Kaostram

Бестолковость Заключений Од Гим

В теме 149 сообщений

Ярослав. Насколько я знаю - вы аттестованный эксперт по КЦ с официальным удостоверением от бывшей Росохранкултуры. Т.е. имеете полное право проводить экспертизы. Готовы ли Вы составить конкуренцию ОД ГИМ?

Ну и ещё. Делать экспертизы мне приходилось, но я никогда не брался за работу в тех случаях, когда у меня были какие-то сомнения. Именно - по причине желания не допустить ошибочной экспертизы. В этих случаях я просто выкладывал своё мнение на словах. Деньги за экспертизу я взял всего однажды, но там оно того стоило, и качество моей экспертизы позже подтвердила экспертиза другая.

Прошу сильно не пинать, просто интересно - как можно быть аттестованным экспертом при наличии сомнений? Наверное слово эксперт тут как бы лишнее несколько. И у Ширякова наверное тоже самое, и для выдвижения претензий, как бы необходимо быть экспертом хотя бы выше класса экспертности Ширякова. Абсолютно не защищаю его, но и для обвинений повода не вижу. Есть тут народом признанные эксперты, но они эксперты далеко не по всем темам, и при наличии такого места, качественную экспертизу на незнакомую тему сделать тоже не смогут. А в случае отказа, как в примере выше - они автоматически перестают быть экспертами, хоть и аттестованы. Поэтому дальше подобных тем оно ни когда не двинется. И ни у кого тут нет оснований для наездов, ибо сами ни чем не лучше.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу сильно не пинать, просто интересно - как можно быть аттестованным экспертом при наличии сомнений? Наверное слово эксперт тут как бы лишнее несколько. И у Ширякова наверное тоже самое, и для выдвижения претензий, как бы необходимо быть экспертом хотя бы выше класса экспертности Ширякова. Абсолютно не защищаю его, но и для обвинений повода не вижу. Есть тут народом признанные эксперты, но они эксперты далеко не по всем темам, и при наличии такого места, качественную экспертизу на незнакомую тему сделать тоже не смогут. А в случае отказа, как в примере выше - они автоматически перестают быть экспертами, хоть и аттестованы. Поэтому дальше подобных тем оно ни когда не двинется. И ни у кого тут нет оснований для наездов, ибо сами ни чем не лучше.

И ты тут тоже платишь по 7 косарей за каждый ответ о подлинности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу forest, а вопрос цены, это уже другая песня, не хотите платить учитесь за своих ошибках, но думаю это будет еше дороже , вот и получается ,дураки думают что другие дураки платят по 7 косарей по чем зря.А вообше то ,я так понял, что тут многие инвесторы хотят сэкономить на расходах связанных с их вложениями, и ишут пути решения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С развитием науки и техники при производстве подделок, давать заключения о подлинности или наоборот большая ответственность,не каждый возьмется,а тут заплатил и спи спокойно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу forest, а вопрос цены, это уже другая песня, не хотите платить учитесь за своих ошибках, но думаю это будет еше дороже , вот и получается ,дураки думают что другие дураки платят по 7 косарей по чем зря.А вообше то ,я так понял, что тут многие инвесторы хотят сэкономить на расходах связанных с их вложениями, и ишут пути решения.

Вы видимо не поняли о чём речь. речь о том,что заплатив от ошибки "эксперта" ты тоже не застрахован. "Эксперт" материальной ответственности не несёт за своё ошибочное заключение. Просто такая ситуация в общем и целом устраивает всех и человек,купивший "подлинник" счастлив,и "эксперт". До поры до времени. Это как банковский кризис-всем хорошо,пока одновременно всем вкладчикам вклады с процентами не понадобятся. Пока "рарики" на продажу не пойдут,они и не спалятся. А когда пойдут-не факт что палить их будет вообще кому-то нужно,лишь бы купилось. Круговорот .овна в природе так скать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут заплатил и спи спокойно.

Я бы лучше заплатил, чтоб мне вынесли из запасников планшет с интересующими меня монетами, сам бы разобрался. В чём проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше заплатил, чтоб мне вынесли из запасников планшет с интересующими меня монетами, сам бы разобрался. В чём проблема?

В количестве предложенных купюр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хотите платить учитесь за своих ошибках

Вопрос цены тут даже вторичен. Вопрос o качестве "продукта"!

Если на прилавке гнилая рыба или колбаса, то это останется без внимания? А тут настолько гнилые заключения, что люди даже не верят, что такое могли написать так называемые эксперты... Вот именно эти сомнения людей, которые еще не утратили уважение к писулькам ОД ГИМ, лучше всего оценивает качество "продукции" этого самого ОД ГИМ... :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видимо не поняли о чём речь. речь о том,что заплатив от ошибки "эксперта" ты тоже не застрахован. "Эксперт" материальной ответственности не несёт за своё ошибочное заключение. Просто такая ситуация в общем и целом устраивает всех и человек,купивший "подлинник" счастлив,и "эксперт". До поры до времени. Это как банковский кризис-всем хорошо,пока одновременно всем вкладчикам вклады с процентами не понадобятся. Пока "рарики" на продажу не пойдут,они и не спалятся. А когда пойдут-не факт что палить их будет вообще кому-то нужно,лишь бы купилось. Круговорот .овна в природе так скать..

А вот про ответственность уже суд будет решать, и если хозяин фуфла все таки правильный инвестор, а не обворовавшийся чиновник заливавший бабло куда попало , то иск он хотя бы подаст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В количестве предложенных купюр.

Почему сбор этих купюр поставлен на поток всего лишь парой человек? Закрома Родины кому принадлежат, им? Почему закрыт доступ в собрания и запасники?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Ширяков никак не отвечает за свои заключения.

Экспертные заключения на монеты, помимо ОД ГИМ, выдают В.В. Казаков, Б.В. Уэцкий, В.Ю. Газанчидис.

Под ответственностью имелся в виду сам факт деятельности. Пока все вокруг критикуют ОД ГИМ, при этом, прошу заметить, не предлагая своего решения вопроса (!), Ширяков делает дело и отвечает за него своей репутацией. Что то мне подсказывает, плевать он хотел на пустую критику в свой адрес. И я его понимаю в этом.

Еще одно обращение к критикам: чем впустую критиковать, лучше возьмите да создайте общими усилиями организацию в пику ОД ГИМ.

Но я уверен - никто из вас, господа критики, такую организацию не создаст и через 10 лет. Потому что никто не возьмёт на себя ответственность!

Критика это хорошо, критиков всегда много. Вот только на сотню критиков приходится 2-3 человека, способных на действия. "Так было, так есть и так будет всегда"(с)

Что касается Казакова, Уэцкого и Газанчидиса - кто видел очередь к ним на экспертизу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот про ответственность уже суд будет решать, и если хозяин фуфла все таки правильный инвестор, а не обворовавшийся чиновник заливавший бабло куда попало , то иск он хотя бы подаст.

С чего бы? Он и не узнает пока поздно не станет. Если станет. Тема весьма скользкая эта-рынок антиквариата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне лично другое интресно, те заключения с которых и начался срач(извините за мой французский) подлинные? и если нет то какова реакция на это господина Ширякова, а если да то какова реакция аукциона? ну и опять таки самого господина Ширякова, хотя... во втором случае уже не очень и интересна, опять же существует ли где то реестр заключений, закрытый или открытый не так важно, потому как при его наличии подлинность возможно проверить, а вот при отсутствии, как написано у классиков: при современном развитии печатного дела вам не только паспорт напечатают(с) и соответственно всегда можно будет сделать круглые глаза и сказать впервые вижу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сбор этих купюр поставлен на поток всего лишь парой человек? Закрома Родины кому принадлежат, им? Почему закрыт доступ в собрания и запасники?

А какой интерес делить поток на ручейки? Это прям как обращение к акционерам газпрома в известной песне :rolleyes: Если есть возможность что-либо ограничить с выгодой-это будет именно ограничено. Самый простой путь,требующий только адм.ресурса и делёжки с как можно меньшим числом участников. Где у нас иначе устроено-расскажите пожалуйста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.В. = Ширяков?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше возьмите да создайте общими усилиями организацию в пику ОД ГИМ.

Я промолчал один раз, но второй уже не смогу. Вы как себе это представляете - акционировать или приватизировать ГИМ? Кто туда нас пустит? Мысль заплатить денюжку за то, что вам вынесут интересующий вас экспонат казалось бы здравой, но стремно вынести на бархотке монетку фуфлоделу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.В. = Ширяков?

Меня разоблачили? :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я промолчал один раз, но второй уже не смогу. Вы как себе это представляете - акционировать или приватизировать ГИМ? Кто туда нас пустит? Мысль заплатить денюжку за то, что вам вынесут интересующий вас экспонат казалось бы здравой, но стремно вынести на бархотке монетку фуфлоделу

Да причём тут ГИМ? На ГИМе свет клином сошёлся, что ли?

Есть ряд серъезных коллекционеров, которые обладают огромным багажом знаний и практическим опытом. В т.ч. и на этом форуме. Которые и без ГИМов и Эрмитажей могут дать компетентное заключение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ты тут тоже платишь по 7 косарей за каждый ответ о подлинности?

7 косарей платится за бумагу, с которой даже поддельная монета становится подлинной, это, типа легализации подделок. И там такой авторитет, что даже ошибочность доказать кому-либо не реально. Чел оплатил экспертизу, держит её в руках - чего ты можешь ему возразить и предоставить как аргумент? Ответ на форуме что ли? Это просто смешно выглядит. Поэтому всё так и будет, как про мышей и кактус. Это просто другая планета, где абсолютно пофик - чего там с монетой и чего там про неё написано... Главное - оно есть в наличии и пошли все .... мимо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль заплатить денюжку за то, что вам вынесут интересующий вас экспонат казалось бы здравой, но стремно вынести на бархотке монетку фуфлоделу

Обоснуйте? Лично я не вижу проблем, ни в фуфлофобии, ни в организационном плане, ни в ходьбе работников туда-сюда с планшетами, естественно за денюжки. Почему всё узурпировано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему сбор этих купюр поставлен на поток всего лишь парой человек? Закрома Родины кому принадлежат, им? Почему закрыт доступ в собрания и запасники?

Совершенно верно. Вы же не забывайте в какой стране живёте. Тут никогда, ни при каких устройствах и режимах меняться ничего не будет. Будут бояре и тягловый народ. И бюрократы. Как по мне- в первую очередь нужно разогнать всю эту шайку нечистых на руку из ГИМ. Естественно, Ширякова первым. Лично мне нужен только доступ, только возможность просмотра/изучения. Почему в Штатах даже негр преклонных годов может прийти в Смитсониан, и пересмотреть одну из лучших коллекций Империи от ВКГМ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 косарей платится за бумагу, с которой даже поддельная монета становится подлинной, это, типа легализации подделок. И там такой авторитет, что даже ошибочность доказать кому-либо не реально. Чел оплатил экспертизу, держит её в руках - чего ты можешь ему возразить и предоставить как аргумент? Ответ на форуме что ли? Это просто смешно выглядит. Поэтому всё так и будет, как про мышей и кактус. Это просто другая планета, где абсолютно пофик - чего там с монетой и чего там про неё написано... Главное - оно есть в наличии и пошли все .... мимо...

Раз ты это понимаешь, чего же сравниваешь тут и там? Тут у нас как раз все основания для наездов есть, а там на это плевать хотели.

Здесь даже тебе сканы кой-какие кидают для экспериментов, попробуй там попроси. А там ГИМ, кладезь и мекка. А барыжит один (группа).

Честно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 косарей платится за бумагу, с которой даже поддельная монета становится подлинной, это, типа легализации подделок. И там такой авторитет, что даже ошибочность доказать кому-либо не реально. Чел оплатил экспертизу, держит её в руках - чего ты можешь ему возразить и предоставить как аргумент? Ответ на форуме что ли? Это просто смешно выглядит. Поэтому всё так и будет, как про мышей и кактус. Это просто другая планета, где абсолютно пофик - чего там с монетой и чего там про неё написано... Главное - оно есть в наличии и пошли все .... мимо...

Так вот то-то и оно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причём тут ГИМ? На ГИМе свет клином сошёлся, что ли?

Есть ряд серъезных коллекционеров, которые обладают огромным багажом знаний и практическим опытом. В т.ч. и на этом форуме. Которые и без ГИМов и Эрмитажей могут дать компетентное заключение.

Да при чём тут компетентность заключения? Заключение по-свойски, по большой дружбе тут много кто может дать, и мнение некоторых для меня будет вердиктом (пусть даже есть вероятность, что и они ошиблись, лучше перебдеть)

ГИМ это делает не за красивые глаза, раз. И не всегда отвечает за заключение, два.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но прям как дети малые... Имеет место быть обычная монополия (безотносительно к личности И.В.Ширякова). И пока она существует, а ее услуги пользуются спросом - все будет как было. Ожидать справедливости от нее - это утопия и не важно кто там будет рулить: Ширяков, Иванов, Сидоров ...

Возникнут альтернативные и доступные всем, а не только избранным, способы получения экспертных заключений и будет лучше, хотя ошибки по-прежнему будут. Кстати, пресловутые грейдинговые конторы обходятся без фондов ГИМа. А вот почему другие организации, например МиМ, не хотят этим заниматься другой вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru