maxx

Деньга 1796, Вензельная

В теме 168 сообщений

(изменено)

сравнивая единственный экземпляр ГИМа,-тот что ниже

То что ниже находиться в Вашингтоне, а с чем сравнивали в ГИМе - хз.

Изменено пользователем Kaneps
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ,на мою" красаву",не дал Заключения.

Честно признался.

Что на сегоднейший день,качественные подделки стали для него проблемой.

Ситуация вышла из под контроля(по меди)и ему легче отказать,чем доказывать.

Согласился с мнением Георгия и других,что это настоящая монета.

Что из старой коллекции.Но............

Тогда,с трудом но я принял его отказ.

Сейчас она лежит в музеи.

Но почему в этой ситуации,не высказал свою принципиальность?Непонятно.

Хозяину монеты посоветовал бы ,показать ее в Москве знающим людям.

Чем большему количеству,тем лучше.

По мне,так эта монета,с таким Заключением и не монета

Юрий, краем уха тоже слышал про "эпопею" твоей монеты. Так тут(имхо) куда более оснований для выдачи заключения. И на порядок больше признаков чтобы не ошибиться в оплаченном вердикте. Ну что тут разговаривать об одном и том же? Гимовский сиделец это не тот уважаемый человек, чьему мнению будет доверять нумизматическое сообщество. Совершенно так же как и ты посоветовал держателю монеты показать её знающим людям. Только(извини, пожалуйста), в моём понимании чем больше-это не лучше. Посоветовал показать GSE.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что ниже находиться в Вашингтоне, а с чем сравнивали в ГИМе - хз.

В каталоге В.В. Узденникова 1985 года представлены снимки именно этой монеты, как и в очерках по нумизматике 2004 года. Как уж там это получилось,- не ведомо нам. Наверное в Советский каталог 1985 года включили монету из Вашингтона? Но уж коли она представлена в каталоге В.В. Узденникова,-то монета несомненно подлинная. А та, что представлена на обсуждение отличается от монеты деньга 1796 года, представленной в указанных выше каталогах. С уважением.

post-12424-0-59709700-1358963653_thumb.jpg

post-12424-0-07800500-1358963680_thumb.jpg

post-12424-0-12430600-1358963697_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каталоге В.В. Узденникова 1985 года представлены снимки именно этой монеты, как и в очерках по нумизматике 2004 года. Как уж там это получилось,- не ведомо нам. Наверное в Советский каталог 1985 года включили монету из Вашингтона?

И что? эти снимки кочуют из каталога в каталог, взятые из ВКГМ. Где коллекция ВКГМ сейчас? включите логику.

п.с. фамилию классика пишите правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, краем уха тоже слышал про "эпопею" твоей монеты. Так тут(имхо) куда более оснований для выдачи заключения. И на порядок больше признаков чтобы не ошибиться в оплаченном вердикте. Ну что тут разговаривать об одном и том же? Гимовский сиделец это не тот уважаемый человек, чьему мнению будет доверять нумизматическое сообщество. Совершенно так же как и ты посоветовал держателю монеты показать её знающим людям. Только(извини, пожалуйста), в моём понимании чем больше-это не лучше. Посоветовал показать GSE.

Я про него и имел ввиду.Да если бы и ты ,тоже повертел бы ее в руках.

было бы не лишнее.

Вот и альтернатива ,ГИМу

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. фамилию классика пишите правильно.

Кстати, в фамилии классика две н так и просятся :) Ничего удивительного, что так часто делают эту ошибку.

Вот и другой классик, не менее великий, тоже с двумя н писал.

п.с. все это, конечно же не оспаривая правописания фамилии классика. Просто к слову :)

post-9455-0-89487100-1358971631_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпеля разные. Первая монета (которая с лопатой) весьма и весьма была похожа на настоящую, насколько ее помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё понятно. Уздеников пишется с 1 Н. Классик(Уздеников) тоже ошибался. И, понятное дело, на одну доску, сравнивать его с нынешним сидельцем в ГИМ(случайным человеком в нум-ке) невозможно. Нынешний поток информации, материал для исследований определили новых классиков. И кивать на прошлых, на ГМ, на Узденикова это уже вчерашний день.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпеля разные. Первая монета (которая с лопатой) весьма и весьма была похожа на настоящую, насколько ее помню.

Я так понимаю, что это сейчас про ту, которая раньше обсуждалась тут и в последствии была продана на МиМе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже отмечал выше, что ни тот, ни другой обсуждаемый тут "найденный" экземпляр, к сожалению, не несет ни намека на рубежки. Тогда как единственный заведомо подлинный экземпляр выглядит так, как и положено. И это настораживает еще сильнее, чем простые сомнения в отличиях изображения на монетах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по заключению вопрос к ТС. Упомянута "искусственная патина". Вы её действительно наводили? Так как возражений от вас не последовало понимаю что это так. Зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про него и имел ввиду.Да если бы и ты ,тоже повертел бы ее в руках.

было бы не лишнее.

Вот и альтернатива ,ГИМу

Есть ещё один человек , которому можно показать ! Да и Жоре тоже не помешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по заключению вопрос к ТС.

Так же имею вопрос по Заключению: дата его выдачи (13.12.2009г.) попадает на воскресение. Вопрос к ТС - Вы лично получали в ОД ГИМ это Заключение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по заключению вопрос к ТС. Упомянута "искусственная патина". Вы её действительно наводили? Так как возражений от вас не последовало понимаю что это так. Зачем?

Полагаю, что это одна из стандартных фраз ИВШ, т.к. когда то тоже он дал мне заключение на медную монету с таким заключением, хотя монету я сам чистил и никакой патины никуда не наводил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это немаловажный фактор. Искусственная патина очень неприятно звучит,тем более если её нет. Я бы возмутился лично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один человек , которому можно показать ! Да и Жоре тоже не помешает.

Наверное ещё есть возможность посмотреть деньгу 1796 года в Эритаже,-если она там есть и в ГИМе. Наверняка кто-то ведь есть на Форуме из Москвы или из Питера. Раз уж сравнивать с монетой из каталога В.В. Узденикова- это уже как, что-то устаревшее.Посмотрите пожалуйста. Наверное кому-то только улицу перейти. Да выскажите мнение по отличиям. С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное ещё есть возможность посмотреть деньгу 1796 года в Эритаже,-если она там есть и в ГИМе. Наверняка кто-то ведь есть на Форуме из Москвы или из Питера. Раз уж сравнивать с монетой из каталога В.В. Узденикова- это уже как, что-то устаревшее.Посмотрите пожалуйста. Наверное кому-то только улицу перейти. Да выскажите мнение по отличиям. С уважением.

Хм, а это как? Я вот каждый день мимо ГИМа на работу езжу, иногда захожу, книжки покупаю или на выставку. Вот только в хранилище монет меня никто не пустит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а это как? Я вот каждый день мимо ГИМа на работу езжу, иногда захожу, книжки покупаю или на выставку. Вот только в хранилище монет меня никто не пустит.

А в музее монеты не выставлены на показ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС почему-то проигнорировал вопрос о происхождении монеты.

А ведь это тоже косвенный признак...

Монеты такого уровня обычно не появляются неоткуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А в музее монеты не выставлены на показ?

Нет. Иногда, когда проходят тематические выставки, небольшое количество монет выносят из хранилища и размещают во временной экспозиции. Именно так я смог увидеть "Константиновский рубль". Деньгу 1796 пока не выносили. Ждём. :ph34r::toy: Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Деньгу 1796 пока не выносили. Ждём. :ph34r::toy:

Это только в Вашингтоне любой негр может зайти осмотреть и даже сфотографировать любую монету, а собрание там равное ГИМовскому.

Изменено пользователем Kaneps
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только в Вашингтоне любой негр может зайти осмотреть и даже сфотографировать любую монету, а собрание там равное ГИМовскому.

Бывали там? А то давно хочу у очевидцев поинтересоваться, как там организована работа с посетителями в смысле просмотра и фотографирования монет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывали там?

Нет, но знакомые знакомых бывали, особых проблем не было, есть процедура посещения но не критично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один человек , которому можно показать ! Да и Жоре тоже не помешает.

Есть и один, и два человека, кому показать не помешает. При ближайшем рассмотрении это(грубо сказать) одно и то же лицо. Точнее, лица разные, мнения авторитетные, но они как бы одно целое. И свои заморочки. А Георгий как бы всем известен, всеми уважаем. Сам хотел бы по этому поводу проконсультироваться.... Может чего недопонимаю. Разбираюсь в меди 18-шки на среднем уровне и выше...Кто-то может обозначить умного человека, давайте назовём его "эксперт" или ещё как, ну не важно, лишь бы мнение нумсообщества склонилось к этому обзыванию....Назовите публично более умного.:) Нет, есть "серые" кардиналы, они в инет тусовках участий не принимают....Кто сей умник????:) Давайте вместе зауважаем....

Если так, где то что то, так и Георгий ошибался....Кто умнее более и более практик??? Хочу зауважать.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg-antik68, если не секрет, то назовите этого великого Пурица:), которому можно показать, не забыв про "Жору". Кстати, не было ни единого случая чтобы назвал не на "Вы", и не Георгием.:) Кто сейчас более уважаем?:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru