sovetnik

Подскажите, Как Почистить, Не Угробив, Крестики?

В теме 154 сообщения

И напоследок - все-то у вас враги, и механики, и химики, и физики и лирики. А у нас на форуме все друзья.

я говорю как есть. если человек режет предмет по своему усмотрению, то он враг предмету.

если полощет в кроте и масле то тоже самое.

вы конечно можете попробовать тыкнуть умершему предмету уставом и рассказать про дружбу народов, но предмету от этого легче не станет.

посему как бы вот. естественно я не питаю какой то ненависти к человеку который чешую выварил, просто говорю что так делать нельзя. плохой способ. не правильный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте. простите меня конечно, но мне кажется с логикой у Вас нелады совсем. При чем здесь продажная подготовка? Если метод применим к монете, мне все равно куда хозяин девать ее будет - продаст, в ячейку положит, в унитаз спустит... 90% монет в моей коллекции так или иначе обработаны, химией, очень многие коллекционеры как местные, так и не очень дочищали свои коллекционные экземпляры, ну и так далее. Если Вы считаете что кладовые пятаки надо расчищать шаберами (видимо, потом они все кладутся в ячейку?), то это Ваше право. Но гораздо проще, быстрее, аккуратнее и эффективнее сделать то же самое химией, получить результат лучше, а дальше делать с ним всё что угодно. Хоть дорогу мостить.

про проще согласен. зачем тогда столько разговоров. давайте просто прикрепим тему "едкий натр". дадим ссылку где его можно купить и всё.

и просто и быстро и по деньгам копейки.

ещё раз говорю. ваш подход к чистке я не понимаю. он быстрый и дешёвый. спору нет. однако есть методы более правильные. (это я конкретно про медь, а ещё конкретнее про пятаки)

другое дело что когда монет много, и цель их продать, то естественно выдрючиваться с наукой в россии не принято. навели, пропоскали и отдали/продали/смыли в унитаз и т.п

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"едкий натр".

Превращается в е6.нистически твердый и тяжелый белый окавалок, если мешок пролежит с ним пролежит открытым на балконе год.

Подлежит прицельному торпедированию прямо с балкона в мусорный бак.

Вот это все мои знания по химии. И кстати этого не так уж и мало.

Вот я с вами тоже потрещал, дядьки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Вам говорит ровно о том же,только Вы почему-то априори уверены в неприемлемости методов на основе дешевизны и скорости,которые могут(и являются) следствием огромного практического опыта и широкого арсенала используемых приёмов. Ваши знания,требующие постоянной проверки по источникам особого доверия не вызывают у меня лично. Предпочту мнение сами догадайтесь кого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлежит прицельному торпедированию прямо с балкона в мусорный бак.

артём, нужет и натр едкий иногда.

и сергея я понимаю.

бывает такое что нужно друзьям расчистить много и срочно.

билон давича чистил. бросил всё в чашки с тилоном и ладушки. 2 дня и кулёк билона готов. однако это чистая коммерция. парни мне флакон, а я им отодраные монетки. дальше они понесут всё это на продажу.

по науке то нада было в трилончик буфера добавить и тереть местячково. вобщем тампончиками и протирочками я с одной монетой неделю а то и больше возиться буду. кому это нада? а тут раз двас и за 2 дня кулёк. красота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И едким натром можно чистить, если знать как и не угробиться самому. Главная ошибка, и Ваша, и подавляющего большинства дилетантов - это использование чего-то одного - трилон - так трилон, кислота, так кислота.

И кислота, и трилон, и сода, и еще куча всяческих приправ могут использоваться и используются при чистке одной монеты. Каждый ингридиент в свое время и для своей цели. И каждый делает только и исключительно то, что он должен сделать. Вы оперируете неверной вкорне предпосылкой, что "химия жрет всё без разбора". Это абсолютно не так, но разубеждать, тем более учить Вас я не собираюсь - у Вас просто базовых знаний нет, а восстанавливать курс школьной химии я не в состоянии, желания нет. Просто поверьте, что при определенных условиях один реагент вступает в реакцию с тем-то, в других условиях с тем-то, в третьих - с тем-то. Химия - очень и очень точная наука, она базируется на непреложных законах природы. Пользуясь ее законами можно точечно снять одно-единственное наслоение на монетке, а можно по всей поверхности снять слой в несколько атомов.

Я всё пытаюсь Вас подвести к тому, что Ваше незнание азов приводит к ниочем разговорам - я Вам доказываю какие-то естественно-научные истины, пользуясь своими немалыми, без ложной скромности знаниями, на что получаю ответ "Нет, это не так, потому что так говорил Заратустра". Я не могу Вам объяснить, почему я прав на своем родном языке, потому как Вы просто не поймёте работу определенных ингибиторов в определенных температурах и гидролиз комплексных соединений в буферных растворах пероксолатов, причем при разных значениях рН. Для Вас вся химия сводится к "макнул-вытащил".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превращается в е6.нистически твердый и тяжелый белый окавалок, если мешок пролежит с ним пролежит открытым на балконе год.

Подлежит прицельному торпедированию прямо с балкона в мусорный бак.

Вот это все мои знания по химии. И кстати этого не так уж и мало.

Вот я с вами тоже потрещал, дядьки.

Представляешь, а если там котэ обедало? Каков сюрпрайз зверику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Вам говорит ровно о том же,только Вы почему-то априори уверены в неприемлемости методов на основе дешевизны и скорости,которые могут(и являются) следствием огромного практического опыта и широкого арсенала используемых приёмов. Ваши знания,требующие постоянной проверки по источникам особого доверия не вызывают у меня лично. Предпочту мнение сами догадайтесь кого.

а это ваше право. я то вам ни чего не навязываю. хоть маслу молитесь хоть аммиаку.

быстро только кошки родятся.

если он делает что то быстро - значит чем то принебрегает. это факт. можно дом построить за неделю, однако не понятно сколько он простоит. возвращаюсь к теме 100 пятаков за день и полоскании их в ванне приспособленной под 300. это жесть. и я тут ни чего не выдумываю. сергей об этом сам писал. его же слова пересказываю. тогда сказал что это не чистка а отдёр показушный и сейчас при своём мнении останусь. согласитесь что имею я право не согласиться с кем то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Вас вся химия сводится к "макнул-вытащил".

она для 99.9 процентов копарей к этому сводится.

посему то что вы там пишите, каждый трактует в меру своей глупости. от этого миллионы убитых монет.

как это исправлять я не знаю. писать - вредит ибо трактуют как угодно, не писать - тоже вредит ибо макают куда попало.

замкнутый круг какой то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это ваше право. я то вам ни чего не навязываю. хоть маслу молитесь хоть аммиаку.

быстро только кошки родятся.

если он делает что то быстро - значит чем то принебрегает. это факт. можно дом построить за неделю, однако не понятно сколько он простоит. возвращаюсь к теме 100 пятаков за день и полоскании их в ванне приспособленной под 300. это жесть. и я тут ни чего не выдумываю. сергей об этом сам писал. его же слова пересказываю. тогда сказал что это не чистка а отдёр показушный и сейчас при своём мнении останусь. согласитесь что имею я право не согласиться с кем то.

За меня домысливать не надо :) и своё непонимание в догму и истину возводить тоже. Быстро-это не глобально супер пупер мега быстро,фантастически и нереально....Это просто БЫСТРЕЕ того что умеете делать Вы и аочему-то упёрто считаете,что не должны уметь делать другие. С таким подходом шансов прогрессировать у вас нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она для 99.9 процентов копарей к этому сводится.

посему то что вы там пишите, каждый трактует в меру своей глупости. от этого миллионы убитых монет.

как это исправлять я не знаю. писать - вредит ибо трактуют как угодно, не писать - тоже вредит ибо макают куда попало.

замкнутый круг какой то.

Меня совершенно не интересует 99,9 в периоде процентов копарей. Меня интересуют жители этого форума, который я с некоторой возможно навязчивостью или нескромностью считаю своим домом. Даже когда я на других форумах что-то объясняю, я стараюсь отправлять людей сюда, чтобы они как говорится, черпали из первоисточника. Кстати, те копари что здесь обитают, а их немало очень, все как один глупостями не занимаются. И макают не куда попало. Для этого мы тут и наличествуем, чтобы попало куда надо :)

А вот попытки "счастье для всех даром" - они точно обречены на провал. Учить можно тех, кому мозг на раздаче занесли. Таких здесь большинство, тут естественный отбор очень жестокий и хищников масса. Тупые умирают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За меня домысливать не надо :) и своё непонимание в догму и истину возводить тоже. Быстро-это не глобально супер пупер мега быстро,фантастически и нереально....Это просто БЫСТРЕЕ того что умеете делать Вы и аочему-то упёрто считаете,что не должны уметь делать другие. С таким подходом шансов прогрессировать у вас нет.

процесс выщелачивания занимает время. и не важно у меня предметы будут, у вас или у васи пупкина.

время должно пройти. что то мне подскавывает, что в том конкретном случае сергей этой процедурой принебрёг, да и если не этой, то какой то другой. цель у него была просто иная. вот и всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупые умирают.

эво оно что... учите, умирают... видал я ваше обучение "пояснять не хочу ибо вы всё равно не поймёте" или "тут серкетный ингридиет моя собственная разработка".

кто понять то должен что вы там ввиду имеете? я например не телепат. так что ж, запишим меня в тупые и похороним?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое "выщелачивание", позвольте полюбопытствовать, в вашем понимании в данном процессе?

Я как химик возможно открою Вам страшную тайну, этот термин чаще всего полный синоним растворения части многокомпонентных смесей. И растворителем выступает далеко не всегда щелочь. Чаще всего именно не щелочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эво оно что... учите, умирают... видал я ваше обучение "пояснять не хочу ибо вы всё равно не поймёте" или "тут серкетный ингридиет моя собственная разработка".

кто понять то должен что вы там ввиду имеете? я например не телепат. так что ж, запишим меня в тупые и похороним?

Ну насчет тупые-не тупые это не мне решать. Что касается "пояснять не хочу" - это именно потому что не поймёте. Кто интересуется конечным продуктом, тот просто спрашивает что в какой последовательности куда засыпать. А не "какие процессы и как происходят". Что касается "секретноингридиентного супа" - тут уж извиняйте. Это моё ноу-хау, делиться вовсе не собираюсь. Его главная особенность - не конечный продукт, а именно скорость и контролируемость процессов. Всё то же самое можно получить идя проторенными путями, про которые я много и нудно писал. А я простите, как дипломированный маг хожу часто напрямки, потому что знаю как. У меня времени нет морем добираться и караваном верблюдов.

И еще - у Вас действительно присутствует отвратительная на мой взгляд черта - приписывать свои мысли и трактовки другим, вырывать цитаты из контекста, напрочь извращая смысл. Это признак либо медийного человека, либо опытного тролля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое "выщелачивание", позвольте полюбопытствовать, в вашем понимании в данном процессе?

Я как химик возможно открою Вам страшную тайну, этот термин чаще всего полный синоним растворения части многокомпонентных смесей. И растворителем выступает далеко не всегда щелочь. Чаще всего именно не щелочь.

обессоливание. берём предмет и кладём в воду (естественно если сам предмет позволяет это с собой проделать. ваши пятаки позволяли). процес длится до тех пор пока в пробе воды обнаруживается хлорид.

определяем солеметром или реакцией. так как реактивов нужных нет, то пользуюсь солеметром. для вас могу написать что капнуть в воду и куда смотреть если интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

як такое получилось то.

post-14297-0-82776700-1360658746_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается "пояснять не хочу" - это именно потому что не поймёте. Кто интересуется конечным продуктом, тот просто спрашивает что в какой последовательности куда засыпать. А не "какие процессы и как происходят". Что касается "секретноингридиентного супа" - тут уж извиняйте.

вот опять 25... объяснять не хочу потому что не поймёте. какая же это учёба? это отмаза.

что касаемо конкретного продукта. так это дурь. чё толку говорить сколько и чего? допустим помогло это на одном предмете, но при этом убьёт другой.

имхо гораздо важнее чтобы человек именно суть понял а не сколько ложек какой отравы бухнуть. или вы каждому вопрошающему за каждый предмет отвечать будите? давайте я вам пару тройку тысяч предметов покажу. будите их разглядывать?

ну и про секреты. я этого не приемлю. из за секретов всяких куча предметов погибло. факты в литературе описаны. были времена когда одни музеи скрывали секреты от других. до хорошего это не довело.

И еще - у Вас действительно присутствует отвратительная на мой взгляд черта - приписывать свои мысли и трактовки другим, вырывать цитаты из контекста, напрочь извращая смысл. Это признак либо медийного человека, либо опытного тролля.

ни чего я не вырываю. а трактую так как понимаю. или я понимаю не так или вы объясняете не так. третьего не дано. попробуйте сказать другими словами. может так дойдёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

як такое получилось то.

в химии вытравили насмерть. так кто угодно почистить сможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в химии вытравили насмерть. так кто угодно почистить сможет.

ясно.

его правда таким выкопали :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно.

его правда таким выкопали :)

и о чём мне это должно сказать? крест голый. в чём он там лежал когда его выкапывали я не знаю. однако патины на нём нету. что то же её сожрало и это что то явно не механика ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь, я тебе вышлю полкило.

Везет! Я за 3 года ни одного не нашел :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечать будите?

А кто здесь спит, кого будить?

Секретов здесь нет. Берёшь учебник химии. Начинаешь его читать, параллельно изучая русский, чтобы понять написанное. Ставишь опыты. Через несколько лет можешь предъявлять свои знания. А пока, ты молод и соплив, чтоб со взрослыми, знающими дядьками спорить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патины на нём нету. что то же её сожрало и это что то явно не механика ;)

Вот вам еще на 3 ст предмет обсуждения :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока, ты молод и соплив, чтоб со взрослыми, знающими дядьками спорить

я с сергеем в химии и не спорю. суть спора совершенно в другом. и русский язык тут тоже не при чём. так что нету смысла мешать всё в одну кучу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru