МНС

Публикации из журнала «Петербургский Коллекционер»

В теме 91 сообщение

....

И, заодно, Ярославу, насчет сувенирных цацек, учрежденных лично Аликом, и вручаемых им лично от своего имени "нужным людям". Кстати, ПК достойна занесения в известную книгу рекордов, как первая в мире желтая газета, самонагражденная ею же учрежденной "медалью". А Вы спрашиваете, где же здесь юмор?

...

Про юмор я не спрашивал - это вы слегка передёрнули. Насчёт цацек - этой цацкой награждены многие весьма уважаемые нумизматы (например, Василий Васильевич Уздеников) и представители других направлений коллекционирования. Да, некоторые награждения у меня вызвали недоумение, но кто свободен от ошибок? Да и не все мотивы награждений я знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, ребята, тупить. Сделал Алик из Вас лохов: и из Ярослава, и из МНС, и из.... Простой пример: в очередном номере ПК Алик, с благословения МНС, заявил, что разменка 13СПМД, есть не более, чем украденные с СПМД пробники. Теперь, когда очевидно, что это тираж, что мы можем сказать о "нумизматическом консультанте" ПК, и его хозяине? "Уважаемый журнал", - да Вы еще скажите, что цацка от невежи равна ордену Победы для Брежнева. Кстати, Ярослав - кавалер цацки имени Алика Алмазова, она же имени Обломова. Вам, за то , что на Вас за дешевые цацки ездят, не стыдно? Или мне опубликовать полный список лохов имени "ПК"? А Вы о Священном Писании... Не богохульствуйте перед атеистом!

Про пробники 2011 СПМД я читал - все соответствует вроде как действительности. Уже конец 2013 а их все нет.

Про 2013 СПМД - в ПК не нашел , может где то там только предположение было и о 2013 СПМД, но если даже и так- то это предположение, так как на момент выхода ПК фактов появления 2013 СПМД точно не было , они появились неделю-две как.

И это хорошо , когда предположения ( именно они) не сбываются- именно в этом и есть интерес крутых поворотов нумизматики и ПК этим добавляет только яркости жизни коллекционеров.

Так что Ваши обвинения беспочвены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее предположение типа: если вам попадется питерская разменка 2013, то знайте - это украденные пробники!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее предположение типа: если вам попадется питерская разменка 2013, то знайте - это украденные пробники!

Предположение ПК было "ДО " того как их нашли в обращении ( причем пока в единичных экз.). И это , кстати, доказывает, что и они( те кто в ПК) не могут знать о том что чеканит МД до того как оттуда что-то выходит во внешний мир. Иначе просто не может быть, так как это тайны монетного двора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи! С кем приходится разговаривать! Поймите же, наконец, что, ни хрена не смыслящий в нумизматике человек, опираясь на авторитет МНС ( который с готовностью подтверждает достоверность публикуемых в ПК материалов, и вешает мне, дипломированному историку, лапшу на уши по поводу закрытости архива СПМД) с апломбом рассуждает о вещах, в которых совершенно не разбирается, и самонадеянно судит о монетном производстве и его планировании во вселенском масштабе, - и все уши развесили: как же, ЭТО ПЕЧАТНОЕ СЛОВО!

Как же за дешево покупается поколение неучей! Не имею в виду тех, кто еще не растерял традиций эпохи всеобщей грамотности.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eorus, заканчивайте уже. Утомило ваше нытье и обиды на Олега и МНС. Давайте как-нибудь без вас все разберуться. Мысль вы совю высказали, мы прочли, каждый выводы сам сможет сделать, не безграмотнее вас.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел! И то верно, что про монеты интереснее. Очень надеюсь, что в этом вопросе Вы грамотнее меня. Иначе, зачем я здесь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи! С кем приходится разговаривать! ..... и вешает мне, дипломированному историку, ....

Университетский значок, когда становится аргументов в споре, очень много говорит о его обладателе. В частности - что больше ему сказать нечего по делу.

Что касается дипломированных историков - довольно долго общался с ними в специализированной группе преподавателей истории и общественных наук. Офигел. Большая часть из них вообще не понимают, для чего изучается история.... Хотя датами и цитатами сыпать умеют. Так сейчас это многим доступно - интернет, однако....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав! Некто Миронов, бывший председатель Верхней палаты Госдумы РФ, награжденный, как и Вы "медалью" ПК, очень любит повторять, что он не дурак, поскольку у него целых пять высших образований. Кстати, о том, что я учился в университете тогда, когда МНС даже под стол не ходил, а также о том, что своими знаниями я обязан, отнюдь. не интернету, я ничего не сообщал и поплавком не хлестался. А если Вы судите об историках по МНС, то он не с нашего факультета.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав! Некто Миронов, бывший председатель Верхней палаты Госдумы РФ, награжденный, как и Вы "медалью" ПК, очень любит повторять, что он не дурак, поскольку у него целых пять высших образований. Кстати, о том, что я учился в университете тогда, когда МНС даже под стол не ходил, а также о том, что своими знаниями я обязан, отнюдь. не интернету, я ничего не сообщал и поплавком не хлестался. А если Вы судите об историках по МНС, то он не с нашего факультета.

Я не знаком с упомянутым Мироновым, и вряд ли когда-нибудь познакомлюсь. И мне совершенно фиолетово, что и где он говорит. Вы же говорите на уважаемом мной Форуме, и говорите гадости, как правило, ничем не подтверждённые. Наверное, о вашем факультете придётся судить по вам.... Жаль факультет тогда.

А кто и когда ходил под стол пешком - имеет значение у подростков только. К примеру - в МиМе есть эксперт, который много моложе большинства других. И что? Он - один из лучших экспертов по русским и советским монетам. А некоторые до седин экспертами не становятся.... Журналисты - в том числе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, Алик не имеет привычки отвечать на прямые вопросы. Его конек - гадить исподтишка.

В самую точку! Он и по мылу и на другом форуме, где его не банили, не отвечает за свое воровство.

Ну и вот сама заметка, вызвавшая столько споров.

post-164-0-36688200-1386150699_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь с Вами спорить по поводу "брито-стрижено". К примеру, Федорина я знал по книгам еще в начале 80-х, хотя коллекционированием монет начал заниматься лишь в 2010-м. Это к вопросу о моем консерватизме, и о том известно ли мне, чьи ученики сейчас правят бал в МиМе. Не ставлю перед собой задачу выбиться в эксперты по монетам, просто не вижу смысла тратить на это силы и время. И, в частности, я же не берусь судить о форуме по Вашей беспардонности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марат Максимович!

Когда, наконец, до народа дойдет, что издателю, который "расплачивается" с авторами, засчитывая им в качестве гонорара по РОЗНИЧНОЙ цене ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ к выдаче БЕСПЛАТНЫЕ авторские экземпляры ГАЗЕТЫ (для справки: как журнал ПК зарегистрирован только в октябре 2012 года, а до того он существовал, как бульварная "газетка по случаю"), так вот. такому, так называемому издателю, как минимум светит лишение лицензии, а то и статья за мошенничество.

Так зачем воздух на форуме сотрясать? Пишите в прокуратуру, пусть разберутся. Только вот судебная практика говорит об обратном:

IV. Имеет ли право издательство опубликовать статью?

10. Электронная переписка между автором и издательством может

свидетельствовать о заключённости между ними лицензионного договора на

опубликование статьи.

Дело гражданина Е.

истец

против издательства «Медиа-ВАК»

ответчик

Обстоятельства дела

Гражданин Е., желая разместить свою статью в журнале, направил

соответствующее электронное письмо в издательство «Медиа-ВАК», с приложением

текста своего труда. Издательство, ознакомившись со статьёй, ответило, что оно готово

опубликовать её и для этой цели направило гражданину Е. ссылку на сайт с содержанием

необходимых условий публикации статей. В этих условиях, помимо прочего, говорилось

об отсутствии выплаты авторского гонорара. Новым письмом автор статьи подтвердил

своё согласие с условиями опубликования – и его труд был принят «в работу».

В последствии, когда статья была уже опубликована, гражданин Е. вдруг решил,

что издательство нарушило его права, так как оно разместило в своём периодическом

издании его статью, не заключив с ним письменный договор. Веря в свою правоту,

гражданин Е. обратился в суд с требованиями о:

ü запрещении издательству «Медиа-ВАК» использовать статью любыми

способами;

ü взыскании с издательства «Медиа-ВАК» компенсации за нарушение

интеллектуальных прав на статью;

ü обязании издательства «Медиа-ВАК» опубликовать в печатной и электронной

версиях своего журнала решение суда, после вступления его в законную силу;

ü изъять из оборота и уничтожить без какой бы то ни было компенсации CD-ROM

диск с электронными версиями журнала.

Позиция суда первой инстанции

Суд первой инстанции принял сторону

издательства и в иске гражданину Е. отказал.

Суд указал, что между гражданином Е. и

издательством «Медиа-ВАК» был заключён

безвозмездный устный лицензионный договор, о

чем свидетельствует электронная переписка

между ними.

Позиция вышестоящего суда

Апелляционный суд оставил решение

суда без изменения.

Источник: апелляционное определение Московского городского суда

от 14 июня 2012 г. по делу N 11-7673.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... К примеру, Федорина я знал по книгам еще в начале 80-х, хотя коллекционированием монет начал заниматься лишь в 2010-м. ....

Любопытно узнать - по каким книгам? Первая книга Андрея Иваныча вышла в 1998 году, а в варианте самиздата - в начале 1990-х. Просветите нас, о каких книгах вы говорите.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый seneman! Вообще-то, в огороде бузина, а в Киеве - дядька.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав! Я не говорил, что знал Федорина по ЕГО книгам. Впрочем, что бы я не написал, Вы будете читать свой текст.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что теперь, если у вас есть диплом истфака ЛГУ (или чего-то еще? может педа?) и вы якобы были знакомы с А.И. Федориным в 1980-х может дать вам какие-то очки в этой жизни? Такие понты просто смешны... пока я лишь наблюдаю на форуме человека с большим самомнением и большим количеством свободного времени, который ищет внимания к своей персоне. Давайте завязывать со словоблудием что-ли...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположение ПК было "ДО " того как их нашли в обращении ( причем пока в единичных экз.). И это , кстати, доказывает, что и они( те кто в ПК) не могут знать о том что чеканит МД до того как оттуда что-то выходит во внешний мир. Иначе просто не может быть, так как это тайны монетного двора.

Да у него вся жизнь состоит из предположений. Обычный журналист. Из любой мухи готов раздуть новость для публикации. Он может и не виноват в этом, наверное журналистов так учат. Но зачем публиковать свои личные предположения? Трепался бы на форумах, там спрос меньше. Вот один пример - предположение выдается как уже известный, точный факт, который потом не подтверждается.

И 2013 СП найдены не в единичных экз. 10 коп. я видел уже больше 150 штук. А на другом форуме уже целый мешок их продают.

post-164-0-34402800-1386153068_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто и когда ходил под стол пешком - имеет значение у подростков только. К примеру - в МиМе есть эксперт, который много моложе большинства других. И что? Он - один из лучших экспертов по русским и советским монетам. А некоторые до седин экспертами не становятся.... Журналисты - в том числе.

Не знаю такого эксперта. Все эксперты входят в группу "экскременты", тьфу, "эксперты" на Самаре. Других экспертов по определению быть не может :P
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю такого эксперта. Все эксперты входят в группу "экскременты", тьфу, "эксперты" на Самаре. Других экспертов по определению быть не может :P

То, что ты его не знаешь - это только твоя проблема. Хотя ты с ним знаком лично и давно. А в том, что тебя выкинули из группы экспертов на Самаре, виноваты только твои понты. Обижайся - это ты умеешь. Да и хрен с тобой. Будь счастлив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное ты Ярослав остался. Мирный и беспонтовый. И без хрена...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел! Ваши фантазии по части моего личного знакомства с Федориным меня несколько позабавили. Если бы Вы повнимательнее прочитали мой пассаж по этому поводу, то до Вас бы дошло, что я знаю этого человека, как безусловного авторитета, в частности, в изучении монет советского периода, опосредованно. То есть, уже четверть века назад эта фамилия была известна мне по ПИСЬМЕННЫМ ИСТОЧНИКАМ, несмотря на то, что тогда я коллекционированием не занимался. Сожалею, что не нашел времени встретиться с ним, когда пытался пробить в Москве идею каталогизации частных коллекций. Давно это было, и теперь уже неправда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи! С кем приходится разговаривать! Поймите же, наконец, что, ни хрена не смыслящий в нумизматике человек, опираясь на авторитет МНС ( который с готовностью подтверждает достоверность публикуемых в ПК материалов, и вешает мне, дипломированному историку, лапшу на уши по поводу закрытости архива СПМД) с апломбом рассуждает о вещах, в которых совершенно не разбирается, и самонадеянно судит о монетном производстве и его планировании во вселенском масштабе, - и все уши развесили: как же, ЭТО ПЕЧАТНОЕ СЛОВО!

Как же за дешево покупается поколение неучей! Не имею в виду тех, кто еще не растерял традиций эпохи всеобщей грамотности.

Чего Вы шумите? Если Вы дипломированный историк - так этим особо хвалится не надо, я вот таких стороной обхожу. Инженером были бы, или в какой-то другой ПРАКТИЧЕСКОЙ области - другое дело. А теперь к ПК. То, что у Вас с Олегом какие-то тёрки, ну, везде люди ошибаются, что-же сделаешь. При всех минусах Олега издаёт он востребованную литературу, которые многие здесь читают. А то, что какие-то ошибки есть в журнале - это всё-таки не учебник ( хотя ошибки и там есть ), не эталон, которому следует придерживаться, тем более, когда речь идёт о коллекционировании, где всегда появляется что-то новое - какие-то документы, ранее неизвестные факты и находки и тд. То, что он что-то украл в плане информации - так не он первый и последний. Вон, господин Боев содрал 1 в 1 каталог Айрапетяна по знакам "отличников" ещё когда - и продолжает это делать и по нынешнее время. Это бизнес, при всех его негативных сторонах. В конце концов - займитесь тогда сами изданием! Все сами открываете, информации ни у кого не берите, и тд, и Ваш журнал расхватают. Смотрю, что в последнее время начали хаять тех людей, которые хоть как-то и что пытаются донести до людей, хоть какую-то новую информацию. Давайте вернёмся к прежним временам - к каким-то непонятным перепечаткам каталогов вековой давности, к СК, который раз в год издавали и тд. Лучше было?
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Любитель!

Меня обходить не надо. Не телеграфный столб, - дорогу могу и уступить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ша! сбавим накал страстей! миронов... в моих глазах его репа как ЧЕЛОВЕКА ниже плинтуса. после того как я лично участвовал в выставке на ВДНХ, он должен был приехать но не приехал. но 1-закрыли ради него всё ВДНХ 2-менты стояли живым коридором.

хочется подарить опасную бритву.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru