Nipitna

Просто История-Головоломка Без Имен И Ников

В теме 69 сообщений

Спасибо СП,может я дествительно не так все понял?

Маркович! Ну ответьте как бы поступили Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было вернуть ему инвойс. :) Даже с порванным конвертом. Тогда всё было бы честно - содержимое возвращено. :)

Чтобы это сделать, я должен бы был заплатить за регистрированный пересыл пустого конверта около 6 евро, не имея гарантии, что я верну остальное. Зачем оно мне надо, если полиция мне по пути и они всегда очень любезны, даже в ответ на, откровенно признаемся, подобные бредовые просьбы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста перед отправкой проверь, что лот полностью соответствует фото и описанию, чтобы избежать недоразумений, а если что-то не так - то дай знать мне до отправки.

Извините.Сразу не ответил.Подремал с часок.

Именно такой ответ я и ожидал от Вас,а не :

smotrel chto otpravlyal ? chto minus tebe zahuyachitь ?

S podrobnыm kommentariem и "пьяром" tvoego nica na Samare? :ireful:

:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркович! Ну ответьте как бы поступили Вы?

Охотно.Взял бы пустой конверт и пошол бы с ним на почту,уверн ,что туда же вызвал бы и полицию........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотно.Взял бы пустой конверт и пошол бы с ним на почту,уверн ,что туда же вызвал бы и полицию........

Я туда и без полиции сходил - просил поискать, не у них ли выпало, может где найдётся. Причём в них-то я уверен, они точно не крадут, им это даром не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мое решение Вашей головоломки:

Итак в листинге у продавца интересная монета. Такая интересная, что нумизмат со стажем не видел ее ни разу "живьем" и берет ее по BuyItNow за 1200$.

Но монету отлеживали и другие покупатели. После покупки продавец получает предложение от другого увлеченного нумизмата, ну скажем в 1500$. Как быть продавцу??? И он решается попробовать смошенничать: сам вскрывает свой конверт, сам крадет монету, сам его заклеивает и отправляет.... Ну, чтобы все подумали на почтальона:))) Он не учел только одного: внимательности покупателя, который сложив 2+2 понял, что монеты в конверте не было еще до попадания на почту. Зачем это продавцу? Продать монету дороже это раз, не получить отрицательный отзыв это два, и возможно еще дополнительные бабки если ВСЕ подумают на почту это три. А как только покупатель уличил его в мошенничестве, сразу решил вернуть деньги и закрыть весь вопрос. И все остались довольны.:)) Лично я покупателю сочувствую, т.к. Редкая Монета грела бы душу больше, чем 1200$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мое решение Вашей головоломки:

Итак в листинге у продавца интересная монета. Такая интересная, что нумизмат со стажем не видел ее ни разу "живьем" и берет ее по BuyItNow за 1200$.

Но монету отлеживали и другие покупатели. После покупки продавец получает предложение от другого увлеченного нумизмата, ну скажем в 1500$. Как быть продавцу??? И он решается попробовать смошенничать: сам вскрывает свой конверт, сам крадет монету, сам его заклеивает и отправляет.... Ну, чтобы все подумали на почтальона :))) Он не учел только одного: внимательности покупателя, который сложив 2+2 понял, что монеты в конверте не было еще до попадания на почту. Зачем это продавцу? Продать монету дороже это раз, не получить отрицательный отзыв это два, и возможно еще дополнительные бабки если ВСЕ подумают на почту это три. А как только покупатель уличил его в мошенничестве, сразу решил вернуть деньги и закрыть весь вопрос. И все остались довольны. :)) Лично я покупателю сочувствую, т.к. Редкая Монета грела бы душу больше, чем 1200$.

В принципе логично, но есть одно "но": американцу надо быть очень продвинутым и начитанным, чтобы предположить, что почтальон в другой стране и вообще люди другой страны могут вести себя как-то по-другому по ср. с почтальонами его собственной. Не иначе ему кто-то из русскоязычных рассказал, что где-то на почте вложения воруют. Кроме того, у продавца есть вполне легальная возможнось отменить сделку, если он ещё не послал монету. Это делается тремя кликами безо всяких последствий, если конечно это не повторять ежедневно. И не нужны подобные хитроумные комбинации. Насчёт отриц. отзывов - они на ебее сейчас почти ничего не стоят, там гораздо важнее другие критерии, но это отдельный обширный вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотно.Взял бы пустой конверт и пошол бы с ним на почту,уверн ,что туда же вызвал бы и полицию........

Дружище, Вы меня извините пожалуйста за прямоту.

Вы на форуме задаете такие глупые вопросы... А тут как-то весьма уверенны и назидательны.:unsure:

Не могу говорить о Вашей практике, но разрешение ситуаций на международном уровне - задача непростая. Это что-то типа окопной войны. Уверенных и скорых на решения отстреливают первыми.

Не сочтите за насмешку, я по-доброму ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Nipitna вышел из ситуации умным и элегантным образом. Респект ему. Я б облажался наверняка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Nipitna вышел из ситуации умным и элегантным образом. Респект ему. Я б облажался наверняка.

Не надо себя недооценивать. Когда Вас попытаются кинуть на такую сумму, то мозги включатся на полную, знаю по собственному опыту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно Вы правы.

Я пока больше полтинника не терял.

Тема обширная. Хорошо, что не айфоны и т.п. Там пипец наблюдаю))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего продавец сам при упаковке сымитировал вскрытие конверта. Авось прокатит. Да и 1200 долларов не лишние, если и придется вернуть половину - тоже неплохо. Но покупатель оказался наблюдательнее и привел неопровержимые аргументы.

По поводу доставки - я слышал, что в России иногда заказные письма опускают в ящик. И не думал, что так делают в Европе.

Сам не сталкивался с этим, так как всю почту получаю до востребования и хожу за ней в отделение сам. Но если бы такая ситуация возникла, то обязательно бы заявил о пропаже. Даже если в письме все в порядке. Это нужно, чтобы такое больше не повторилось, и чтобы почтальоны уяснили, что заказные в ящик опускать нельзя. Нет подписи в извещении, или она подделана, вместе с паспортными данными - это повод для того, чтобы заявить о пропаже письма и получить от почты компенсацию.

Получатель очень правильно сделал, что заявил на почте о неполучении письма. Зря только потом сказал, что письмо нашлось. Нужно было довести до конца, иначе это будет повторяться и с другими письмами. А пропало оно из ящика, или нет - неважно. Вручено должно быть лично под подпись.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вариантом Юрия согласен, более похоже на правду. К тому же стилистика ответов продавца мутная.

Также второй вариант - не видя фото почтовых оттисков поверх ленты, подмена картонок на более тяжелые возможна.

п.с. AMASON - если вторичная контроферта на 1500 была через ЛС Ебэй - продавца бы сразу прижали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего продавец сам при упаковке сымитировал вскрытие конверта. Авось прокатит. Да и 1200 долларов не лишние, если и придется вернуть половину - тоже неплохо. Но покупатель оказался наблюдательнее и привел неопровержимые аргументы.

По поводу доставки - я слышал, что в России иногда заказные письма опускают в ящик. И не думал, что так делают в Европе.

Сам не сталкивался с этим, так как всю почту получаю до востребования и хожу за ней в отделение сам. Но если бы такая ситуация возникла, то обязательно бы заявил о пропаже. Даже если в письме все в порядке. Это нужно, чтобы такое больше не повторилось, и чтобы почтальоны уяснили, что заказные в ящик опускать нельзя. Нет подписи в извещении, или она подделана, вместе с паспортными данными - это повод для того, чтобы заявить о пропаже письма и получить от почты компенсацию.

Получатель очень правильно сделал, что заявил на почте о неполучении письма. Зря только потом сказал, что письмо нашлось. Нужно было довести до конца, иначе это будет повторяться и с другими письмами. А пропало оно из ящика, или нет - неважно. Вручено должно быть лично под подпись.

Меня на почте знают хорошо и письма всегда только лично в руки,это наверное должно быть правилом у всех,кто пользуется почтой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже знают на почте хорошо. Но иногда все равно швыряют заказные письма застрахованные письма в ящик.

А был случай, я гдето уже писал тут, когда EMS запихали в ящик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, Вы меня извините пожалуйста за прямоту.

Вы на форуме задаете такие глупые вопросы... А тут как-то весьма уверенны и назидательны.:unsure:

Не могу говорить о Вашей практике, но разрешение ситуаций на международном уровне - задача непростая. Это что-то типа окопной войны. Уверенных и скорых на решения отстреливают первыми.

Не сочтите за насмешку, я по-доброму ))

Вы опасный человек,Вы слишкам наблюдательны)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долбанные афроамериканцы:)А вообще вспомните классику"не стойте и не прыгайте".Лучше приобретайте на ЦФН:)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долбанные афроамериканцы :)А вообще вспомните классику"не стойте и не прыгайте".Лучше приобретайте на ЦФН :)))

А,разве ТС,указал,что продавец ниафроамериканец?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да какая разница, афроамериканец он или коренной индеец Чингачгук, главное точно и сразу определить его как - гондон. А чтобы наказать гондона, надо стать самому гондоном, тем более так наставляют, по доброму, умные люди, думающие что они думающие, понимающие глупости задаваемых вопросов и дающие кишкатонкие наставления,что мол надо из окопа - тихо побздёхивая....

За грубость и несдержанность прошу меня простить,я так думаю и хрен кто меня в этом переубедит.

Изменено пользователем pa3ot
исправил мат, минус в репу
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница,афроамериканец он или коренной индеец Чингачбук,главное - точно и сразу определить его как - гондон.А чтоб наказать гондона,надо стать самому гондоном,тем более так наставляют,по доброму,вумные люди, думаюшие что они думающие,понимающие глупости задаваемых вопросов и дающие кишкатонкие наставления,что мол надо из окопа - тихо побздёхивая....

За грубость и не сдержаннось прошу меня простить,я так думаю и хуй кто меня в этом переубедит.

А чего переубеждать-то? Если у Вас карманник из кармана кошелёк тянет, то вполне имеете право помочь ему раскрывая карман пошире и предлагая ещё из другого кармана зачерпнуть, но не осуждайте также и тех, кто карманника за руку схватит или подножку поставит.

Про необходимую самооборону не слышали? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница,афроамериканец он или коренной индеец Чингачбук,главное - точно и сразу определить его как - гондон.А чтоб наказать гондона,надо стать самому гондоном,тем более так наставляют,по доброму,вумные люди, думаюшие что они думающие,понимающие глупости задаваемых вопросов и дающие кишкатонкие наставления,что мол надо из окопа - тихо побздёхивая....

За грубость и не сдержаннось прошу меня простить,я так думаю и хуй кто меня в этом переубедит.

Бог простит.

Markowich, война закончилась, поезда уже можно под откос не пускать...

А чего переубеждать-то? Если у Вас карманник из кармана кошелёк тянет, то вполне имеете право помочь ему раскрывая карман пошире и предлагая ещё из другого кармана зачерпнуть, но не осуждайте также и тех, кто карманника за руку схватит или подножку поставит.

Про необходимую самооборону не слышали? :blink:

неа, надо так: запомнить особые приметы спины и пяток убегающего карманника, затем пойти самому в полицию и прихватить, попросив оторваться от своих дел, с пяток-десяток случайных свидетелей. Все с радостью согласятся. В полиции опера с радостью заведут дело, снимут со всех показания. После чего с песнями все расходятся. К утру карманник усовестится, найдет потерпевшего через гугл, вернет похищенное, а в качестве компенсации подарит пакет акций Газпрома. Счастье есть!(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу простить за один глупый вопрос не по теме. На каком языке можно ругаться в пейпале? Хочу на немчуру наехать

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу простить за один глупый вопрос не по теме. На каком языке можно ругаться в пейпале? Хочу на немчуру наехать

Может быть можно на всяких, но лучше, думаю, на английском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на немецком, что не поймут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бог простит.

Markowich, война закончилась, поезда уже можно под откос не пускать...

неа, надо так: запомнить особые приметы спины и пяток убегающего карманника, затем пойти самому в полицию и прихватить, попросив оторваться от своих дел, с пяток-десяток случайных свидетелей. Все с радостью согласятся. В полиции опера с радостью заведут дело, снимут со всех показания. После чего с песнями все расходятся. К утру карманник усовестится, найдет потерпевшего через гугл, вернет похищенное, а в качестве компенсации подарит пакет акций Газпрома. Счастье есть!(с)

Ну тогда и не грех выпить,за победу над америкосами :beer::)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru