Перейти к содержимому

Фотография

эээ.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 19.01.2005 - 22:15:28

http://www.km.ru/sen...data=24.12.2004

вот мне инетерсно - у историков началась массовая шизофрения, или есть в этом какая-то доля правды? уж больно массовое это нонешнее обострение.

#2 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 19.01.2005 - 22:55:57

Малость гипертрофировано, конечно, но в целом правда. Это я тебе говорю как специалист по этногенезу индоевропейских народов. Ес-сно, вот так прям заявлять, что всю Евразию аж с палеолита заселяли натуральные прям русские - это чушь собачья, самоназвания в разные времена и на разных территориях были разные. Но корень "рус" действительно очень древний, такой же, как и корень "ар", и топонимически распространён на огромных территориях - действительно от "тайги до британских морей". Тема эта не нова и не следует считать её психозом новейшей российской исторической науки. Просто раньше она замалчивалась по ряду причин.

#3 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 376 сообщений
MS65

Отправлено 19.01.2005 - 23:03:36

- Поскольку вся Евразия была занята не просто славянами, а русскими, совершенно понятно, что любой народ, который приходил, вовлекался в эту культуру и прежде всего в этот язык. Ярослав Кеслер пишет, что все романские языки - это просто искаженный славянский язык. Вы чуть-чуть поскребите любые европейские слова и получите русские.

Я конечно далеко не историк, но по-моему это полный маразм.

#4 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
Prf70

Отправлено 19.01.2005 - 23:11:31

Ответ неправильный. Типичная точка зрения гондурасца :D

#5 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 376 сообщений
MS65

Отправлено 19.01.2005 - 23:21:32

Хо-Хо.
все романские языки - это просто искаженный славянский язык.

Это тоже самое, что Долгорукий - армянин или Сибастьян Бах - армянин :D

#6 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 19.01.2005 - 23:31:20

я вот в истории полный профан (как и во многом другом) - но как то кучно стали всходить всходы этой теории - Фоменко, кто то еще (вот не дал Бог память на имена). Еще этот новый господин - ну стрнно все таки здесь люди образованные бывают - прокомментируйте пажаласта кто-нить это дело с научной точки зрения.

#7 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
Prf70

Отправлено 19.01.2005 - 23:34:00

Хо-Хо.

Вот докопался до одной фразы, а. Ну не будешь же ты спорить, что и славянские, и романские, и германские, и даже армянский язык восходят к общему корню - праиндоевропейскому, арийскому, санскриту - названий много. И во всех индоевропейских языках куча однокоренных слов с близким, если не общим значением. Понятно, что какие-то языки отпочковались от общего раньше, как кельсткие или тот же армянский, какие-то, например литовский и почти все славянские, изменений претерпели меньше. Ты возьми, например, санскрит и произошедшие от него североиндийские языки и сравни с украинским, белорусским, литовским - ты охренеешь от огромного количества просто одинаковых слов. Посмотри на числительные во всех этих языках - хотя бы в пределах десятка. Проанализируй простые слова, имеющие отношение к семье, природе, хозяйству. А потом уже строй умозаключения вокруг одной-единственной фразы. Баграмян ты наш. Гондурасский.

#8 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 19.01.2005 - 23:34:49

http://www.km.ru/sen...data=24.12.2004

вот мне инетерсно - у историков началась массовая шизофрения, или есть в этом какая-то доля правды? уж больно массовое это нонешнее обострение.

Ты еще мегаполис-экспресс или мк (для питерцов, московский комсомолец) почитай, нашел что читать. Над этим клоуном уже весь инет как пол года потишается.

#9 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
Prf70

Отправлено 19.01.2005 - 23:36:53

Вобщем Фин прав - подано очень тенденциозно. Но суть верна - все были когда-то братьями. Даже примкнувший на каком-то отрезке истории Фин :dirol:

#10 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 376 сообщений
MS65

Отправлено 19.01.2005 - 23:41:34

Хо-Хо.

Вот докопался до одной фразы, а. Ну не будешь же ты спорить, что и славянские, и романские, и германские, и даже армянский язык восходят к общему корню - праиндоевропейскому, арийскому, санскриту - названий много. И во всех индоевропейских языках куча однокоренных слов с близким, если не общим значением. Понятно, что какие-то языки отпочковались от общего раньше, как кельсткие или тот же армянский, какие-то, например литовский и почти все славянские, изменений претерпели меньше. Ты возьми, например, санскрит и произошедшие от него североиндийские языки и сравни с украинским, белорусским, литовским - ты охренеешь от огромного количества просто одинаковых слов. Посмотри на числительные во всех этих языках - хотя бы в пределах десятка. Проанализируй простые слова, имеющие отношение к семье, природе, хозяйству. А потом уже строй умозаключения вокруг одной-единственной фразы. Баграмян ты наш. Гондурасский.

Я же писал, что я далеко не историк и тем более не лингвист и не языковед!!!! А выссказывание фина внушает доверие!!! И не нужно задевать ГОНДУРАС!!!!!!!!

#11 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 19.01.2005 - 23:44:48

Вобщем Фин прав - подано очень тенденциозно. Но суть верна - все были когда-то братьями. Даже примкнувший на каком-то отрезке истории Фин :dirol:

братьями да,но всяко не русскими в том смысле, в который в это слово вкадывается сейчас. :dirol:

#12 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 613 сообщений
Prf70

Отправлено 19.01.2005 - 23:48:13

Ну да, он всю праиндоевропейскую общность почему-то именует русскими. Это чушь собачья, конечно. В смутные времена многие товарищи были шизануты на национальной идее. Примеров много.

#13 Nipitna

Nipitna

профессиональный провинциал

• Коллекционер
  • 1 061 сообщений
MS69

Отправлено 20.01.2005 - 01:04:59

Короче, кто докажет, что он русский - тот пусть живет и процветает. Кто не докажет (а решать мы с пацанами бум, щас по последней въе*бём, потому как по пьяне такие серьезные вопросы вооще впадлу решать. типа) - тот пусть или сразу себя говном назовёт, или мы. блин, не виноваты... А если серьезно - это не шизофрения. Это рулевые наши говорят смелые слова. Типа мы политику строим не взирая на уродов во всем мире. А псы их цепные эти слова реализуют. Кто конкретно, кто - поумнее. Просто интеллигентишке надо польстить, намекнуть, что открытие научное типа будет, ты же русский. а, значит - великий! И они от души, не понимая, что их используют, начинают чесать, что евреи всегда чурались крестьянского труда, что азербайджанцы склонны только к перепродаже и посредничеству, что у чеченов семьи большие, и потому они в складчину могут больше купить, чем наши родные Абрамовичи... А мы, русские, простые и наивные, угнетены до обнищания, и в каждой деревне и административном округе города Москва имеет место геноцид по отношению к самому мирному и справедливому народу всех времен и галактик. Ребята, поверьте, всё это кончится (см.выше). И нам опять будет стыдно. Тем, кто ещё стыда не потерял. Гордость за свой народ не надо путать с гордыней. В одной из деревень Самарской губернии висит плакат на въезде: В таком-то году через нашу деревню везли в клетке в Москву Емельяна Пугачева. Типа наша деревня оказалась гораздо лучше других...

#14 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 20.01.2005 - 01:08:56

абсолютно поддерживаю. посмотри подпись

#15 Nipitna

Nipitna

профессиональный провинциал

• Коллекционер
  • 1 061 сообщений
MS69

Отправлено 20.01.2005 - 01:13:12

ты всё равно вернёшься туда, откуда ты есть...

#16 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 20.01.2005 - 01:15:05

навоз не возращается, на сколько я знаю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей