777kalko

Деньга 1731 Года Без Черты

В теме 12 сообщений

Уважаемые форумчане! Оцените, пожалуйста. Стоит ли ее вообще выставлять. ?Заранее благодарен. С ув

post-27155-0-79326100-1358625760_thumb.jpg

post-27155-0-04165700-1358625772_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит. Но - недорого. А выставлять здесь можно от 1000 рублей. Эта монета - не потянет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шаблон-то (двухзавитковый) вроде не тот или мне кажется? Хотя я уже кажется видел картинки подобной монеты, надо будет поискать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

шаблон-то (двухзавитковый) вроде не тот или мне кажется? Хотя я уже кажется видел картинки подобной монеты, надо будет поискать

Эта без черты. Штемпель похожий видел уже, вроде на ревью:

post-20086-0-39311300-1358684376_thumb.jpg

Изменено пользователем Moneymaker
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта без черты. Штемпель похожий видел уже, вроде на ревью:

То-то и оно что не похожий он, посмотрите внимательно - у Вас обычный для безчертковой или с одной чертой шаблон 1 по Евдокимову (к которым и принадлежат большинство таких монет, у Георгия написано что вообще все на сколько я помню), а у ТС что-то другое, более похожее на шаблон 3 (двухзавитковы), но и с ним на глаз не совсем совпадающее (руки так и не дошли проверить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-то и оно что не похожий он, посмотрите внимательно - у Вас обычный для безчертковой или с одной чертой шаблон 1 по Евдокимову (к которым и принадлежат большинство таких монет, у Георгия написано что вообще все на сколько я помню), а у ТС что-то другое, более похожее на шаблон 3 (двухзавитковы), но и с ним на глаз не совсем совпадающее (руки так и не дошли проверить)

Вы уж точно получше меня в этой теме шарите, поэтому я лучше подожду, к чему в итоге приведут беседы знающих людей. :toy:

Кстати, у меня нечто такое вот дома валяется, штемпель сюда вроде "в тему" (тоже с "подпрыгнувшей" единицей - оно/не оно?):

post-20086-0-64431900-1358721283_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде тоже что у ТС, хотя штемпель и другой. Вот и я на ревью похожую сохранял, но пока не долез до этих картинок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде тоже что у ТС, хотя штемпель и другой.

Тоже тоже, стандартный двухзавитковый шаблон с двумя чертами. У Moneymaker две черты ( на последнем фото) отчётливо просматриваются, у ТС тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел, вот похожая монета в неплохом состоянии (правая), кажется, с ревью. Леваятоже на мой взгляд интересна, вроде и шаблон первый, а выполнена скорее в стиле двухзавитковой

post-264-0-21854900-1358798196_thumb.jpg

post-264-0-57922800-1358798215_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на скорую руку сфоткал, правая двухзавитковая но смущают остатки слева где должна быть черта, у ТС тоже самое в том же месте.

post-10009-0-74849900-1358800606_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот на скорую руку сфоткал, правая двухзавитковая но смущают остатки слева где должна быть черта, у ТС тоже самое в том же месте.

post-10009-0-74849900-1358800606_thumb.jpg

Да вроде в хорошем качестве правую монету видел кажется нет там черт и в этот раз скорее всего и не было т.к. штемпель не выглядит "зачищеным до дыр" Изменено пользователем G.S.E.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там соударение, насколько помню от зтого дефект слева между датой и номиналом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru