nthrf

2 Копейки 1802 Года Ем.

В теме 34 сообщения

Здравствуйте! Будет ли интерес к такой монетке? Чистить и залечивать "раны" не берусь, так как нет опыта и боюсь попортить ее. Отчеканено их было, вроде бы, всего менее 65000 шт. Спасибо.

post-28242-0-47264700-1358884584_thumb.jpg

post-28242-0-50095900-1358884606_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Отчеканено их было, вроде бы, всего менее 65000 шт....

Откуда данные такие? Более 45 миллионов у них тираж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот здесь. Видимо я не так понял 45.8 тысяч. Спасибо за разъяснение.

post-28242-0-17217400-1358886158_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что же остается тешить себя мыслью, что "п ять перьев в крыле,без точки после года-не самая частая разновидность", раз с тиражом ошибался. :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2013 в 23:49, nthrf сказал:

Ну, что же остается тешить себя мыслью, что "п ять перьев в крыле,без точки после года-не самая частая разновидность", раз с тиражом ошибался. :mellow:

Ваша разновидность А-7 из группы "пятипёрых" и очень редкая, но сохранность слабовата.

post-25590-0-97589500-1358889242_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2013 в 00:17, digora сказал:

Ваша разновидность А-7 из группы "пятипёрых" и очень редкая, но сохранность  слабовата.

Спасибо за помощь в определении. Ну а по сохранности Вы правы. Монета из земли, да и повреждена немного. Но думается, что хороший специалист мог бы ее "реанимировать". Я, к сожалению, не знаю где бы такового найти в нашем регионе. Интересно, вот такая какая она есть, какую имеет стоимость? Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю есть смысл просто выставить на торги, кому действительно нужна - и денег хорошо предложит, и реанимирует сам :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по следам от механического воздействия, видно что монета не гнилая, к тому же мала была в обращеннии и имеет хороший рельеф. И если проводить реанимирование, то обязательно нужно дать это сделать специалисту. А попытка почистить её на ура, может перевести её в царство Аида :). Будет жалко, так как разновидность действительно очень редкая. С опытом сегоднящнего дня, я её отнёс бы ближе к R5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по следам от механического воздействия, видно что монета не гнилая, к тому же мала была в обращеннии и имеет хороший рельеф. И если проводить реанимирование, то обязательно нужно дать это сделать специалисту. А попытка почистить её на ура, может перевести её в царство Аида :). Будет жалко, так как разновидность действительно очень редкая. С опытом сегоднящнего дня, я её отнёс бы ближе к R5

Да, у монеты сохранность действительно хорошая для "земляной". Химии никакой не подвергалась. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю есть смысл просто выставить на торги, кому действительно нужна - и денег хорошо предложит, и реанимирует сам :rolleyes:

Да, наверное, будет лучше если монетой займется тот кто ее приобретет.Только по цене так никто и не подсказал. :toy: АУК же непредсказуем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у монеты сохранность действительно хорошая для "земляной". Химии никакой не подвергалась. Спасибо.

Буду честен с вами-сохранность у монеты плохая. Работа с ней судя по фото малоперспективна. И земля здесь при чём? Обалденные монетки земля порой выдаёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду честен с вами-сохранность у монеты плохая. Работа с ней судя по фото малоперспективна. И земля здесь при чём? Обалденные монетки земля порой выдаёт.

Ну,что же отдам тогда внуку пусть играет (давно просит) , нравятся ему монетки с колечками. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,что же отдам тогда внуку пусть играет (давно просит) , нравятся ему монетки с колечками. :toy:

И Вы что, зажали внуку монету? Наверное и с квартирой по наследству тоже будете тянуть!

М-да! Когда он про это узнает, придётся Вам из космических тюбиков питаться! :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как то до сего времени не был он обделен монетками. Правда, ему больше нравится, когда они блестят. :rolleyes:

post-28242-0-44768000-1359116054_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как то до сего времени не был он обделен монетками. Правда, ему больше нравится, когда они блестят. :rolleyes:

Продайте эту двуху, думаю за 2т.р. должна уйти, купите на эти деньги россыпь копанины и внук будет обеспечен долгое время. :toy::viking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, ему больше нравится, когда они блестят. :rolleyes:

Значит Вам нужно переходить на золотые монеты. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,что же отдам тогда внуку пусть играет (давно просит) , нравятся ему монетки с колечками. :toy:

Внук монетку не взял. Ему больше понравилось ведерочко с "ходячкой". :)

Будет у кого к ней интерес если выставить на АУК с 3.5 т. руб?

post-28242-0-61706100-1361950139_thumb.jpg

post-28242-0-54423400-1361950148_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел данную монетку ради спортивного интереса, с целью попробовать ее почистить. Вот, пока в таком виде, не слишком уронил в цене? Аверс еще не трогал, только закрепил.

С ув.

post-16719-0-20593300-1364187480_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, отлично вышло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел данную монетку ради спортивного интереса, с целью попробовать ее почистить. Вот, пока в таком виде, не слишком уронил в цене? Аверс еще не трогал, только закрепил.

С ув.

Фото бы побольше и почётче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечерком попробую сделать, что-то перетащилось фото с компа в сжатом виде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внук монетку не взял. Ему больше понравилось ведерочко с "ходячкой". :)

Будет у кого к ней интерес если выставить на АУК с 3.5 т. руб?

С 2-2,5 выставляйте. Только сообщите о начале аукциона. С 3,5 - думаю мало перспективно. А так смотришь - в раж войдут. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2-2,5 выставляйте. Только сообщите о начале аукциона. С 3,5 - думаю мало перспективно. А так смотришь - в раж войдут. :)

Я так понял, что монету купил mazi и пытается почистить, или она будет продаваться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2-2,5 выставляйте. Только сообщите о начале аукциона. С 3,5 - думаю мало перспективно. А так смотришь - в раж войдут. :)

Спасибо, конечно, но монета уже у нового хозяина и она еще только чистится. А там поглядим. С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото не информативно (слишком уж хорошо показано и уменьшен размер с разрешением). Аверс нужен тоже-с ним ещё больше проблем должно быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru