Перейти к содержимому

Фотография

Очень Нужен Юрист

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#76 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 18.01.2013 - 00:55:01

В Беларуссии закон хорошо работает. Граждане его чтут.

Вам кажется - в Беларуси вообще нет понятия суд. Все схвачено. Обычный человек пешка. Короче нужно думать

#77 numismatik111

numismatik111

магистр

• Коллекционер
  • 231 сообщений
  • Имя, отчество:Василий Николаевич
  • Номер карты:4276 6471
F (Fine)

Отправлено 18.01.2013 - 00:57:13

но есть же на свете справедливость?
есть же ГОСКОНТРОЛЬ , собственная безопасность мвд, генпрокурор

должна же быть справедливость!

А может товарищ такими действиями пытается уйти от ответственности?
Все, что возможно сделать, уже написали.

#78 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 18.01.2013 - 00:58:04

Ладно. утро вечера мудренее ! Всем ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку.. пойду спать - завтра поедем писать аппеляцию и в прокуратуру за советом прокурора Всем спокойной ночи.... ну и денек сегодня выдался

#79 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 887 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 18.01.2013 - 00:58:35

Есть.В детстве бывало,когда набедокуришь
Скажешь маме:-Я больше так не буду.
Мама тебя прощает и верит.

#80 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 18.01.2013 - 01:00:06

Вам кажется - в Беларуси вообще нет понятия суд. Все схвачено. Обычный человек пешка. Короче нужно думать

Беня, ваш друг был пьян или нет. Попал он полной программе по вашим законам.

#81 Max Otto von Stirlitz

Max Otto von Stirlitz

Юзер Года-2014

• Коллекционер
  • 7 336 сообщений
Prf69

Отправлено 18.01.2013 - 01:01:10

Ага, как же... госконтроль, понимаешь! Забей в поисковике "Громович" и почитай. А еще лучше на "партизане" вашем.

Сообщение отредактировал Max Otto von Stirlitz: 18.01.2013 - 01:07:21

#82 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 18.01.2013 - 01:01:23

Есть.В детстве бывало,когда набедокуришь
Скажешь маме:-Я больше так не буду.
Мама тебя прощает и верит.

Плюсамёт закончился.

#83 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 18.01.2013 - 01:05:22

Ладно. утро вечера мудренее ! Всем ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку.. пойду спать - завтра поедем писать аппеляцию и в прокуратуру за советом прокурора
Всем спокойной ночи.... ну и денек сегодня выдался

Только сам не
опохмеляйся сильно, а то в винт уйдёшь и начнёшь темы в дальнейшем поднимать в защиту пьяных водителей.

#84 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 18.01.2013 - 01:08:50

завтра поедем писать аппеляцию и в прокуратуру за советом прокурора

Мда... Когда коту делать нечего...
Начальник ГАИ выносит постановление о лишении. Вопрос: кто будет рассматривать апелляцию?
(варианты ответов нужны?)
Про прокуратуру вообще улыбнуло! :D
Ну сходи! Только потом выложи тут текст того, что твой кореш поведает прокурору!
"Бухой в гавно... Автомобиль... Не понимал что подписывал... Потом приехали я снова подписал, даже не смотрел что..."... :hysterical:
Интересно прокурор этот бред хоть до конца дослушает?

#85 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 18.01.2013 - 01:16:48

Мда... Когда коту делать нечего...
Начальник ГАИ выносит постановление о лишении. Вопрос: кто будет рассматривать апелляцию?
(варианты ответов нужны?)
Про прокуратуру вообще улыбнуло! :D
Ну сходи! Только потом выложи тут текст того, что твой кореш поведает прокурору!
"Бухой в гавно... Автомобиль... Не понимал что подписывал... Потом приехали я снова подписал, даже не смотрел что..."... :hysterical:
Интересно прокурор этот бред хоть до конца дослушает?

В России думаю да, вопрос только рублях-минутах-часах. В Беларуси, всё через Батьку.

#86 скептик

скептик

магистр

• Коллекционер
  • 245 сообщений
F (Fine)

Отправлено 18.01.2013 - 07:21:23

В России думаю да, вопрос только рублях-минутах-часах. В Беларуси, всё через Батьку.

не знаю как в других местах, у нас городе "пьяные права" не выкупить, боятся однако, да и не любят за такие нарушения подписываться у нас гайцы, опять же имхо: у нас в россии(по крайней мере в удмуртии) подписал протокол, значит признал вину, если при этом подписал признание в том что пьян, да ещё два раза, любой суд будет свято уверен в том что водила был пьян, разве что срок скостят за чистосердечное

#87 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 18.01.2013 - 07:43:23

Прочитал тему 2 раза - ну прям цикл программ телевизионных можно начинать делать под названием "Очевидное-невероятное"..

в протоколе как раз и есть фамилия его друга , к которому он ехал , чтобы забрать его с дачи.... но его никто не допрашивал

Он на чем и в каком состоянии ехал? Почему к другу не доехал, а поехал к машине у обрыва?...

да он не помнит нихера - алкоголь его враг

Зато протокол подписанный все "помнит"...а вообще в законе алкогольное опьянение трактуется в отягчающую сторону. Не умеешь пить - нюхай кокаин (с)...

И если подвести итог всего обсуждения, то правильно коллеги здесь ответили: шансов на реабилитацию никаких, но попытаться "срок скостить" можно - только без фанатизма и Генпрокуратуры. ИМХО

#88 Албанец

Албанец

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 284 сообщений
MS67

Отправлено 18.01.2013 - 08:53:04

Без вариантов, по своей работе знаю- подпись решает все.Смириться и стать пешеходом.

#89 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 18.01.2013 - 09:35:21

Здесь не юрист нужен, а мозгоправ. Чтоб голову вылечил и Бене, и его другу :hammerhead:

#90 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 18.01.2013 - 09:55:39

Беня тут все абсолютно справедливо и по делу. Человек все признал, а вдруг через полтора месяца решил заднюю дать - типа пьян был, все было не так и вообще ничего не помню. Даже я в этот бред с трудом верю, а с точки зрения закона это вообще ничего. Прикинь - убил человека - дал признательные показания, а когда решили в тюрьму посадить вспомнил, что вышел за хлебом будучи пьяным и просто прозходил мимо. Типа дяденьки простите, подписал случайно... Пусть походит пешком 3 года и ума наберется на будущее.

#91 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 18.01.2013 - 09:56:46

Прочитал тему 2 раза - ну прям цикл программ телевизионных можно начинать делать под названием "Очевидное-невероятное"..

Он на чем и в каком состоянии ехал? Почему к другу не доехал, а поехал к машине у обрыва?...

он ехал к другу на дачу , съехал на обрыв. Пешком дошел до друга , вернулись к машине , обошли ее - пришли к выводу , что нужен трактор и ушли по домам. На следующий день своими силами достать тачку не смогли... Он напился и поздно вечером пошел назад к машине ( что его двигало в тот момент одному богу известно )

#92 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 18.01.2013 - 09:57:09

он ехал к другу на дачу , съехал на обрыв. Пешком дошел до друга , вернулись к машине , обошли ее - пришли к выводу , что нужен трактор и ушли по домам. На следующий день своими силами достать тачку не смогли... Он напился и поздно вечером пошел назад к машине ( что его двигало в тот момент одному богу известно )

#93 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 18.01.2013 - 10:02:12

Беня тут все абсолютно справедливо и по делу. Человек все признал, а вдруг через полтора месяца решил заднюю дать - типа пьян был, все было не так и вообще ничего не помню. Даже я в этот бред с трудом верю, а с точки зрения закона это вообще ничего. Прикинь - убил человека - дал признательные показания, а когда решили в тюрьму посадить вспомнил, что вышел за хлебом будучи пьяным и просто прозходил мимо. Типа дяденьки простите, подписал случайно... Пусть походит пешком 3 года и ума наберется на будущее.

Паш так получается , что возьми любого алкаша , который лежит под забором и дай ему подписать признание в убийстве... тот возьмет да подпишет , потому что в тот момент не будет соображать нифига ... и что? посадят человека? Мне все ровно кажется , что должны быть понятые!

#94 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 18.01.2013 - 10:05:09

Всю тему не читал,но судя по первой странице-правильно отобрали права. Сказочник ваш друг или идиот. И в том и в другом случае на дороге мне такой в соседнем ряду не нужен.

#95 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 18.01.2013 - 10:05:41

Беня, прочитай сперва что такое процессуальный статус "понятой" и в каких случаях они должны присутствовать в обязательном порядке...вопросы отпадут многие.

#96 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 18.01.2013 - 10:06:37

в любом деле вина человека должна быть доказана ... мне кажется , что в этом деле она не доказана , т.к. протокол допроса составлялся без понятых , без самого факта дтп, с пьяным человеком - которому хоть дарственную на квартиру можно было подложить...... На таких основаниях можно забрать права у любого пьяного пешехода

#97 Ramses12

Ramses12

господин полицейский

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS68

Отправлено 18.01.2013 - 10:07:41

А вину доказывает только суд (или если уполномочены, то группа разбора, к примеру)...И нехрен пешеходу предъявять водительское удостоверение.

Сообщение отредактировал Ramses12: 18.01.2013 - 10:08:20

#98 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 18.01.2013 - 10:08:33

Беня, прочитай сперва что такое процессуальный статус "понятой" и в каких случаях они должны присутствовать в обязательном порядке...вопросы отпадут многие.

именно про понятых там и сказано..... советую почитать самому :rolleyes:

#99 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 512 сообщений
PROOF

Отправлено 18.01.2013 - 10:09:13

нестыковки только в том , что он дурак сам подписал на себя протокол , а где доказательства того , что он был за рулем? если нет свидетелей ? если нет протокола о дтп? пьяный человек ведь что хочешь подпишет , потому что он не соображает нифига , что подписывает

Я думаю, что административное производство в наших странах одинаковое, значит Протокол сам по себе является доказательством по делу.
А друг твой их 2 подписал и если по его словам он в первый раз был пьяный, о во второй получается просто дурак и будет 3 года это расплачиваться.
Свидетели, мне кажется, уже не помогут. По этой статье есть лишение на меньший срок, чем 3 года? Единственная надежда посмотреть какие смягчающие есть в законах (мож он за Батькино здоровье пил) и попробовать суд продавить на них.

#100 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 18.01.2013 - 10:09:25

Всю тему не читал,но судя по первой странице-правильно отобрали права. Сказочник ваш друг или идиот. И в том и в другом случае на дороге мне такой в соседнем ряду не нужен.

он ездит за рулем по лучше профи.... просто вышла такая нелепая история

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей