Перейти к содержимому

Фотография

Михаил Хазин.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 493 сообщений
MS67

Отправлено 20.01.2013 - 01:07:51

Открываю первую свою тему не связанную с монетами, делаю это, зная, что на форуме присутствует много опытных и образованных людей могущих "просветить". Суть вопроса собственно в чем: Последнее время (месяцев 7) стал частенько слушать интервью Михаила Хазина в Трубе, как то увлекли они меня, может здесь есть, еще люди, которые слышали о чем он говорит, очень хотелось бы услышать их мнение о его (теории экономического кризиса). Спасибо большое.

#2 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 20.01.2013 - 01:20:08

слушать интервью Михаила Хазина в Трубе

Кто такой "Труба"...
Кто такой Хазин...
Суббота, ночь... Вот тебя вштыривает!
Хотя можем и о экономике поговорить... Тем более, что ты сейчас детские раскраски от графиков экономического роста страны не отличишь! :hysterical:

#3 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 543 сообщений
PROOF

Отправлено 20.01.2013 - 01:35:41

Не знал кто это такой, специально поискал на Ютюбе. Хоть у меня есть экономическое образование, буквально сразу стало очень скучно. Лучше книжку какую-то почитать, фильм посмотреть.

#4 Paule

Paule

Помним, любим, скорбим :(

• Помним, любим, скорбим
  • 826 сообщений
MS63

Отправлено 20.01.2013 - 01:43:28

Политота детектед.

#5 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 493 сообщений
MS67

Отправлено 20.01.2013 - 01:48:41

Не знал кто это такой, специально поискал на Ютюбе. Хоть у меня есть экономическое образование, буквально сразу стало очень скучно. Лучше книжку какую-то почитать, фильм посмотреть.

Книжку с фильмом оно конечно хорошо, но на мой провинциальный взгляд до "скучности" там довольно далеко, говорит интересно и аргументировано. Тяжело спорить с тем, о чем он говорит...

#6 Vlad_B

Vlad_B

академик

• Модератор ЦФН СССР
  • 5 543 сообщений
PROOF

Отправлено 20.01.2013 - 02:07:29

Книжку с фильмом оно конечно хорошо, но на мой провинциальный взгляд до "скучности" там довольно далеко, говорит интересно и аргументировано. Тяжело спорить с тем, о чем он говорит...

Ну я прослушал пару минут о том как плохо в США и какие ужасы их ожидают.
Спорить действительно тяжело, потому что утомительно и бессмысленно, а не потому, что он в чём-то прав.

#7 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 493 сообщений
MS67

Отправлено 20.01.2013 - 02:28:17

Ну я прослушал пару минут о том как плохо в США и какие ужасы их ожидают.
Спорить действительно тяжело, потому что утомительно и бессмысленно, а не потому, что он в чём-то прав.

Вот одно из многих его интервью http://www.youtube.c...h?v=ExXiFBElzxo лично мне оно, совсем не кажется скучным...

#8 brook

brook

лаборант

• Коллекционер
  • 441 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Владимирович
  • Номер карты:6761-7918.
MS61

Отправлено 20.01.2013 - 04:07:35

Он стал популярным в начале кризиса 2008.Повсюду,и не только в трубе,предрекая скорый неизбежный крах доллара и США.На сегодня,по его предсказаниям,ни того,ни другого быть уже не должно. Это как про конец света.Все знают,что он неизбежен.Но будет ли о 12.12.12.-го,ипи лет через ..цадь..?

#9 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 394 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 20.01.2013 - 04:13:37

Он стал популярным в начале кризиса 2008.Повсюду,и не только в трубе,предрекая скорый неизбежный крах доллара и США.На сегодня,по его предсказаниям,ни того,ни другого быть уже не должно.
Это как про конец света.Все знают,что он неизбежен.Но будет ли о 12.12.12.-го,ипи лет через ..цадь..?

Очередной ренегат и оппортунист. Скорее мы до конца света доживем, чем падишах сдохнет или ишак заговорит. В общем, "сахарная водица для страдающих половым бессилием" (с)
Насчет неизбежности - ну не храни сбережения в инвалюте. Доверяй отчественному производителю резаной крашенной бумаги обеспеченных всем достоянием и активами банка России твердых и надежных росзнаков. И если так начнешь поступать не только ты, но и Зина, и Дарья Петровна, и даже д-р Борменталь - разрухе ФРС наступит конец. А на Родине наступит эпоха всяческого благоденствия, процветания и любве к ближнему.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 20.01.2013 - 04:16:05

#10 Long_Piter

Long_Piter

аспирант

• Коллекционер
  • 387 сообщений
MS61

Отправлено 20.01.2013 - 11:44:24

К самому Xазину, его теории кризиса и его выступлениям можно относится по разному. Что-то сбывается, что-то нет, есть статьи удачные, есть туфта. А вот его сайт worldcrisis я читаю давно и с удовольствием. Этот ресурс хороший и некоторые тамошние дискуссии действительно стоит почитать. Я уважаю Хазина в первую очередь как модератора и организатора отличного форума о политике (Worldcrisis - это ЦФН в политике, а Хазин - это тамошний Нахаленок). А ветка "Что с золотом" - это вообще прелесть! :) IMHO

#11 Dmitry

Dmitry

бакалавр

• Коллекционер
  • 193 сообщений
  • родной язык:русский
G (Good)

Отправлено 20.01.2013 - 12:03:22

Моё мнение - Михаил Хазин всегда о чём бы не шёл разговор сведёт его к тому как он предсказал кризис в 2002 году и рекламе своей консалтинговой компании "Не о том". Как вшивый о бане он талдычит об одном и том же. Не стоит слушать все его выступления - на Эхе, на РСН и т. д. и т. п. достаточно послушать только одно, они всё равно все одинаковые. Одно время он вроде собирался заняться полезным делом - помочь гражданам в борьбе с ростом тарифов ЖКХ, но потом, видимо, понял, что не потянет или что это не принесёт ему доход, и забил на это дело. А так видно, что мужик он неплохой.

#12 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 361 сообщений
PROOF

Отправлено 20.01.2013 - 14:55:38

Хоть что-нибудь из пророчеств Хазина сбылось? Я помню как в 2008 он обещал доллар по 60 рублей... :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей