Kaostram

Бестолковость Заключений Од Гим

В теме 149 сообщений

И. Ширяков -"...

Положа руку на сердце, признаюсь, что раз пять за всю свою практику поймал себя на том, что ошибся в определении подлинности монет. Но если даёшь в год до 500 экспертных заключений то такое количество ошибок,думаю, это немного. Слава богу, мои ошибки не врачебные..."

Вы ж всеръёз не воспринимайте эту лапшу.:) Даже смешно, у одного Метелицы фуфла ну минимум десяток, все с ширяковскими бумажками. Арматура из крестовика, 2к1796АМ, куча АМПП. Архивы ЦФН поройте, он это всё здесь втюхивать пытался. Часть втюхал, почему его в инете нет нигде? Да потому что хорошие люди голову отбить хотят, прячется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте? Лично я не вижу проблем, ни в фуфлофобии, ни в организационном плане, ни в ходьбе работников туда-сюда с планшетами, естественно за денюжки. Почему всё узурпировано?

Если вы не подозреваете слежку, это не значит, что за вами не следят(с) Узурпировано не совсем верное слово. Это ж национальное богатство, достояние, наследие. Негоже, что бы кто попало грязными руками его лапал. Это целую процедуру городить надо. Штат охраны, принеси-подай, досмотр, оборудование. Не знаю за Смитсоновский музей, но не думаю, что там все просто и прозрачно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз ты это понимаешь, чего же сравниваешь тут и там? Тут у нас как раз все основания для наездов есть, а там на это плевать хотели.

Здесь даже тебе сканы кой-какие кидают для экспериментов, попробуй там попроси. А там ГИМ, кладезь и мекка. А барыжит один (группа).

Честно?

Чего честно? Говорю же - там планета другая. Там покупцу надо предмет с бумажкой, и есть человек, который пишет бумажки, там абсолютно пох до самих монет и их подлинности, и мне туда не надо, и абсолютно пох - чего там происходит. Просто смотрим со стороны и обсуждаем. Если кому-то надо воевать с ними - ни кто не держит. Да и как бы, кому сильно надо посмотреть, вроде бы получается. Иначе - как в каталоги попадает?

Да и не в этом дело. Если заключения не читают устроители аукциона такого ранга, то, видимо, и покупателеи такого ранга это сильно не читают, просто достаточно наличия. Ему просто неинтересно то, что обсуждается в этой теме. Ну, например, как тебе неинтересно обсуждать количество рифов на гурте копейки 1965-ого года. Так понятно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам стебаться. Что касается возможных судебных разбирательств с ОД ГИМ, то даже при условии вынесения решения, что они не правы и заключение неправильное, чем они будут отвечать? У этого общества друзей ГИМ нет НИЧЕГО. У них нет собственного помещения, нет ни собственного стола, ни стула, ни компьютера. Я уверен, что даже свои заключения они печатают на бумаге, которую сами не покупают, а просто берут в музее. Огранизация эта, в сущности, просто виртуальная. И нет у них НИЧЕГО, кроме печати. Так что и отвечать - то нечем!

В своё время В, В. Уздеников выдал несколько неправильных заключений на платиновые 6 и 12 рублей, которые визуально были неотличимы от подлинных. Это уже позже разобрались, что состав монет был совсем не тот. И, собственно, и выны - то самого Узденикова и злого умысла с его стороны никакого не было. Просто на тот момент у него не было соответствующей аппаратуры, а его зоркого глаза и огромного опыта оказалось в данном случае мало. Это же как замок и отмычка. Сложнее замок - сложнее его открыть. И на какой - то момент даже кажется, вот, придумали, наконец, идеальный замок! А потом приходит Гриша с кувалдой, хрясь! и нет идеального замка.

Экспертиза - это вечная борьба между фуфлоделами и экспертами.

Но в случае с Уздениковым, когда люди, купившие эти платиновые 6 и 12 рублей (насколько я помню, тогда и само заключение выдавалось непосредственно от имени ГИМа, это середина 1990 - ых годов), надумали судиться с ГИМом, им сразу объяснили, что это заключение - всего лишь мнение Узденикова и перспектив получить компенсацию у них нет. Кстати, я не помню, брали тогда деньги за экспертизу или нет.

Я не думаю, что Ширяков и его помощник специально выдают неправильные заключения. Ошибки могут быть у любого. Но очевидно, что слишком уж у них много работы. А поток - это уже ремеслинничество, это уже не авторская работа. Например, обращаясь к теме, которую я люблю - "Монеты Советов и современной России в "чужих" металлах", в каком году мы видим наибольшее количество "белых" 2 и 3 копеечных и "желтых" 10 и 20 - копеечных монет? В 1961. Ведь с этой датой чеканился огромный тираж для насыщения денежного обращения в ходе реформы 1961 года. Так и здесь. Захлестнул Ширякова и К вал работы. И высокая цена оказалась не преградой. Всё равно желающих очень много. Монополия своего рода, однако.

А скажите мне на милость, а почему подобные заключения не выдает, например, общество друзей Эрмитажа? (Не знаю, существует ли такое в реальности, но если егои нет, то создать такое - нет проблем, было бы желание у соответствующих людей). Эрмитаж, у которого нумизматическая коллекция лучше, чем у ГИМа, находится в стороне. А то было бы хотя бы две дырочки, куда могли бы обратиться страждущие. Но скорее всего, Эрмитаж не хочет мазаться в этом бизнесе. А ГИМ, благодаря ОД ГИМ, залез в этот процесс по самое некуда.

И ещё одно. Не следовало бы Ширякову и его помощникам браться за любую работу, от "чешуи" и до современной России. Читал одно из заключений по современным монетам (10 рублей 1992 ЛМД магнитные) - можно сказать только одно - "Ржунимагу!" Ну не знаешь, не разбираешься - зачем писать что попало?

А в общем - МОНОПОЛИЯ. Не будет альтернативы - всё так и будет продолжаться. А цену за свои услуги ОД ГИМ пора снова повышать. Ибо не зарастает народная тропа и количество предлагаемого на экспертизу материала, видимо, превышает их возможности.

Не забывайте, что они должны ещё работать и по основному месту работы, а эти заключения писать должны либо в обед, либо в свои выходные, либо после работы.

Написал много, может, что - то и несколько сумбурно. Сначала не хотел вообще лезть в эту тему. Так что звиняйте, если что не так.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многа написано .Нет ли желания получить ответы на все вопросы у Ширякова ?

Или цель другая , свергнуть и получить доступ к хранилищам ГИМа ?

Вперёд - уже видятся лозунги -" Даёшь кладези ГИМа народу" ," Ширяковщина не пройдёт !"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не подозреваете слежку, это не значит, что за вами не следят(с) Узурпировано не совсем верное слово. Это ж национальное богатство, достояние, наследие. Негоже, что бы кто попало грязными руками его лапал. Это целую процедуру городить надо. Штат охраны, принеси-подай, досмотр, оборудование. Не знаю за Смитсоновский музей, но не думаю, что там все просто и прозрачно.

Все чисто и прозрачно!!!!!!10000%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего честно? Говорю же - там планета другая. Там покупцу надо предмет с бумажкой, и есть человек, который пишет бумажки, там абсолютно пох до самих монет и их подлинности, и мне туда не надо, и абсолютно пох - чего там происходит. Просто смотрим со стороны и обсуждаем. Если кому-то надо воевать с ними - ни кто не держит. Да и как бы, кому сильно надо посмотреть, вроде бы получается. Иначе - как в каталоги попадает?

Да и не в этом дело. Если заключения не читают устроители аукциона такого ранга, то, видимо, и покупателеи такого ранга это сильно не читают, просто достаточно наличия. Ему просто неинтересно то, что обсуждается в этой теме. Ну, например, как тебе неинтересно обсуждать количество рифов на гурте копейки 1965-ого года. Так понятно?

Да это понятно, вопрос - почему тебя это так задело?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это целую процедуру городить надо. Штат охраны, принеси-подай, досмотр, оборудование.

Зачем её городить!? Она и так существует и штат и охрана и приниси-подай и досмотр и оборудование, всё уже есть! Только это всё работает на узкий круг лиц. Всё это могло и должно работать для всех!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многа написано .Нет ли желания получить ответы на все вопросы у Ширякова ?

Или цель другая , свергнуть и получить доступ к хранилищам ГИМа ?

Вперёд - уже видятся лозунги -" Даёшь кладези ГИМа народу" ," Ширяковщина не пройдёт !"

Лозунгов не надо. Просто хотелось бы прозрачной процедуры на пользование материалами ГиМа. Так скажем проводится конкурс, в котором участвуют те, кто имееет на это право сколько музей получает за ипользование материала, ну и на пользователя вешаются расходы на сохранение коллекции. Так и расходы госва уменьшаться и вопросов будет меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю за Смитсоновский музей, но не думаю, что там все просто и прозрачно.

По рассказам знакомых, особых проблем не было, существует естественно процедура но не критично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, вопрос - почему тебя это так задело?

Что задело? Обсуждение заключений? Если да, то я знают реальный фуфел с этого же аука, который продадут уже скоро, и на него есть там заключение, и даже доказать это могу. Только, кому и зачем это доказывать, если ни чего не изменится? Вот и пытаюсь сказать, что это очередной пустой разговар, БАЯН в простонародии...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многа написано .Нет ли желания получить ответы на все вопросы у Ширякова ?

Или цель другая , свергнуть и получить доступ к хранилищам ГИМа ?

Вперёд - уже видятся лозунги -" Даёшь кладези ГИМа народу" ," Ширяковщина не пройдёт !"

Совершенно верно. Нужен только доступ. Шайку этих воров нужно разогнать без возможности восстановления. Убрать Ширякова, прийдут ширяковы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По рассказам знакомых, особых проблем не было, существует естественно процедура но не критично.

Нет никаких проблем. Каких-то особых, российских. То, что мне интересно у меня есть на фото в качестве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что задело? Обсуждение заключений? Если да, то я знают реальный фуфел с этого же аука, который продадут уже скоро, и на него есть там заключение, и даже доказать это могу. Только, кому и зачем это доказывать, если ни чего не изменится? Вот и пытаюсь сказать, что это очередной пустой разговар, БАЯН в простонародии...

Ваще-то тут эта тема и обсуждается, выкладывай - интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никаких проблем.

Тогда зачем обсуждать ИХ заключения, зачем лить воду, в любом случае, на ИХ мельницу? Проблема в принципе проста - открыть доступ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще-то тут эта тема и обсуждается, выкладывай - интересно.

Нее, слишком тягомотно. Выкладывал уже - хватило...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем обсуждать ИХ заключения, зачем лить воду, в любом случае, на ИХ мельницу? Проблема в принципе проста - открыть доступ!

Александр, полностью с тобой согласен, но так тут не будет никогда. Воры и бюрократы. Навсегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем обсуждать ИХ заключения, зачем лить воду, в любом случае, на ИХ мельницу? Проблема в принципе проста - открыть доступ!

При открытом доступе все равно кто то будет делать заключения.А кто ??? вот в чем вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При открытом доступе все равно кто то будет делать заключения.А кто ??? вот в чем вопрос

Вы что серьёзно? О каком открытом доступе Вы говорите? Не будет этого никогда! Вы ещё в подвал Гохрана открытый доступ попросите - слитки посчитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что серьёзно? О каком открытом доступе Вы говорите? Не будет этого никогда! Вы ещё в подвал Гохрана открытый доступ попросите - слитки посчитать.

Вы ведь немного упрощённо это воспринимаете. Конечно, это могло бы выглядеть по-другому, чем при СССР с километровой очередью к мумии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то будет делать заключения.А кто ??? вот в чем вопрос

Вопрос в другом, а кому нужны эти заключения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ещё есть вопрос, в ГИМ отделе нумизматики проводились фронтальные проверки наличия фондов, кто проводил? где можно ознакомиться с результатами проверок? кто в курсе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ведь немного упрощённо это воспринимаете. Конечно, это могло бы выглядеть по-другому, чем при СССР с километровой очередью к мумии.

Если честно, я "свободный доступ" в запасники даже во сне представить не могу. Если Вы это хоть как то представляете, то хотелось бы услышать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ещё есть вопрос, в ГИМ отделе нумизматики проводились фронтальные проверки наличия фондов, кто проводил? где можно ознакомиться с результатами проверок? кто в курсе?

Если такая информация и есть, то она "служебная", и навряд ли кто заинтересован "вынести сор из избы".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, я "свободный доступ" в запасники даже во сне представить не могу. Если Вы это хоть как то представляете, то хотелось бы услышать.

Блин, вот проблема!

Ширякова туда пускают???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru