не сделал ошибки, что монета которую я для него купил подлинная, именно такая как описаная в каталоге и никогда ничем не была «лечена». Если я сделал ошибку, я за неё и заплачу. Точка.

Мишань, скажи, скажи им всем чтоб у швейцарца нихера не покупали. Ох сильно ты его укалдашишь. Нахалёнок vs Swiss Bank Caorporation! Дрожи буржуй!

Кстати и редактированные и сильно редактированные изображения монет в Германо-Швейцарских аукционах сегодня нормальное явление так как почти все крупные компании, опять же чтобы урезать стоимость производства отдают все картинки на производство контракторам, а те в силу отсутсвия нумизматического образования улучшают картинки по максимуму.

Вы часто представляете покупателей на аукционе - ах .Если не секрет, в месяц или год .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, хорошая идея и полезная. Когда разрозненно, то тяжело составить мнение.

Насчёт антирекламы-а это вообще нужно кому, такой ерундой заниматься?

Полудурков и завистников везде хватает.

Вспомните тему кажется 2х годовой давности. ФОРУМЧАНИН ИМЕЛ ПРЕТЕНЗИИ К КЮНКЕРУ- бумага в которую был завернут каталог ПАХЛА СИГАРНЫМ ДЫМОМ. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru