proalexey11

Оценка 15 копеек 1942

В теме 23 сообщения

Прошу оценить редкую прекрасную монету с браком 15 коп. 1942 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

шесть. имхо

мне кажется к цене не добавляет

Изменено пользователем Pipper
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Интересный экземпляр, уж не знаю добавит ли брак в цене, или на оборот...

Но брак на этой монете очень редкий (выкус).

Подождем мнение друх, более опытных коллег.

Изменено пользователем Мася
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МДЯ....Не плохая -с 6т.р. вполне реально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению редкости и прекрасности в бракованном экземпляре не прибавляется. Цена действительно около 200 долларов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цену скорее убавит. что касается 6тр хз. реверс вполне приличный. а вот на аверсе похоже коррозия. просто погодовщик наверное такую монету не возьмет, разве что недорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда считал, что брак на редкой монете - это "-" в её стоимость, ведь, как справедливо заметил Павел, коллекционер "погодовки" предпочтёт положить в свою коллекцию экземпляр без брака, а любитель брака вряд ли захочет переплачивать за брак только из-за того, что он на редкой (дорогой) монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласна с мнением форумчан.

Андрей правильно написал,кто собирает погодовки, в коллекцию положит красивый экземпляр, а кто собирает браки, тот возьмет монету как с браком,не будет смотреть на ее редкость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цену скорее убавит. что касается 6тр хз. реверс вполне приличный. а вот на аверсе похоже коррозия. просто погодовщик наверное такую монету не возьмет, разве что недорого.

Ничего страшного есть и без брака
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласна с мнением форумчан.

Андрей правильно написал,кто собирает погодовки, в коллекцию положит красивый экземпляр, а кто собирает браки, тот возьмет монету как с браком,не будет смотреть на ее редкость.

А если фанат браков, собирает погодовку браков? Даже если задаться целью найти такой экземпляр - можно много лет искать и не найти!

Ну а вцелом да - цену это не прибавит, уж больно узкая тема.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, хочу в коллекцию 5 копеек 1970г. с выкусом . Только ни разу не видел 5.70 с браком! Да и не факт, что вообще они существуют!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если фанат браков, собирает погодовку браков? Даже если задаться целью найти такой экземпляр - можно много лет искать и не найти!

Ну а вцелом да - цену это не прибавит, уж больно узкая тема.

если собирает и давно искал, то он наконец-то долждался:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а полировать такие монеты стоит или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а полировать такие монеты стоит или нет?

не стоит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, хочу в коллекцию 5 копеек 1970г. с выкусом . Только ни разу не видел 5.70 с браком! Да и не факт, что вообще они существуют!

Чем хороша редкая монета, своим состоянием и редкость, причем, чем лучше состояние тем она дороже.Такие редкие монеты брак не укрошает, а очень понижает их стоимость.

Чем хороша простая монета, своим состоянием, легко положить в коллекцию монету в идеале и своей необычность или браком, чем интересней брак, тем она дороже, для любителей конечно.Так что Вы не правы..... На дорогих монетах как жаль она с браком, а на дешевых ,посмотри какой интересный экземпляр брака я нашел...... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А если фанат браков, собирает погодовку браков? Даже если задаться целью найти такой экземпляр - можно много лет искать и не найти!

Ну а вцелом да - цену это не прибавит, уж больно узкая тема.

Можно много лет искать и не найти такого фаната, который собирает погодовку браков. :blush: Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем хороша редкая монета, своим состоянием и редкость, причем, чем лучше состояние тем она дороже.Такие редкие монеты брак не укрошает, а очень понижает их стоимость.

Чем хороша простая монета, своим состоянием, легко положить в коллекцию монету в идеале и своей необычность или браком, чем интересней брак, тем она дороже, для любителей конечно.Так что Вы не правы..... На дорогих монетах как жаль она с браком, а на дешевых ,посмотри какой интересный экземпляр брака я нашел...... :rolleyes:

Обычный 5.70 давно есть. С выкусом - нет. И даже не видел. Но хочется, ну есть у меня такое желание... В чем я не прав? Если я собираю монеты СССР по разновидам, и отдельно - браки (по возможности - подбираю разные года, но без фанатизма)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не значит, что я согласен платить за бракованную редкую монету сумму, которую стила бы аналогичная редкая монета без брака. И тем более - больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный 5.70 давно есть. С выкусом - нет. И даже не видел. Но хочется, ну есть у меня такое желание... В чем я не прав? Если я собираю монеты СССР по разновидам, и отдельно - браки (по возможности - подбираю разные года, но без фанатизма)

Представте Вам предлагают 5 коп 1970г в состоянии MS70 и Вы знаете что последний проход был 800у.е., Вы будете готовы за нее заплатить такую цену, я нет и триста за нее не дам, да и большинство тоже. А 10р монету и 100р нежалко если красивый брак, т.е. уже 1000% подьем, а если найду такого же фаната, то и еще мне чего то перепадет с продажи дубля к примеру. Но это экономика Вам лучше iff обьяснит как специалист. А деньги лучше инвестировать в состояние, редкость монет- собирателей больше, да и потомкам наследство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не значит, что я согласен платить за бракованную редкую монету сумму, которую стила бы аналогичная редкая монета без брака. И тем более - больше.

о чем и речь, ИМХО более 100у.е монета ТС не потянет, разве что любители брака в ауке между собой поборятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то Вас не туда повело... Ну да ладно.

Я не инвестирую в монеты, я собираю для души.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то Вас не туда повело... Ну да ладно.

Я не инвестирую в монеты, я собираю для души.

Так для души это самое главное, инвестиция вторична :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поживем увидим, что будет творится на ауке и кто окажется прав и я согласен с тем что любая монета с браком цену свою никогда не потеряет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru